Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой фиорино.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 13 писал(а):
День добрый извиняюсь хотел спросить что слышно по поводу переоборудование видел вы подымали эту тему тоже интересно. С уважением Алексей

С этим вопросом как обычно у нас - все под занавесом, а решалы в сторону тонких моментов по удешевлению не особо и горят желанием копать.... Говорят что ничего не известно...

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, расход при погоде -3 - +3 составил 7.1 по городу. Прогревы есть, но по 5 мин. Много ездил на холодную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала стучать ходовая. Слегка. Заехал на сто, все посмотрели, ничего не нашли. Поездил 3 дня. Начало греметь. Особенно слева и немного справа. Звук похож на убитую шаровую. Поехал опять на сто, 1,5 часа дёргали все что можно дёргать. Ничего. Я проехался с мастером, он слышит грохот но не знает от чего.
Я поехал на 3 сто. То же самое. Ничего не нашли. Вернулся на первое сто, говорю разбирайте всю ходовую и ищите. За одно ролик какой то зашумел, надо поменять было. По ролику сразу нашли - подшипник шкива кондиционера. 680 Грн с заменой, без снятия компрессора получилось сделать.
По ходовой - косточки. На подъемнике они реально живые. 3 разных мастера их смотрели. А как сняли их, так сразу видно что слева вообще мертвая, а справа на подходе. Поменяли - сейчас все ок.
Как такая малюсенькая деталь может создавать такой грохот при езде? Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По ходовой - косточки.
вибачте це що ???
_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTYOM80 писал(а):
Цитата:
По ходовой - косточки.
вибачте це що ???

Тяжки стабилизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terraplus писал(а):

Как такая малюсенькая деталь может создавать такой грохот при езде? Smile))))

когда пригнали нашего рыжего с Венгрии, шум был такой, что казалось вся ходовая болтается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terraplus писал(а):
Итак, расход при погоде -3 - +3 составил 7.1 по городу. Прогревы есть, но по 5 мин. Много ездил на холодную.


Много!! Очень много! Пусть мастера смотрят топливную! У меня на обеих фиоринчиках такого расхода не было нокогда. Сейчас при -3, тоже прогревы мин 5 максимум, расход не более 5,8, а вообще на днях при +3 упал до 5,2-5,3 л ПО ГОРОДУ с тянучками и кучей светофоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyFio писал(а):
Terraplus писал(а):
Итак, расход при погоде -3 - +3 составил 7.1 по городу. Прогревы есть, но по 5 мин. Много ездил на холодную.


Много!! Очень много! Пусть мастера смотрят топливную! У меня на обеих фиоринчиках такого расхода не было нокогда. Сейчас при -3, тоже прогревы мин 5 максимум, расход не более 5,8, а вообще на днях при +3 упал до 5,2-5,3 л ПО ГОРОДУ с тянучками и кучей светофоров.


сегодня в городе по торговому комплексу со скоростью пешехода и кучей остановок, за городом по отвратительной дороге с перекатом ям-6 литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что говорить топливщикам? Расход больше на 2 литра чем надо?
По компу проверяли, все форсунки работают в идеале, на холостом расход в пределах установленных заводом.
Что менять или чистить? Может от манеры езды зависит? )))))
У меня сх7 ест 19,6, а у жены 16,0 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Dimany=-
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 137
Откуда: ОДЕССА

Авто: АВЕО/ФИОРИНО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyFio писал(а):
Terraplus писал(а):
Итак, расход при погоде -3 - +3 составил 7.1 по городу. Прогревы есть, но по 5 мин. Много ездил на холодную.


Много!! Очень много! Пусть мастера смотрят топливную! У меня на обеих фиоринчиках такого расхода не было нокогда. Сейчас при -3, тоже прогревы мин 5 максимум, расход не более 5,8, а вообще на днях при +3 упал до 5,2-5,3 л ПО ГОРОДУ с тянучками и кучей светофоров.


я не верю, можно фото бортового компа, со средней скоростью, общим пробегом А....B..., у фиорино даже по паспорту расход больше Very Happy

_________________
http://reklamatv.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terraplus писал(а):
Ну и что говорить топливщикам? Расход больше на 2 литра чем надо?
По компу проверяли, все форсунки работают в идеале, на холостом расход в пределах установленных заводом.
Что менять или чистить? Может от манеры езды зависит? )))))
У меня сх7 ест 19,6, а у жены 16,0 Laughing


По своему опыту замечал, что от манеры езды очень чувствительны бензиновые двигатели. Там вообще лишний раз на тапок надавил и уже расход, как у танка. Тем более СХ7 с его коняками)) Дизель не такой, он более стабилен. Постом выше человек писал, у него 6.0 при тянучке. Это реальный расход, когда 1-2 передача только!
P.S. Спрошу у своего мастера. Может что-то полезное посоветует, куда нужно заглянуть. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это расход по городу. Посмотрю завтра какая средняя скорость. Сфоткал при пробеге 70 км. 100% город


Последний раз редактировалось: AndyFio (Вс Фев 14, 2016 00:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Dimany=- писал(а):
AndyFio писал(а):
Terraplus писал(а):
Итак, расход при погоде -3 - +3 составил 7.1 по городу. Прогревы есть, но по 5 мин. Много ездил на холодную.


Много!! Очень много! Пусть мастера смотрят топливную! У меня на обеих фиоринчиках такого расхода не было нокогда. Сейчас при -3, тоже прогревы мин 5 максимум, расход не более 5,8, а вообще на днях при +3 упал до 5,2-5,3 л ПО ГОРОДУ с тянучками и кучей светофоров.


я не верю, можно фото бортового компа, со средней скоростью, общим пробегом А....B..., у фиорино даже по паспорту расход больше Very Happy


По паспорту пишут 5,7. Так и выходит. У меня по городу больше 5,9 не было, 6,0 в жесткие морозы. Может я не правильно как-то езжу. Но дело в том, что это у меня второй фиорино с таким же двигателем, расход с предыдущим одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на вашем месте не доверял , что показывает бортовик. Так как он реально может врать про расход. Очень часто замечал на машинах врал до двух литров и такое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter писал(а):
Я бы на вашем месте не доверял , что показывает бортовик. Так как он реально может врать про расход. Очень часто замечал на машинах врал до двух литров и такое было.


Кроме цифр, которые показывает бортовик, смотрю пробег на заправленном баке. Заправляюсь всегда до полного, доезжаю практически до красной зоны. При пересчете приблизительно то же самое. +- погрешность заправщика на АЗС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу