Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ключ иммобилайзера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 22:34    Заголовок сообщения: ключ иммобилайзера Ответить с цитатой

всем доброго вечера .братья италоводы сегодня причинилась неприятная история а именно ехал домой с работы и на пол пути при движении загорается загорается ключик иммобилайзера.естественно не глуша доехал до гаража перед гаражом заглушил потом вкл. зажигание ключик погас и машина завелась я снова заглушил и опять вкл зажигание но ни одной лампочки на приборке не загорелось я опять выкл и вкл при этом пошевелил ключом и лампочки загорелись ключик погас и машина завелась .может у кого была подобная трабла подскажите плиз куда копать зарание спасибо за помощь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь клеммы, массу и если все хорошо, а проблема останется - то контактная группа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аккумулятор снимал на подзарядку то клемы вроде норм массу на коробке перепаивал месяца три назад но всё равно завтра проверю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня с утра завел без проблем передергал все релюхи и предох-ли.почистил клемы на замку и немного подогнул в разные стороны а то фишки легко снимались .подкинул сканер ошибок было 3шт .с ключиком не было.1-я старая с егр.2-я старая с педалькой тормоза и 3-я с реле накала.первых 2 потёр. 3-я стирается но при заводке начинает мигать спиралька и пишет ошибка 0380.хотя 3 недели назад все свечи выкручивал и на аккум.проверял все рабочие вообщем дело ясное что дело темное печалька


Безымянный.png
 Описание:
 Размер:  96.72 KB
 Просмотрено:  404 раз(а)

Безымянный.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навколо замка жижиганія є антенка імобілайзера-в виді кільця-(була тема),де в кого воно барахлило і машина не впізнавала ключа. 2 Якщо одна свічка вмерла-не катастрофа-та і взагалі до настання конкретних холодів . А от якщо реле накалу-гірше діло,тоді ніхто не гріє...
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Funtiks1111
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 321
Откуда: Черкассы

Авто: FIAT DOBLO1.9jtd

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в том и проблемка что реле клацает напруга на все свечи идет .свечи все работают а спиралька после заводки секунд 30 мигает.кольцо антенку сегодня тоже снимал вроде все работает.вообщем хочется верить что глюк с ключиком была одноразовая акция Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи могут капризничать по многим причинам-в том числе изменение сопротивления или пробой на массу-они диагностируются гамузом,значит актуальна в сумме неполадка.
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сто раз писали и я в том числе,что на добло контроль работы свечей накала шибко умный.И при кажущейся рабочей свече моргает спиралькой и бьет ошибку.Эбу контролирует сопротивление свечей и решает где свеча на издохе,хотя вроде накаляется нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно в самом ключом - транспордер лежат на месте ?
_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyok12
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 184
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2003рік

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключик у мене вже загорався з 2007 декілька разів, але кожного разу на щастя без наслідків. Думаю це тимчасові глюки повяза або з антенкою біля ключа або з ключем , одним словом не буду точно стверджувати. Але судячи з власного досвіду думаю неварто паритись .

А от коли моргає спіраль накалу свічок після заводки, то це було кожного разу капець свічки. До речі на одному сервісі мені продіагностували і поміняли одну свічку, але проблем із заводкою в холоди це не вирішило і я звернувся на інший сервіс. Там продіагностували ще раз і вердикт ще 2 погані свічки. По факту вони нагрівались, але в 2 чи 3 рази менше ніж потрібно грубо кажучи не до червоного. Наочно мені хлопці продемонстрували роботу обох свічок. Компютер бачить що свічка робоча але вона не гріє до потрібної температури. Ось така історія з свічками.

Правда проблему з заводкою в сильний мороз не вирішив. Поміряли компресію на холодно ,- 19-21 на циліндрах. Була ще якась правда помилка точно не памятаю, але йшлось про те що ніби якийсь клапан на холодно не тримає тиск. І в сильний мороз треба моторчик довго крутити щоб завести. Може хто стикався?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверите и открывайте ключ

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу