Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Много вопросв по ходовой !!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ClansMAN
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Иваново

Авто: Marea Weekend (185)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Много вопросв по ходовой !!! Ответить с цитатой

Marea Weekend (185)

1. Настала время перебирать переднюю подвеску. Мастера сказали что можно не менять пердние нижние рычаги, а заменить только сален-блоки. Сами сален-блоки в инете есть. На скалько я знаю рычаги не разборные. В связи с этим вопрос. Реально ли поменять только сален-блоки или надо менять целиком рычаг ???

2. В заденей подвеске (не знаю как точно называется так что сори) в рычагах впресованны подшипники на оси все это закрыто резинками. Резинкам настал пипец и начался жуткий скрип. WDшка помогает но не на долго. На сколько геморно их поменять самому или лучше не связываться и отдать в сервис ?

3. Кто знает поделитесь какие стойки лучше ставить интересует оптимальный вариант цена качество ? (сейчас стоят газовые Monroe очень жестко. хотелось бы помягче)

4. Есть ли в продаже втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости ? и на сколько геморно их менять самому ? (сказали надо менять, позвонил в магазин, сказали не бывает, говорят придется покупать весь стабилизатор, а не хотелось бы).

5. На сколько геморно менять опорные сален-блоки задней балки? Может кто подскажет их код по катологу?

Заранее всем спасибо, сразу приношу извинения если что непонятно написал. Машина недавно, только вникаю что к чему!!!

_________________
Машка RULEZZZ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClansMAN
1. Реально, но геморно и велик шанс одеть кривовато. Лично я буду менять рычаг в сборе. Рычаг в Киеве 48уе, смысл извращаться с напресовкой и что, в итоге, выйдет дешевле? Very Happy
4. в Киеве по 12уе OCAP никаких проблем с заменой.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. реально
2. геморно. подробно процедура описана здесь http://byfiat.com/forum/index.php?showtopic=377
3. Масляные если хочешь помягче. какие-вопрос бюджета.
4. втулки есть, насколько геморно менять хз.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Втулки стабилизатора есть, но они не подходят. Я намучился и в итоге пришлось самому подрезать "типа оригинальные". Если найдешь - сообщи.
ПыСы: те, что BIRTH, и на них написано, что на Марею - не они!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Меняй рычаги в сборе. Если сайлентблоки пора менять, то и шаровая уже недалеко, смысл двойной работы?
2 и 5 пункты резонно делать одновременно. На снятой балке веселее менять опоры и подшипники. Если будешь менять пружины сзади, подбирай их тщательнее. На твой сарай лучше найти адаптированные для России. Кстати, опоры задней балки родные Машкины трудно найти, подходят от Типо-Темпры без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарас
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 152
Откуда: Тернополь

Авто: FIAT TIPO, 1,6, 1989 г

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по пятому - мне вообще зарядили - что такого не возят - это, типа, "вечная" запчасть Laughing
Я вот тоже не знаю что делать - потрепаные они уже сильно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З/ч на пункт 2 стоит в Киеве от 25 до 50 USD/сторона. Менять самому - очень долго. Пока все сделаешь - вспомнишь всех конструкторов автомобиля во главе с шефом концерна. Я через это прошел... Very Happy
Пункт 4 на авторынке 10-12 USD. Менять геморно только в случае, если до тебя их не меняли, ибо на заводе их завальцовывают и без снятия стабилизатора никак не хотят вылазить.
Пункт 5 стоит в Киеве кажется 80 USD за набор. Если найдешь мастера виртуоза - можно поменять без снятия балки, только следите за натяжкой тормозных шлангов, чтобы не порвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian
Подскажи, где по пункту 4 можно найти втулки. У меня были завальцованы, я их снял и до сих пор не могу найти такие как у меня. Подозреваю, что стабилизатор поставляется только в сборе.
На Бравах и Мареях стоят разные втулки!
Был на Перова, у Gena лежит для примера. Нигде их нет.
Те, что типа оригинальные, я уже видел установленные. Они стабилизатор подымают до 1 см, а чтобы их затянуть, подкладывают шайбы между верхним и нижним кронштейнами втулки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ClansMAN
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Иваново

Авто: Marea Weekend (185)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо .... если выясню что нить новое то напишу что и как. Особенно по процедуре замены.
_________________
Машка RULEZZZ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex
Позвони Люде на Перова. У нее были. На Типо/Темпра/Альфа 155 точно были.
Или Максу на Золочевскую. Он любые запчасти возит, лишь бы у нее был каталожный номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian
Сначала купил на Золочевского. Когда снял родные, обнаружил, что купленные не подходят (в итоге я именно эти втулки и подрезал). На Науки мне сказали, что у них точно те, что мне нужно. Оказались не такие как у Макса но и не такие как у меня. Предложили под заказ стабилизатор в сборе. Был у Люды на Перова - у нее тоже таких не оказалось.
Ось така фигня малятка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонил на Золочевскую, Макс сказал есть втулки, по 25 грн.
А чем не подходят? Конструктивно они идут 2 размеров. Под стабилизатор диаметром 20мм и 21мм (кажется так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наружная форма отличается. Они в родные кронштейны не становятся. Я у него по 25 и брал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там нет кронштейнов. Там плоская посадочная поверхность. Или болты не попадают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClansMAN
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 16
Откуда: Иваново

Авто: Marea Weekend (185)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может, расскажите подробнее по передним рычагам, может где есть процедура съема и напресовки сален-блоков??? больше интересует процедура снятия и напресовки, что бы не накосячиить.

Заранее спасибо!!!

_________________
Машка RULEZZZ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу