Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заводится и глохнет. Плохая работа двигателя. Tempra1.6 карб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper_umf, дякую, вже написав йому. гадаю вже немає сенсу мучити двигун. нехай стоїть. можливо прийдуть запчастини - поставлю все і спробую тоді знову. хіба що хтось ще дасть якісь поради, що можна буде спробувати ще. Дякую за допомогу.
_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike73706
понимаешь, карбюратор - штука более сложная и более точная, чем мясорубка с ручкой. он или нормально работает - при условии, что каждая его деталь в целости и на месте, или создает тебе никогда и никак не решаемые проблемы с запуском движка, немеримым потреблением горючки, засеранием свечей, неустойчивыми оборотами, тупняком при разгоне, неожиданной остановкой движка и другими подарками, а то и вообще не работает.
и варианты типа "у меня карбюратор подключен не совсем так" тут не канают. надо чтоб все было только так, и никак иначе. никаких там заглушенных трубочек, не туда подключенных шланчиков, отломанных "носиков" и пр. только после того как все восстановишь как надо, можно говорить о реальности грамотной регулировки.
причем, замечу, карбюратор регулируют-настраивают, только после того, когда есть полная уверенность в движке, системе подачи топлива, системе зажигания (в т.ч. в проводах и свечах). иначе будет пустая трата времени.
как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g, спасибо. все это понимаю и учту обязательно, но мне уже писали во втором сообщени в этой теме. что скорей всего застучал мотор - я уже даже чуть рукой не махнул. а потом почистил свечи и сапуна шланг - завелась и работала идеально. теперь, возможно, тоже где-то маленькая проблемка, которая мешает чему-то. сам то я не стыкался с таким, и никак не нефьефенный автомастер, но мы же с вами все люди одного менталитета - лучше поковырять, потыкать, поиграться, но попробовать что-то сделать, хоть что-то, нежели сразу сыпать деньгами.
Вот я и попробовал поковырять, потыкать - ничего не помогает. Теперь и деньги придется сыпать(
как-то так)
еще раз спасибо.

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восстанавливая карб, обрати внимание на его посадку - между ним и коллектором не должно быть никаких зазоров, никакого подсоса воздуха. проверить легко - на заведенном движке побрызгать вокруг прилегания какойнить аэрозролью (очистителем карба, вд40...) работа двигателя, ка понимаешь, не должна измениться. если при "опрыскивании" частота работы движка меняется, значит сифонит, и уже низачто нормально не отстроишь - ни холодный хапуск, ни обороты, ни расход.
одну ссылку тебе уже дали: http://www.fiat-tipo.ru/ftopic2676.html
скорее всего пригодятся и две другие:
http://www.fiat-tipo.ru/ftopic2653.html
http://www.fiat-tipo.ru/ftopic2654.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g, спасибо, но сам к карбу лазить не хочу и не буду. Есть у отца знакомый в соседском районе(километров 50 где-то, от меня), если к выходным придет крышка трамплера и бегунок, и оно хоть поможет машине ехать - поедем к этому же мужику(карбюраторщик от Бога, короче). Very Happy
_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brightlight
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 175
Откуда: Украина , Донецк

Авто: Ford Fusion

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike73706 писал(а):
200g, спасибо, но сам к карбу лазить не хочу и не буду. Есть у отца знакомый в соседском районе(километров 50 где-то, от меня), если к выходным придет крышка трамплера и бегунок, и оно хоть поможет машине ехать - поедем к этому же мужику(карбюраторщик от Бога, короче). Very Happy

ну что же, ждём ваших дальнейших отзывов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без наличия запчастей никакой волшебник-карбюраторщик не поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper_umf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 1137
Откуда: Lviv

Авто: кетайпаркет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike73706
переглядав ще раз фотки.... в тебе встановлений газ?

_________________
Fiat Regata weekend -> Lancia Dedra -> кетайпаркет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viper_umf, ні, і не було.
_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shony
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Чернигов, Украина

Авто: Колись був Fiat Tipo 1.4 S 1994г 159A2.000 32/34 TLDE 21/151 Зеленый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike73706 писал(а):
Есть у отца знакомый в соседском районе(километров 50 где-то, от меня), если к выходным придет крышка трамплера и бегунок, и оно хоть поможет машине ехать - поедем к этому же мужику(карбюраторщик от Бога, короче). Very Happy


Прикупил бы еще и ремкомплект карбюратора, чтоб два раза не ездить и отремонтируй термоклапаны. Ремкомплект карбюратора Meat&Doria W544, термоклапаны на форуме парни клеили эбоксидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shony, говорил отец, что мужику этому не нужны ремкомплекты. я же говорю, что карбюраторщик от Бога Very Happy
а термоклапаны, это что в коллекторе впускном за карбюратором? да? как-то может и сделаю, да и кто-то же писав вроде, что вообще их открутили.

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... комментарии, в общем-то, излишни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g, а возможно у него магазин свой есть, и он лучше у себя возьмет, чем то, что ему привезут(есть даже такие принципиальные люди), я откуда знаю. Если не надо - значит не надо.
_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brightlight
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 175
Откуда: Украина , Донецк

Авто: Ford Fusion

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g писал(а):
да уж... комментарии, в общем-то, излишни.

та да, это уж точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brightlight, а возможно у него магазин свой есть, и он лучше у себя возьмет, чем то, что ему привезут(есть даже такие принципиальные люди), я откуда знаю. Если не надо - значит не надо. [2]

не нужно делать из меня варвара по поводу автомобиля. У многих людей есть свои "пунктики" в жизни.
Знаю, что в Виннице есть такой же "карбюраторщик от Бога", но наоборот: если к нему приехать, и чего-то нет, или что-то не так - он отправит либо назад, либо искать то, что ему нужно(или что нужно заменить в машине, например, по мимо карбюратора), и пока не поменяешь то, или иное - не возвращайся. *насколько мне известно

спасибо за понимание, если у кого-то оно появилось вдруг. Confused

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу