Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заведусь, не заведусь...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что пишет почетный альфист Димцев по этому поводу.

PS Может кому-то пригодится, расскажу, как я в сильный мороз завожусь. Кому не интересно - не читайте!
Вобщем так, сначала я открываю машину, включаю зажигание и свет (дальний) с противотуманками. Зачем? Для того, чтобы "разогреть" (впрочем, можно и без кавычек) аккумулятор. Если этого не сделать, то пластины покоробятся от ударной нагрузки стартерным током (десятки, ато и сотни ампер) очень быстро (в некоторых случаях - даже за пару таких заводок на морозе это возможно). Включеный свет оставляю на одну минуту (субъективно, по секундомеру не засекал). Потом - все потребители выключаю, выжимаю сцепление (для того, чтобы стартер не крутил вместе с коленвалом ещё и замёрзшую коробку передач, в которой масло ещё гуще, чем в моторе) и, не трогая педали газа (речь идёт об инжекторах, карбюраторные несколько иначе заводятся) поворачиваю ключ в замке на несколько секунд (3-5 достаточно). Это делаю для того, чтобы сдвинуть с места замёрзший коленвал. Даю машине постоять ещё несколько секунд (10-15), после чего снова поворачиваю ключ в замке. На этот раз - до тех пор, пока не заведётся. Как правило, мне хватает 3-5 секунд. Иногда - несколько дольше. Если через 10-15 секунд машина не завелась, оставьте её на пару минут в покое. Через пару минут повторите попытку завести. Всё время, пока стартер крутит мотор, держу сцепление выжатым. Не отпускаю педаль ещё несколько секунд после того, как мотор заработал. После нескольких секунд работы мотора без помощи стартера осторожно отпускаю педаль сцепления.
Моя машина прогревается на оборотах в районе 1000. Педаль газа я не трогаю во время заводки и прогрева вобще (никогда не возникало в этом необходимости).

_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привык всегда заводить свою машину с выжатым сцеплением! в любую погоду!
А за остальну инфу еще раз большой сенкс)) надо попробовать!
Только моя машина греется на оборотах 1100-летом и до 1500 зимой - в зависимости от температуры! потом, естественно, обороты падают...

_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 583
Откуда: Киев

Авто: был Fiat Uno 1.3 Turbo i.e., теперь лисапед турбированый

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiero
...о чём я и пытался сказать в ветке "кто как заводит свою машину"... Good Wink

_________________
Обганяй, обганяй - всёравно на следующем светофоре встретимся!Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заводиться нужно всегда с выжатым сцеплением. В противном случае стартер маслает коробку, даже если она стоит на нейтрали. Зачем лишний раз нагружать аккум?


Я раньше так и делала, но потом кто-то сказал типа зачем, можно не выжимать!!!

Спасибо за совет!

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не выжимать. Но зимой, когда густое масло, стартеру будет легче, если не нужно крутить еще и коробку передач. Я выжимаю всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiero
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 112
Откуда: Kiev

Авто: японский хлам

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, если даже и завелся, но резко бросил сцепление, двиг может и заглохнуть, так как провернуть замерзшую коробку - та еще работа. Сцепу надо опускать очень плавно, а то я сегодня бросил, потом были траблы Smile С первого раза завожусь, а вот со второго и третьего не получилось. Дал постоять минутку, потом нормально завелся и очень аккуратно бросал сцепление.
_________________
Умение водить автомобиль НЕ передается половым путем, сколько ни трахайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вам сказать други. Я даже доволен. Хоть метро посмотрел Laughing
Начну с того, что три дня машина мерзла под окном после мойки. Замки и все что можно были смазаны. В -25 заводилась без проблем.
19ого с утра на градуснике -34. Подхожу, пик-пик. Не открылась. После пик-пик раз 25 открылась только водительская дверь. Сажусь, дальний на 30сек, КПП из первой в нейтраль двумя руками. (Все жидкости и масла рекомендованые заводом и свежие). Выжимаю сцепление, оно там и остается, только через некоторое время с трудом обратно само.(Педаль в смысле). Завожу. После пяти попыток понимаю, что АКБ на исходе, хотя начала схватывать. Попробовал открыть капот, но когда ручка осталась в руке а капот не открылся, я прославив италию плюнул и поехал на работу пешком. Машина так и не закрылась Very Happy
Вобщем по мануалу у наших машинок критическая температура наступает при -25. Южанки. Любят тепло, ласку и деньги. Smile
Простояв еще три дня АКБ сел в ноль. Сегодня завелся на буксире. Поеду в теплый бокс отогревать замок капота, ведь он по прежнему не доступен.
Весело тут у нас. Давненько я не видел драк за возможность влезть в марщрутку Shocked. Зато в метро как на экскурсии! И люди не такие как в машинах. Турнекет ваще прикол. Пробку маленькую за собой создал пока разобрался как он работает! Laughing

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не говори, а в морозах есть своя прелесть! Оказывается метро - это сила Wink
_________________
Люблю свое авто!


Последний раз редактировалось: Pavel (Пн Янв 23, 2006 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, перефразируя известное высказывание из фильма "Брат", я бы сказал - "метро - страшная сила" Laughing
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Авто: Был Fiat Tipo 1.4 ie

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink сорри за неточность в цитате Smile
_________________
Люблю свое авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обед только что ездил с сотрудником попробовать завести мою унку (стояла на стоянке без движения с четверга все морозы). Практически с первого раза завелась Smile Так что я опять на коне Laughing Driving
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 583
Откуда: Киев

Авто: был Fiat Uno 1.3 Turbo i.e., теперь лисапед турбированый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
В обед только что ездил с сотрудником попробовать завести мою унку (стояла на стоянке без движения с четверга все морозы). Практически с первого раза завелась Smile Так что я опять на коне Laughing Driving

А остальных лошадей оставил на стоянке...? Wink Проздравляю!!!

_________________
Обганяй, обганяй - всёравно на следующем светофоре встретимся!Diablo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danya
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сеогдня попробывал завеститсь, взял АКБ и пошел на стоянку ... чесно говоря .. сомневался ... но, к моему удивлению завелся с первого раза ... теперь АКБ буду забирать на ночь на подзарядку прогрев ... Wink
Вернуться к началу
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой АКБ все время стоял на морозе, в машине Smile
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danya
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мой АКБ все время стоял на морозе, в машине


И завелась?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу