Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло медленно уходит (Добло ЖТД 1.9)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Масло медленно уходит (Добло ЖТД 1.9) Ответить с цитатой

Масло медленно уходит (Добло ЖТД 1.9)

Залил месяца 4 назад масло, на уровень норм. - сегодня уровень мин.
ШО это может быть?

Говорили что турбина может чуть кушать?
Так я чуть доливаю...

Подскажите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryll
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 460
Откуда: Хмельницкая обл.г.Городок

Авто: Fiat Scudo 2.0jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с сервиса сказали то же!Посмотри патрубки воздухозабора если внутри присутствует масло -точно хавает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aryll писал(а):
Только с сервиса сказали то же!Посмотри патрубки воздухозабора если внутри присутствует масло -точно хавает!


Хавает мало...
Мне недавно один парень сказал глянуть в книжку тех характеристик что придаеться при покупке машыны (У меня она а германском, у кого есть на руском?) - так там написано (или должно быть написано) допустимая норма разхода масла на тис/км, и как он мне сказал допустимая норма 700 мл. !!! - может в этом и дело...

Как бы все говорили что это в норме для каждого турбодизеля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redspirit писал(а):
Aryll писал(а):
Только с сервиса сказали то же!Посмотри патрубки воздухозабора если внутри присутствует масло -точно хавает!


Хавает мало...
Мне недавно один парень сказал глянуть в книжку тех характеристик что придаеться при покупке машыны (У меня она а германском, у кого есть на руском?) - так там написано (или должно быть написано) допустимая норма разхода масла на тис/км, и как он мне сказал допустимая норма 700 мл. !!! - может в этом и дело...

Как бы все говорили что это в норме для каждого турбодизеля...


Это предсмертные последние данные 700 гр/ 1 т.к. Живой турбодизель более 1-1.5л на 15 т.к. не берет.
Турбина масло не хавает а выплевывает, если снять патрубок после турбины на впускной тракт и там пол литра масла, тогда это труба.
Ресурс турбины обычно около 250т.к. Турбину ремонтировать нецелесообразно, хватит максимум на 1 год при не сильно активной езде.

Все наверное проще...Каков пробег авто реальный? Если более 200 тысяч это скорее всего кольца маслосьемные и маслосьемные колпачки на клпанах.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пощитать то у меня скушало гдето 5 - 6 мл. за последние 5 тис. - знач живой?!

Может еще дело в масле? - я заливаю ЗИК 5000
Кто что завливает?! Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может еще дело в масле? - я заливаю ЗИК 5000
Кто что завливает?! Подскажите!

Да уже подсказывали и не раз Laughing
Селению заливаю: на двух добликах на этом масле проехал около 200 тыс км. И на простом дизеле, и на мультиджете расход масла был 50-100г / 10 000 км .

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desimus
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Киев (Оболонь)

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 05г., Hyundai Tucson 08г.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заливаю ЗИК - 5000 140грн, расход масла 50-100г / 10 000 км . Пробовал заливать дорогие масла, разницы не почувствовал, все тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха - и я заливаю тот же зик.

А воздушный фильтр как часто меняешь?
Мож засорился и турбина чуть тянет масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу