Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Регрессна вимога
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enter
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 730
Откуда: Київ

Авто: Lancia Dedra 1.8 (835A2.046), Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D DPF MT 4WD

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как можно узнать что на тебя подали в суд, чтобы подать встречку?
_________________

Бортовой журнал: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49167&postdays=0&postorder=asc&start=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Andrey
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Киев, Вышгород

Авто: БЫЛ /F/I/A/T/ Tipo 1.4 cat.i.e. 69 h.p ---> Hyundai Accent RB 1.4 2012 - 107 h.p.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enter писал(а):
а как можно узнать что на тебя подали в суд, чтобы подать встречку?


На твой адресс суд должен выслать копию ихнего иска, Ухвалу про порушення провадження у справі, повестку.

_________________


Бортовик: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19427&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enter
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 730
Откуда: Київ

Авто: Lancia Dedra 1.8 (835A2.046), Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D DPF MT 4WD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Andrey писал(а):
Enter писал(а):
а как можно узнать что на тебя подали в суд, чтобы подать встречку?


На твой адресс суд должен выслать копию ихнего иска, Ухвалу про порушення провадження у справі, повестку.


а какой период обычно расмотрения дела? человек может опоздать подать встречку? или документы по делу принести в суд?



снова прислали по почте бумажку. уже с угрозой, что подготовили позовну заяву в суд и что ждите инспектора для зъясування вашего мат положения. и снова вымагают заплатить 4000 грн. на счет, кстати такой же как и тот, что требовала до этого страховая. тоесть счет коллекторов отличается от счета страховой на "1" в конце. думатся мне что это коллекторская страховой. посему не знать об уплате 3500 они не могут. отсуюда явный махинаторский шантаж.

преследование полюбе. нада самому подавать на них в суд.
прокуратура и менты отпадает. никто там с этим манатся не хочет. щас по киеву такой хуйни полно.

причем в основном коллекторы выступают в роли выбивания долгов из народа. а то что забрать кредиты свои из банков народ не может по лтора года уже так это нормально...

_________________

Бортовой журнал: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49167&postdays=0&postorder=asc&start=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Andrey
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Киев, Вышгород

Авто: БЫЛ /F/I/A/T/ Tipo 1.4 cat.i.e. 69 h.p ---> Hyundai Accent RB 1.4 2012 - 107 h.p.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь отсканировать єту бумажку. Интересно самому, чем они 4000 грн. мотивируют. Может это сумма сверх той, что ты заплатил и по другой причине.

На єту бумажку ответь официально (там их адресс должен быть), включи туда текст, который я когда-то писал выше и квитанцию.

П.С. А про инспектора для зясування мат положения я вобще первый раз слышу, разве такие бывают??? и их цель??? (типа. если у тебя голые стены, то они долг простят) или (ты их пускаешь в хату, а они сразу же забирают телек, видик, ком в счет погашения 4000 грн.)??? Что-то про инспектора кажись какой-то разводняк.....

_________________


Бортовик: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19427&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enter
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 730
Откуда: Київ

Авто: Lancia Dedra 1.8 (835A2.046), Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D DPF MT 4WD

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey Andrey писал(а):
Можешь отсканировать єту бумажку. Интересно самому, чем они 4000 грн. мотивируют. Может это сумма сверх той, что ты заплатил и по другой причине.

На єту бумажку ответь официально (там их адресс должен быть), включи туда текст, который я когда-то писал выше и квитанцию.

П.С. А про инспектора для зясування мат положения я вобще первый раз слышу, разве такие бывают??? и их цель??? (типа. если у тебя голые стены, то они долг простят) или (ты их пускаешь в хату, а они сразу же забирают телек, видик, ком в счет погашения 4000 грн.)??? Что-то про инспектора кажись какой-то разводняк.....


в том то и дело что нет. там ведь еще копейки. это та же сумма что и изначально была.

по поводу официального ответа - думаю, придется ответетить и опись всех бумаг в письме сделать и с извещением.
хотя когда раньше сказал по телефону, что отправлю по почте, а не на факс мне ответили: "ой, у нас столько писем много. лучше на факс". вот думаю - специально наверное

отсканю бумажку сегодня и выложу в посте Smile

_________________

Бортовой журнал: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49167&postdays=0&postorder=asc&start=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enter
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 730
Откуда: Київ

Авто: Lancia Dedra 1.8 (835A2.046), Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D DPF MT 4WD

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интернета сутки не было, сорри
вылаживаю как и общал..
в хронологическом порядке..

1. авария и суд то понятно.

2.потом заплатил франшизу, росписка есть

3.осенью 2008 связалась оранта со мной по поводу франшизы, отправил им копию по email, больше не писали

4. в декабре 2009 приходит стопка бумаг, прошитых и пропечатаных, вот вторая страница :


5. Отпраляю им ответ , письмо назад возращается мол не найден такой адресант. Smile
позвонил в свою страховую, там сказали послать и не паритьсяю. забил на все.

6. приходит уже такая бумажка


звоню мол шо за ерунда? ответ: ой извините, пришлите копии полиса и. отправляю на факс полис и расписку о франшизе,
звонят - "да вы нам не должны ничего кроме франшизы".
наорал на них и сказал допобачення.

7. через две недели присылают такую бумажку


поржал и забыл

8. через неделю снова приходит вот это говно


9. решил забить, домашние сказали разобраться
ладно , отправил им заяву


+ все копии платежных поручений и регресных вымог , а также копии их досудовых вымог.

хотел сделать опись доков в письме, как сказал Andrey Andrey
сделал, но женщина на почте начала советовать - это будет как ценное письмо, могут не прийти за ним. отправил с уведомлением, все листы пронумеровал "номер из общейго количества"

...
обратите внимание на схожесть подписей в ихних документах )

_________________

Бортовой журнал: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49167&postdays=0&postorder=asc&start=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Andrey
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Киев, Вышгород

Авто: БЫЛ /F/I/A/T/ Tipo 1.4 cat.i.e. 69 h.p ---> Hyundai Accent RB 1.4 2012 - 107 h.p.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опись таки надо было сделать. Доказательством в суде является не тот факт, что они письмо получили и прочитали, а тот факт, что ты им отправил на указанный ими адресс конкретные документы. В этом заключается основной момент.

Уведомление они ведь тоже могут не подписать и отказаться от получения. Об этом правда делается запись.

А так картина ясна. Твоя страховая получается погасила ущерб, а они тупо не хотят этого принимать во внимание, после чего наняли бронилбов.

Тебе понадобится для подтверждения оплаты суммы в 3 440 грн. от СК "Княжа" квитанция + обоснования, что реальная сумма ущерба именно 3 440 грн., а не та, которую они требуюют, и отписки страховой по-поводу разници сумм (если такова есть). Вобще, коллекторы полностью оборзели, по елементарным подсчетам им надо требовать только разницу, тоесть 643 грн. Коллекторский калькулятор зашкаливает у них.......

Надонаписать письмо в ОРАНТУ и Колекторам, описать ситуевину (пункт 1,2,3,4 товей заявы подойдет), подкрепить это дело квитанцией и отчетом оценщика о реальной суме ущерба, еще всякие документы в отношении правоты суммы в 3 440, обоснование и требование, которое я когдато приводил выше (подтверждение исполнения). Можешь написать, что если откажутся , то ты тоже в суд подашь.

_________________


Бортовик: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19427&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enter
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 730
Откуда: Київ

Авто: Lancia Dedra 1.8 (835A2.046), Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D DPF MT 4WD

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бронилобы Very Happy это точно

пункты 1,2,3,4 отправлял им после первой ихней угрозы (на 6). это уже
повторно. тогда они сказали что все классно, погасите токо франшизу.
после моего отказа - так как есть расписка, продолжают снова требовать 4000. деньги, то вроде и не большие. и тем более разница.
но достала вся эта система.

вообще имея авто-цивилку никакие разницы человек платить не должен. это я щас уже узнал, что нужно писать заяву в департамент финансового урегулирования на обе страховые, а потом им копии отправить. и это нужно было сделать сразу после регрессной вымоги (а не ждать коллекторов). сразу попускаются и решают вопрос между собой. просто никто об этих нюансах не говорит, дабы расчитывать на необознанность людыны.

далее урозы коллекторов по аресте майна - бред - можно арестовать токо залоговое майно нотариусом (например если был кредит под залог, авто там или еще что то). иначе по решению суда исполнительной службой. коллекторов нафиг слать и все. даж ментов нафиг слать без ордера разрешено по закону Smile

Эти уроды берут, тем что народ боится, лениться,и незнает что делать. У когото просто времени нет и проще заплатить.

Они работают по той же схеме, что продажа пылесосов по телефону - наглая навязчивость. Токо имеют на руках базу данных. И то !
Страховые коллекторы , как узнал, даже полной базы не имеют о человеке с которым имеют дело, в отличии от банковских коллекторов. Так как максимум, что у них есть - это адрес написанный в протоколе о ДТП. Если посмотришь - в последнем документе они пугают что придут на работу. смешно - я уже 5 лет работаю без офиса.

мне вот интересно - а если б я работал в уголовном розыске или охранником в вытрезвителе ? Very Happy

_________________

Бортовой журнал: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49167&postdays=0&postorder=asc&start=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Andrey
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 415
Откуда: Киев, Вышгород

Авто: БЫЛ /F/I/A/T/ Tipo 1.4 cat.i.e. 69 h.p ---> Hyundai Accent RB 1.4 2012 - 107 h.p.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enter писал(а):


это я щас уже узнал, что нужно писать заяву в департамент финансового урегулирования на обе страховые, а потом им копии отправить. и это нужно было сделать сразу после регрессной вымоги (а не ждать коллекторов). сразу попускаются и решают вопрос между собой. просто никто об этих нюансах не говорит, дабы расчитывать на необознанность людыны.



Отличная идея.

Арест имущества у них никак не пройдет.

Может это как-раз и есть те люди, которые раньше пылесосы парили...

_________________


Бортовик: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19427&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enter
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 730
Откуда: Київ

Авто: Lancia Dedra 1.8 (835A2.046), Mitsubishi Outlander 2.3 DI-D DPF MT 4WD

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После отправки последнего письма два мес назад, через неделю позвонили и сказали что-то типа "мы вам послали опровержение на почту, ждите. всего хорошего". до сих пор ничего не пришло. и не звонят. думаю, на этом аргументы закончились. а позвнили, потому что не хотели связываться с судом - подпись то реально подделывали на документах.
_________________

Бортовой журнал: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=49167&postdays=0&postorder=asc&start=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же муть приходила от имени уже несуществующих Страховых Традиций. При этом аналогично- КАСКО ОСАГО и т.д. Захотели по легкому денег сбить видн окто то ьазу их сканировал на предмет кого б потрусить.
Еще мне звонит все время коллекторская контора от Воля-кабель, хотя я туда раза 4 писал псиьма , ездил, а они даже не доказали что у них со мной договор есть а я интернетом не пользуюсь так это уж точно ибо он у меня и так шаровой почти был есть и будет.

Вывод один- говорить с ними по людски никакого толку. надо только забивать. Встречные писульки- трата времени они их не читают почти никогда.
В большинстве случаев угрозы не подкреплены ничем кроме надежд взять "на испуг" и заставить заплатить. И вообще на основании чего и каких законов эти конторы вмешиваются в личную жизнь и фактически занимаются вымогательством шантажом и мелким хулиганством.

Я просто забил и все.

_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу