Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ХЕЛП. После поездки надо 2 суток ждать, чтоб завелась темпра
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FALO_ITALO
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 40
Откуда: Питер-сити

Авто: Темпра 2.0 8v

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 01:34    Заголовок сообщения: ХЕЛП. После поездки надо 2 суток ждать, чтоб завелась темпра Ответить с цитатой

Вобщем такой вот БАГ. Всю голову уже сломал!

Тема такая: движок 2х вальный 2.0 инжехтор/ручка
По истечении N-ого колличества часов сажусь в машину,
спокойно завожу, езжу по делам по городу. Пока тёплый дрыгатель заводится. СтОит оставить на ночь. всё пипец!
Поворачиваешь ключ - только релюшки щёлкают и стартер делает "клац" такой,(типа аккум сел в какашку, он такой же звук издаёт) и не крутит вообще!
Но по истечении 2х суток всё это пропадает, и можно сесть и завести/поехать.
У кого какие видения по обряду экзорцизма?
ВЕСЬ МОСК СЕБЕ СЪЕЛ ПАМАГИТЕ!
PS АКБ впоряде. У меня их 2 штуки, и оба бодрые 100% НЕ ОНИ.
В сервисе заморачивацца не стали(((
Сказали "мутная тема со стартёром...Нунах..."

_________________
Буратино подр.чил и сгорел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность поставить на время другое тяговое реле(втягивающее) - поставь, как по-мне дело в нем. Там бочина с медными пятаками бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 3206
Откуда: ЗСУ

Авто: Opel Vectra C 2.2 restyle

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подёргай всё провода по "+" может неконтачить где-то... у меня такое было... подёргали - как рукой сняло
_________________
Opel Vectra C 2.2 (були: Opel Omega B, Opel Vectra B, Opel Omega A, Opel Kadett E, Opel Kadett E, Fiat Regata 75 i.e.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в момент когда ключ держишь на старт и втягивающее уже "щелкнуло", пусть кто-то постучит аккуратненько по втягивающему, есть заведешься - меняй втягивающее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anri
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 188
Откуда: Украина Николаев

Авто: Fiat Tipo 1.6мi 91г

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть возможность попробуй стартер перекинуть,очень-очень на него похоже,ато по ходу дел он ещё может и аккум. убить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dema_b
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 63
Откуда: Odesa

Авто: Fiat Tipo 1,7 D Белый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая херня была еще на Таврии (не думаю что особо конструкция отличается), так я так иб...ся пол года, пока не купил новое втягивающее, а старое уже и пятаки менял и клемы и пропаивал контакты - там скорее всего было какое-то замыкание в самой катушке обмотки...так что попробуй начать с ремонта втягивающего, а еще лучше замени его, т.к. ремонт - это не на долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shumaher32
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 109
Откуда: Брянск

Авто: FIAT TIPO 2.0 16V

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно предположение: к втягивающему подхидит проводок (тонкий) на обмотку возбуждения. Если у него плохой контак-будет такой эффект. У меня такое было, один в один. Потрогаешь этот проводок-всё заработает. Потом меня это достало-снял площадку акума, отсоединил этот проводок-почистил на нем разъём и на втягивающем. Забыл о проблеме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же фигня на Лянче Тема, сменил стартер в сборе на новый и навечно забыл про проблемы Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри, у меня еще идея:
в те моменты, когда ты, поворачивая ключ, слышишь щелчок втягивающего, верни ключ на зажигание(лампочки горят) и аккуратно отверткой потолще замкни на втягивающем толстый "+"(обычно красного цвета и подходит к одному из болтовых контактов втягивающего) с клеммой, куда подключается сигнальный проводок на втягивающем(обыщно просто одевается "мама" на "папу"). ТОлько обязательно сними с передачи. если стартер закрутит - то проблема не во втягивающем, а вот в этом проводке, который идет от замка зажигания. Либо, как писал shumaher32 - плохой контакт этого проводка на втягивающем. Чтобы проверить, крутит ли сам стартер, можно замкнуть болтовые контакты на втягивающем, только там большой ток - у меня на редукторном стартере ключ на 22 немного оплавлялся. И опять таки - обязательно снять с передачи. Если стартер закрутит - минус одно подозрение - он работает.
Вроде все, если че вспомню - еще допишу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Была такая же фигня на Лянче Тема, сменил стартер в сборе на новый и навечно забыл про проблемы


не знаю сколько стоит новый стартер в сборе на тему, но мне на дукатика за б/у редукторный запросили 120$, по-этому я предпочел поменять вягивающее за 230 грн, потому как был на 100% уверен, что проблема в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iDle
у меня щетки на стартере постоянно рассыпались в труху, надоедало менять по сто раз. Втягивающее срабатывало ,но стартер не крутился.
А за новенький стартер в сборе заплатил 1000грн.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец24 писал(а):
iDle
у меня щетки на стартере постоянно рассыпались в труху, надоедало менять по сто раз. Втягивающее срабатывало ,но стартер не крутился.
А за новенький стартер в сборе заплатил 1000грн.
ну в принципе те же 120$ по курсу 8. Вот только тебе новый достался, а мне б/у предлогали.черт его знает,какой он там? З.Ы. Кстати E-PER выдавал цену оригинала 719€ с копейками, ой евро-центамиSmile. Во они там живутSmile

Последний раз редактировалось: iDle (Пт Фев 12, 2010 00:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я покупал курс был 4,8, Зато голова больше не болела по поводу запуска двигателя., а это самое приятное для меня Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iDle
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 617
Откуда: Харьков, Николаев, Одесса

Авто: Fiat Ducato 1991 г.в., 2.5D, 8144.67(продал)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотно верю, что четкая работоспособность греет душу. В моем случае я этого добился малой кровью. У меня кстати во втягивающем была жидкость и его на морозе замораживало и оно не срабатывало, приходилось замыкать ключом на 22.потом после того,как я его очистил при установке сломалась пластиковая крышка с контактами, замена была неизбежна. З.Ы.Прочти мое предыдущее сообщение, я там кое что дописал. З.З.Ы.Автор,сори,что общаемся в твоей темеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрец24
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1040
Откуда: Конотоп

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iDle
За 700 евро я бы тоже не покупал, но если возможно за не дорого найти Стартер в идеальном состоянии, то почему бы и не купить... Автору , если конечно проблема в стартере а не в контактах.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу