Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Siena VS Linea
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егерь
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2016
Сообщения: 32
Откуда: Подгородное

Авто: Siena vs Linea

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
вытошнить 4.5-4.7
вытошнить Laughing

зы. Поиск Линейки дизеля в процессе. По вечерам курим РИА и тому подобные ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егерь
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.06.2016
Сообщения: 32
Откуда: Подгородное

Авто: Siena vs Linea

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну шо... Кто ещё хочет купить дизеля со мной за компанию?
Laughing
https://avtoblog.ua/news/vr-hochet-zapretit-ustanavlivat-gbo-na-ts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут нового и удивительного, если все это ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? Тот колхоз, что процветает с ГБО и проч. никакими НТД не подкреплен, кроме липовых справок от всяких контор. Сомневаюсь, чтобы тот же ЗАЗ дал официальную бумагу своего ГК, разрешающую установку баллона в багажнике Таврии. Приняли все эти правила игры и играют, а когда взрывается- вопят.
Точно так, уверен, ФИАТ не даст такую бумагу по ГБО на свое детище в неведомой Украине, в неведомой артели "облегченный труд", оно им надо?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егерь писал(а):
ну шо... Кто ещё хочет купить дизеля со мной за компанию?
Laughing
https://avtoblog.ua/news/vr-hochet-zapretit-ustanavlivat-gbo-na-ts


Достоверность этой информации вызывает ну о-о-о-очень много вопросов...
ЗЫ: пол-гейропы ездит на газу и все нормально. По моему в польше все на газу ездят.
А как тогда обьяснить существование с завода метанового добло (а там 200 атмосфер - шарахнет поболее 16 пропановых).
А зачем в 124 кузове с завода предусмотрено место в горловине бака для заправочного устройства, и это шло с начала 80х. Наверное для того, чтоб потом какая-то Украинская Контора решала, можно ли поставить газ туда, куда его еще 20 лет назад предусмотрели какие-то лохи из Мерседеса...
Если это и так, то объяснения, кроме как кого-то из верхов опять начала душить жаба, шо деньги мимо него уходят нет.

За последний месяц 5 моих знакомых поставили газ, очереди бешенные. Не ну все они конечно же неправы. Не ставьте газ, ибо большое количество новоиспеченных газовых адептов рано или поздно заставит хозяев заправок подтянуть цены на газ. Мне лично это не выгодно.

ЗЫЫ: Я не знаю, каким надо быть идиотом, чтоб взорваться на газированной машине - оно за месяц до взрыва должно начать вонять так, что мертвые из могил повстают...
А взрыв баллона в момент аварии... Знаете ли, если, не дай Бог, случиться удар, способный спровоцировать разрыв баллона, люди, находящиеся в машине к моменту взрыва баллона уже будут мертвы от самого удара, и им будет все равно, взорвался тот баллон, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще скажите, что СТО в этой половине Европы- полная копия наших, и ГАИ/МРЭО полные аналоги и все остальное- аналогично.
Вот если в 124-м такое предусмотрено- один разговор, а если нет?
Ваших знакомых и 50 может быть, а ук ого есть одобрение от производителя?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про СТО и прочее согласен.
Ни у кого такого разрешения нет, да и не даст его никто 20летнему корчу с неизвестной степенью коррозии.
Другое дело, что опять хотят на нас нажиться.

Каждый отвечает сам за себя, и следить за ГБО безусловно надо. Но и обострять проблему взорвавшихся машин не стоит. Сколько взрывов на сколько машин ГБОшных? Какая-то статистика есть? По моему бОльшая вероятность того, что меня собъет насмерть чужая машина по пути к моей машине, чем взорваться в своей Laughing
А колхозный газ приносит мне экономию на топливе 400-500$ в год при пробеге в 12-15 тыщ. Не думаю, что на дизеле с его нехилым по деньгам ТО да и не дешевой соляркой выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого есть одобрение от производителя на колхозинг жигулевско-москвичевских з/ч, ремонт в гаражах у знакомого дяди, езду на нашем чудесном топливе по нашим чудесных дорогах, установку ксенона, автозвука, жпс трекеров, дхо, жсм сигнализаций, о которых в те года даже мечтать не могли, перевозку груза, который превышает цифры в тп, включая всевозможные фаркопы и багажники на крышу, доукомплектование автомобиля и замены узлов и агрегатов с более поздних(или вообще других) моделей?
Но из этого списка нужно выбрать газ. Да. Если у соседа нет одного глаза, выткну себе два, лишь бы больше, чем у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

відпишусь і я, так як мав Сієну, турбовану Лінею і дядько зараз має Лінею мультіджет ....
ну взагалі то порівнювати Сієну і Лінею якось не коректно...Сієна типовий удешевлений автомобіль для Бразильського ринку - витривалий, економічний з великим кліренсом і багажником, заводським металевим захистом двигуна і чудовою корозієстійкістю- і не потребує значних вкладень, про якийсь комфорт, чи дизайн салону чи навіть зручні сідухи - можна забути Smile)... для прикладу за 115 тис пробігу мали одну лише складну поломку - зчеплення - ну власники Сієн не дадуть збрехати, що воно там слабе місце... а так тільки розхідники ... - мотора 1.2 впринципі вистачає, і при 90-100 дійсно можна вийти на показник 5 на 100 по трасі ... - одним словом для маленької сім'ї саме то, але є і свої але - як уже писали: по кузовщині якщо буде дтп - задні фонарі нереал. знайти, передній і задній бампер - хіба з Бразилії,продіагностувати бразильський комп, хоть він і Вош мені так і не вдалось ну і т.д.
Лінея - то вже інші пироги, особливо турбо... бо 1.4 атмо - то труп, який я навіть не розглядав... - комфортніший і більший салон, чудовий і динамічний двигун, - комфортна ходова... - класний і актуальний дизайн...., але метал і покраска гірша ніж у Сієни, купа геморою з передніми опорниками, генераторами, задніми підшипниками ступиць, тріснутими випускними колекторами і т.д. - можна почитати мій бортовик кому цікаво про експлуатацію т-джет Smile.... але за динаміку, я був готовий тій машині вибачати все Laughing ... розхід при 100 -6.5 л... і 7.5 л газу... - газуються ті двигуни чудово......
дизельна Лінея 12го року з кліматом і кучою плюшок, яких не було в т-джет...-це великий "+" - хз... їздив - по динаміці далеко до турбо-бензи, перша передача так і не зрозумів навіщо... - Laughing - машина починає розганятися лише з 2ї... -- про 3.5 л можна забути - реально жре біля 5ти -5.5 - літрів соляри в змішаному... на трасі можна спробувати 4.5 - але то буде не їзда... -якщо їхати 140 то дизелю бракує 6ї передачі і відразу розхід росте.... - великим "+" тут є що ті дизеля йшли до нас практично на фулі... - тому спробуйте все таки знайти невбитого дизеля, якщо так боїтесь ГБО Wink

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 659
Откуда: Kiev

Авто: FIAT Siena Red Metallic; VW Jetta 2.5L, AT

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя добавлю. При приблизительно одинаковом объеме багажника у Линеи существенно меньше погрузочный проем. Не возникало проблем ни с комп. диагностикой, ни с запчастями, ни с кузовщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А что тут нового и удивительного, если все это ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? Тот колхоз, что процветает с ГБО и проч. никакими НТД не подкреплен, кроме липовых справок от всяких контор. Сомневаюсь, чтобы тот же ЗАЗ дал официальную бумагу своего ГК, разрешающую установку баллона в багажнике Таврии. Приняли все эти правила игры и играют, а когда взрывается- вопят.
Точно так, уверен, ФИАТ не даст такую бумагу по ГБО на свое детище в неведомой Украине, в неведомой артели "облегченный труд", оно им надо?


Шозабред?) Laughing
Шонада сделать что бы баллон взорвался?

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та в натуре! И в домах он безобидно и бесследно взрывается! И заправщик не может задуть сверх, и оборудование в авто гарантировано на 146% исправно и что еще?
https://youtu.be/3u5sN8aZWAc

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Та в натуре! И в домах он безобидно и бесследно взрывается! И заправщик не может задуть сверх, и оборудование в авто гарантировано на 146% исправно и что еще?
https://youtu.be/3u5sN8aZWAc

та внатуре надо баллон и клапан исправный иметь.
в домах соблюдать технику безопасности.

видео как на заправке бензиновые авто дать или сам нагуглишь?

ну и риторический вопрос - сколько вы на газу отъездили? а пользовались баллонами газовыми?

ну добавлю - кислородный опаснее в разы чем пропановый - пропан самый безобидный газ. даже пары бензина страшнее

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ваапще я сам ходячий газовый баллон..главно спичгу ни паднасить ,ато может здорово Ибонуть Cool
_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда же определенно еще нужно добавить фотовидео улетающих автоклавов, чтобы уже наверняка закрыть тему бытовухи. Негазифицирован? Нефиг в баллонах. Жри сырое. И тушенку тоже ни-ни.

А просто не надо жадничать и лить в ржавые баллоны под завязочку. 32-36 литров вполне себе для бытового 40л баллона. Не лениться проверять до, во время и после заправки. Вот и рецепт счастливой бытовой эксплуатации.
В принципе, с ГБО автомобиля та же песня. Я еще понимаю, когда дизелисты кидают камни в огород газифицированных. Но когда бензиновые говорят, что их бензин с парами - окей, а чужой газ - не окей, потому что он в 2.5 раза дешевле и давит сударыня жаба, ну уж пардоньте, неправильно всё как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня пропан один раз пыхнул, а кислородных два штуки улетали, хорошо люди живы.
такшта по статистике кислород опаснее пропана Laughing

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу