Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grande Punto TURBO - эксклюзив

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Продаю авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zed
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 66
Откуда: Днепр

Авто: GP 1.4 T-Jet 150 HP

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:09    Заголовок сообщения: Grande Punto TURBO - эксклюзив Ответить с цитатой

Всем ДД.
Онда из четырех в Украине.
Не опишу так, как это сделал в свое время Александр - первый хозяин машины. Я купил ее у него, сейчас пришло время продавать.
Предыдущая тема о продаже: http://www.opel-club.com.ua/forum/topic/...Bpunto+%2Bturbo Собственно, после нее я и купил автоSmile
Позволю скопипастить описание и немного актуализировать:
Комплектация:
Двигатель 1,4 t-jet с прошивкой 150 л.с 250 НМ.
Разгон до сотни менее 9 сек. (при 120 л.с. в тестах такой же Фиат выдал 9 сек.) В реале - ближе к 8.
Полный БК (А, В)
Мультируль
Кондиционер
Магнитола (МР3) с хорошей акустикой и с сабвуфером в багажнике - завдоская HI-FI класса.
Спортивный салон, комфортные сидения (не жесткие, а облегающие). Для настоящих спортсменов это минус, но для повседневной езды с огоньком - плюс.
ESP - система стабилизации
ABS - антиблокировочная система
Hill-Assist - электронный ручник для троганья в горку без механического ручника.
ASR - антипробуксовочная система, отключается кнопкой.
Электрозеркала с подогревом
Электростеклоподъемники
Обогрев заднего стекла
ПТФ
Заводской сабвуфер, управление магнитолой на руле
Спортивный салон
Электроусилитель с режимом City - руль становится в два раза легче при активации. Может быть удобен при парковке. Автоматически отключается на скорости более 50 км/ч
Стеклянная крыша с двумя люками. Впереди открывается (вентиляция, либо полное открытие). Второй над задним сидением - глухой, панорамный.
Багажник открывается с брелка или кнопкой на передней панели.
Дисковые тормоза по кругу (Opel Corsa D).
Пробег 100 000
Роданя резина 17" в очень достойном состоянии (еще 2 сезона - легко).
Двигатель с гидрокомпенсаторами, поэтому в него не нужно лазить для регулировки зазоров в клапанном механизме...
Двигатель никогда не глушился сразу после останвки!
За 10 т.км. угара масла НЕТ! Т.е. если вы будете заливать масло по верхней метке уровня, то к следующему ТО уровень масла упадет максимум на пару мм.
На машине я большей частью ездил на работу и назад. Основной маршрут Днепродзержинск - Днепропетровск через левый берег, т.е. по трассе с хорошим покрытием. (по две полосы в каждом направлении).
Новые тормозные колодки.
На трассе и в городе прелесть машины не в высокой скорости (разогнал однажды 203 по GPS), а в уверенных и безопасных обгонах. Двухлитровые Мазды, Лансеры, 2,4 Тойты и т.д... - вы не замечаете. Причем, мотор это делает легко и уже с 2-х тыс. оборотов.
Расход средний по кругу 7,5 л/100 км.
Если просто ездить по трассе, то 6,5-7,5.
Расход только по городу с вкл. кондеем - 8.



Продажа - октябрь 2010. В ТП - 2008.

Вкратце: эксклюзив, дешевые запчасти, отличная динамика, низкий расход. По сути от обычного Гранде Пунто только лучшее - кузов. Даже местами пластик в салоне отличается.
Цена - стартуем с $8888. Торг. Готов выслушать ваши кеомментарии.
На риа-олх пока не выкладывал, запостил на нескольких автоклубах. Хочется отдать в хорошие понимающие прелесть авто руки.
Приоритетенее обмен - что-то четырехдверное в состоянии не хуже. Возможна моя доплата до $4000.
О5О 329 2О 18
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, в качестве флуда =)

Машина интересная, капал на нее слюной еще в прошлую продажу.
Но мне жена запретила покупать что-то с тремя дверями, после браво.
С другой стороны, что жена, жену можно поставить перед фактом.
Но, у меня все равно стройка.

8888 не уйдет, уйдет дешевле. За 8888 сейчас много всякого продается, не такого эксклюзивного, но всяко ликвидного в глазах общественности.

Собственно, за 8888 можно купить браво нуово, например.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do_Sancho
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2185
Откуда: Одесса

Авто: Dedra Integrale AR 155 Q4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу что это нормальная цена,можна конечно чуть скинуть покупателю,не много...У авто большой потенциал и она достаточно интересна будет определённым людям....
_________________
***In SNAIL we Trust***
Fiat Regata 105 TC Full MPI>Dedra Integrale GT28RS 380 hp 1.6 bar ; AR 155 Q4 ; Alfa romeo 166 3.0 V6 sporttronic ; Subaru Forester S-edition 260 h.p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потенциал-то есть. Где его применять - непонятно.
Вот чем мне лично нравится данный автомобиль:

1. Панорамная крыша. Имею к ней непонятное влечение. Была машинка с панорамной крышей (она немного подтекала, но я это легко исправил) - и все было замечательно. Ночные поездки при полной луне и под звездами.

2. Возможность при необходимости обогнать что-то на трассе. Или увернуться от чего-то, мда, бывало и такое.

3. Дисковые тормоза.

Ну, я не принадлежу к избранной аудитории, у меня сейчас стройка на первом месте, а так, может и прикупил бы супруге, если, конечно, уболтать ее слезть с яриса на чорный фиат.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zed
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 66
Откуда: Днепр

Авто: GP 1.4 T-Jet 150 HP

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7990
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне всегда было очень интересно, смогут ли мои 136 разбежавшиеся пони с 96 года, но подгоненные большим Гарретом, обогнать свежих 150 жеребцов Rolling Eyes
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StarsOn
пока твой большой Гаррет будет раздуваться ГП - будет уже далеко за горизонтом Wink Laughing ...
ну и как Do_Sancho написал если имеется охота раскрыть весь потенциал этого мотора - то 200-250 коней не проблема и не сильно дорого...
я вот пока в Украине не нашел того кто выкатает мой Bosch 7.9.10 потому и приходиться перебиваться на 140-150 коней вместо 170-180( потенциал моей турбы )

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теме ап, ораторам вопрос общего характера,

насколько апгрейд потенциала мотора повлияет на моторесурс?

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty
не апгрейд влияет на мото ресурс,а характер эксплуатации данного агрегата !!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда логика мне подсказывает, что если делается адский апгрейд потенциала, то предполагается и изменение характера эксплуатации агрегата.

Но я уловил мысль.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13779
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх... хорош машин Rolling Eyes видит око да зуб не ймет Embarassed
StarsOn
так я ж рядом Wink у меня намного скромнее 150ти поней было даже на полтора кило овербуста Rolling Eyes

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zed
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 66
Откуда: Днепр

Авто: GP 1.4 T-Jet 150 HP

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продано. Закройте тему, пжл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Продаю авто Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу