Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуалоджик GP и -12 мороза...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... на моем ГП, судя по всему, тоже подтекать масло начало раньше, потому что подглючивать начала коробка какраз после того как морозы начались...
_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adkiev
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 272
Откуда: Київ

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема с дуалоджиком уже месяца три так точно. После более-менее продолжительной стоянки, если завестись и включить заднюю (или первую) даже не начав ехать - Дуалоджик сбрасывается на нейтралку и только через минуты 2-3 позволяет включить какую-то передачу. Это сопровождается звуковым сигналом и иногда надписью "check transmission".
Особенно напрягает, когда выезжаешь с парковки и на самом выезде у тебя включается нейтралка и ничего сделать нельзя, а за тобой - очередь автомобилей стоит.

_________________


Fiat Grande Punto 1.4 v8
АКПП DUALOGIC, MP3, BLUE&ME, Subwoofer, Spoiler и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во! то же самое было несколько недель до этого....
несколько раз было такое, что на холодной тачке передеча включалась, а потом где-то на дороге сбрасывается на нейтралку и минут 10 нифига не включается (раз было 1 час простоял), а за тобой - пробка!

adkiev, реально - поедь на ИА пусть проверят давление масла в даулоджике - чтобы (не дай бог конечно), не дождаться такого как у меня и у xunder.
проверь - нет ли пятен масла после стоянки, или (если стоит защита - как у меня) - нет ли масла на защите.
еще из симптомов - когда после стоянки открываешь дверь водителя - слышен звук как масло подкачивается в коробку, так вот этот звук у меня заканчивался странным "подвизгиванием" - как будто насос работает, но не качает ничего...

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xunder
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 100
Откуда: Харьков

Авто: Fiat linea 1,3 multijet, Skoda Superb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще симптом:когда греешься - обычно насос редко подкачивает(гидравлика коробки), а вот перед днем Ч насос молотил ... подкачал ... секунд 10 - 15 и снова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С механикой подобный проблем нет?

Нет.

Если насос включается переодически в работу, то это говорит о том, что сбрасывается давление в системе. Причину нужно искать. Я знаком с двумя случаями. Течь масла из актуатора и пробой гидротрансформатора на актуаторе коробки. Как правило это гарантийные случаи, так что если возникает проблема, то не откладывая обращайтесь на СТО.
По не включающейся передаче и выбивания на нейтраль. Сталкивался с проблемой одного из соленойдов. Он или развольцовывается или в нем ослабляется пружинка. тут надо читать ошибки которые покажет сканер.
У нас все подобные проблемы решаются.
Еще могу предположить по течи актуатора. У Альфовского Селеспида бывало такое. Текут сальники актуатора. Их там три. Два можно заменить, но если течет другой, то замена актуатора в сборе. Возможно наследственные болезни.
Кстати, Альфа отказалась от Селеспида в пользу Q-System Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Если насос включается переодически в работу, то это говорит о том, что сбрасывается давление в системе. Причину нужно искать. Я знаком с двумя случаями. Течь масла из актуатора и пробой гидротрансформатора на актуаторе коробки. Как правило это гарантийные случаи, так что если возникает проблема, то не откладывая обращайтесь на СТО.
По не включающейся передаче и выбивания на нейтраль. Сталкивался с проблемой одного из соленойдов. Он или развольцовывается или в нем ослабляется пружинка. тут надо читать ошибки которые покажет сканер.
У нас все подобные проблемы решаются.
Еще могу предположить по течи актуатора. У Альфовского Селеспида бывало такое. Текут сальники актуатора. Их там три. Два можно заменить, но если течет другой, то замена актуатора в сборе. Возможно наследственные болезни.
Кстати, Альфа отказалась от Селеспида в пользу Q-System Wink


могу поспорить что мастера на киевском ИА понятия не имеют о всём том, что ты описал... не говоря уже о регионах (Хартков и т.д.)... подтверждение этому - метод определения течи на такчке xunder - "поставить на морозе и посмотреть".....

xunder писал(а):
Еще симптом:когда греешься - обычно насос редко подкачивает(гидравлика коробки), а вот перед днем Ч насос молотил ... подкачал ... секунд 10 - 15 и снова


во-во! точно так же и у меня....

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше склонен думать, что на первый взгляд проблемы не видно а искать лень. У нас та же проблема. Подталкивать ребят надо. Быстрее решат проблему - быстрее денег за это получат! И уже не важно гарантийный случай или нет. У нас так.
Если разобраться, то на диагностику уйдет максимум 3 часа. Если больше, то значит два варианта. 1. Не подходят к машине вообще. 2. Не знают вообще ничего.
Сервисмены гонятся за легкими деньгами в виде ТО и предпродажки. Это не правильно.

P.S. У нас есть один толковый паренек. Раньше тоже не хотел делать. Все из под палки. Но я ему обьяснил схему. Теперь без работы не сидит. Соответственно больше всех получает. Wink У них же сделка грубо говоря!
А к механику готовому получать деньги и практически ничего не делать я бы машину сам не погнал! Догадываюсь о качестве его работ.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155
а у нас выбора нет... гарантия - значит ИА...
на ИА с проблемами "передача на нейтралку вылетает" максимум что делают - это перепрошивают блок управления (или ошибки обнуляют - не знаю что именно они делают, но типа того), а сальники или пружинки - это они, я уверен, что даже не знают где находится...
я надеюсь что мне весь блок управления поменяют, иначе ничего хорошего не получится...

скажи - а из-за проблема с дуалоджиком может машина вообще не заводиться? у меня вчера было несколько моментов, когда удавалось "включить передачу" в ручном режиме - вернее передача засвечивалась на экране, и через несколько секунд дулоджик пытался ее "втыкнуть", после этого машина глохла и не заводилась несколько минут...
а вот сегодня сутра после подобных "попыток", такчка заглохла и уже не заводилась вообще....

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсё мужики, высадили Вы меня капитально... теперь боюсь к машине подойти и капот открыть..... Confused
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скажи - а из-за проблема с дуалоджиком может машина вообще не заводиться?

Да. Как правило так и происходит. Но многое зависит от ошибки в блоке.
klow
Не боись! Там ничего сложного! Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Член клуба


Член клуба

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1100
Откуда: киев

Авто: Fiat Bravo sport, Panda 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
С механикой подобный проблем нет?


Да вроде тьфу-тьфу-тьфу

_________________
2107-> Fiat Brava 1.6 16V -> Fiat Grande Punto 1.4 16V(черный)+Fiat Grande Punto 1.4 8V (голубой)+Fiat Panda 1.2->Fiat Bravo Sport (multiair)+Fiat Panda 1.2->Fiat 500l cross
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
постучи три раза по голове Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon
Ну что есть новости? али ждё-м-с?

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет... вчера сказали что машину смотреть будуть только сегодня...
как только что-то узнаю - сразу отпишусь...

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adkiev
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 272
Откуда: Київ

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenon писал(а):
master155
...
я надеюсь что мне весь блок управления поменяют, иначе ничего хорошего не получится...


Почти год назад мне поменяли блок управления по гарантии, так как у меня никакая передача, кроме нейтралки вообще не работала.
Сейчас вот опять проблемы. Уже наверное третий месяц на регулярной основе.
Так что блок управления - не панацея, к сожалению

_________________


Fiat Grande Punto 1.4 v8
АКПП DUALOGIC, MP3, BLUE&ME, Subwoofer, Spoiler и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу