Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Резко увеличился расход!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 75
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo 1.3 multijet 2005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 12:09    Заголовок сообщения: Резко увеличился расход! Ответить с цитатой

Добрый день форумчане! Проблема такая:
Авто у меня 6 мес. за всё это время, где бы не заправлялся, был в районе 4.9-5.7 это по компу и фактически.
3 недели назад , мне продали (очень хорошие знакомые работающие на заправке) 40 л дизеля, ну я залил 10 л. проехал 50 км,вроде супер. Ну и залил остальные 30 л. Короче проехал на нём около 810 км и понял что запах дыма у авто изменился. Стало много прозрачно-белого дыма, расход из 5 л стал 9-10 л/100км
Я поменял топл.фильтр ,возд фильтр, масло и ничего . Дым вроде вообще пропал, но запах так к прежнему и не вернулся. расход в районе 9,5-10л
Авто работает равномерно, дыма из выхлопной нет, но расход это просто невыносимо, если раньше на 10 л это 180-190 км , то сейчас это максимум 100км.
Помогите советом, в каком направлении копать? Ведь цены сейчас небалуйсь. Уже тризаправки после того бензина залил (около 30 л) и ничего.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 12:20    Заголовок сообщения: Re: Резко увеличился расход! Ответить с цитатой

Grom писал(а):
. Уже тризаправки после того бензина залил (около 30 л) и ничего.
Спасибо

Так ты что, ее бензином заправлял??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 75
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo 1.3 multijet 2005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та не, ошибся. конечно дизель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8189
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom
Попробей сбросить клему аккумулятора на 10-15 минут. Чтоб обнулить последние записаные карты работы мотора Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom
В мене тоже така ж фігня. Почалося ще в кінці літа, зразу думав що розхід виріс із-за коліс (поставив r16) коли осінню перейшов на r14 розхід остався майже той самий. Знімання клеми нічого не помагає. Сброс самообучающихся функцій тоже нічого не міняє. Думав на паливний фильтр (в мене їх два стоїть), але ти пишеш що міняв, значить відпадає. Я також знімав соленоїд ЕГР (не відключаючи) - трохи зменшується розхід особливо по трасі 5.1 але це не те що було рік тому 3.8-4.2. Пробував підкидати датчик масової витрати повітря (той що після воздухана) особливо нічого не міняє. Остається попробувати датчик тиску повітря у вхідному колекторі, може можеш в когось позичити завідомо робочого попробуй підкинути. Цікаво що тяга і динаміка супер і 5000 оборотів дає, тобто все ніби в нормі а солярку п'є як верблюд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бензинових двигунах в багатьох випадках розхід виростає із-за виходу з ладу лямбда-зонда. В суботу промив свою лямбду була закладяна сажею. Проїхав 65 км. з них 17,5 траса + 15км бездоріжжя з одним пасажиром в одну сторону, назад ще + 350 кг груза по тій самій дорозі. Розхід по компутеру показвв 5.5л./100км. Далі буду слідкувати, може це рішення Hmm

Grom
попробуй може допоможе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavas
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Чернигов

Авто: opel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Третий месяц эксплуатирую Fiarino 70kWt 2012г.Расход трасса 5-5,5л город 6,5-7л.Вроде как устраивает.Но.Попался мне в руки мануал и я увидел расход по трассе 3,9л город 5,9л.Проверял машину на Fiat-станция,сказали машина в полном порядке.Все фильтра поменял(оригинал)
Как быть,искать причину повышенного расхода,или же это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни когда не доверяй мануалу )) сколько было машин . Ни на одной не сходилось по мануалу . Забей и не парься ! Отличный расход у тебя . Летом буден не много меньше , но не намного .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavas
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Чернигов

Авто: opel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter писал(а):
Ни когда не доверяй мануалу )) сколько было машин . Ни на одной не сходилось по мануалу . Забей и не парься ! Отличный расход у тебя . Летом буден не много меньше , но не намного .

Я такого же мнения придерживаюсь.
Для полнейешего успокоения))подскажите владельцы Фиарин с подобным двигателем(70kWt)какой расход?
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть тема про расход , поищи и там каждый описывает свой расход .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему закриваю. Далі все в раніше створеній темі.
Расход топлива

_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу