Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мир не без добрых людей или козёл - самоубийца)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и судить нечего- наша жизнь дороже любого козла, собаки, кота...Знаю пару случаев с сотрудниками, которые спасали собак, а затем оставались с кучей железа апп столб/дерево и 1/2 года по больницам...
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коржова писал(а):
Судите сами.

Коржова
Мэм, ни кто Вас не ругает и, тем более, не судит.
Ситуация ясна - казлина выскочил на проезжую часть резко, такое бывает. Вы тут ни при чом.
Я-то думал, шо Вы его видели издалека и просто не уступили дорогу. Вот и всё.

В Крыму по дороге ночью часто бегают лисы. Тоже напрягают и заставляют тормозить и маневрировать.
Недели три тому назад мне тоже навстречу выскочил казёл. Самый настоящий казёл. Он догнал большую фуру, а потом резко выскочил навстречу мне прямо лоб в лоб. Ночь. Дорога пустая. Луна светит. Я, фура и тот казёл. Дорога просматривается в обе стороны на 1км. С очень большим трудом мне удалось объехать его по правой обочине, благо, дорожная обстановка это позволяла. Зеркало заднего вида у той легковушки ниже, чем у Доблика, поэтому он моё зеркало не задел. Но разъехались в миллиметрах.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то, не всё так страшно. Одним козлом стало меньше...
_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umter
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Рівне

Авто: FIAT Scudo 07 => 2.0 HDi 120 MyltiJet

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І однією клаб-вумен - більше! Що і є саме головне! Wink
_________________
Любов, гармонія, подвиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коржова
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
не уступили дорогу)))
да я бы с удовольствием) Laughing
я и в Крым летом собираюсь...постараюсь по ночам не ездить, стрёмненько как-то, а история про козла, с которым вы разминулись тихий ужас...

_________________
Счастье - это золотистый ретривер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коржова
Ваш казёл оказался намного резче, чем мой казёл.
Но мой казлина был ваще не с этой планеты. Я такого не видел, шоб чел вот так сделал попытку нырнуть в Ад. Тут эзотерика какая-то. Я даже испуацца не успел, всё произошло в течении 1 сек. К концу этой секунды уже всё закончилось.
У меня скорость 100. Он лихо обгонял фуру, которая шла ~80, значит тоже шёл более ста. Встречная скорость ~200.

Челы рассказывают, что время - есть нелинейная величина. В такие моменты время удлиняецца приблизительно в 8 раз. Именно поэтому у нас есть возможность "спокойно" рассмотреть и запомнить мельчайшие детали события. Я всё помню: как он выехал, как проезжал мимо, как я его успел рассмотреть, как зеркало боковое проплывало прямо рядышком. Помню, на каком расстоянии он был от фуры, т.е. я чотко понимал, шо фуру он не цепляет. В обычной обстановке такие подробности 1 секунды чел запомнить не в состоянии, даже если очень сильно захочет. Ни запомнить, ни рассмотреть.
То, что время растягиваецца в 8 раз, рассказывали космонавты, лётчики-истребители и прочие лихие челы. Теперь я им верю)))

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коржова
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю тему закрытой) давайте поменьше флудить)))
_________________
Счастье - это золотистый ретривер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А и судить нечего- наша жизнь дороже любого козла, собаки, кота...Знаю пару случаев с сотрудниками, которые спасали собак, а затем оставались с кучей железа апп столб/дерево и 1/2 года по больницам...

Не далі як пів року тому стояв перед аналогічним вибором.
Зима, слизька дорога, праворуч зупинка з людьми, ліворуч зустрічний рух, і з зупинки мені навперейми кидається вівчур. Crying or Very sad

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
льончик
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: Умань

Авто: заз

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вночі на трасі вискочила косуля перед самим авто. Ох і переляк отримав, але минулось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоблоїД
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 23
Откуда: Бандерштад

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тварин треба жаліти коли їм вирубують ліси - їхні домівки, або відстрілюють. А щоб не вискочило на дорогу потрібно ставити відлякуючі стовпці (в европі ставлять).

З життя:
на швидкісній трасі 130км/год вночі вискочив КАБАНЮРА з виводком
впереді ідучий не дуже й зрозумів що сталось. я тільки проїхався по залишках Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lion007
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 872
Откуда: Сумы

Авто: Doblo Maxi 1.9mjtd 105л

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой спасибо Вам, давно я так не ржал... аж прослезилсяSmile Автор явно, писатель, парням уважуха, а козлам - наука!
_________________
Разбираю фиат добло
тел.:0955717890, 0674199303
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня на ночной трасе впервые животину сбил - толи кота, толи заца, так и не понял. Выскочил в свете фар между встречной фурой и мной буквально в 5 метрах при скорости около 60-70, я и среагировать то не успел. Но удар был относительно не сильный, правым краем переднего бампера, следов удара при быстром осмотре не обнаружил, крови тем более, так что уверен животина жива осталась.
Но как быстро то все произошло! Хороший опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу