Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова вопрос по топливному фильтру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sashaf85
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 58
Откуда: Чернигов

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Multijet 55kw 2008г.в

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! А кто на днях менял топливный фильтр? Я вот заехал поменять, и на фильтр Мале мне озвучили 800 грн, это со скидкой. Какой теперь и брать не знаю. Цены до 1600 грн озвучили. Хочу дешевле посоветуйте кто где брал чтоб не дорого, а то около штуки за фильтр не хочется выкладывать. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashaf85
дорого сцуко... Я брав дешевий за приблизно 250 грн. ще до морозів. Фірми не пам'ятаю.
Казали, що його необхідно заміняти з кожною заміною масла Ррозрахований на 10 тис). Поки що масло замінив, а фільтр ще навіть не шукав 10 200 км пройшов вже. Зауважень до нього не маю.

_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashaf85
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 58
Откуда: Чернигов

Авто: Fiat Fiorino 1.3 Multijet 55kw 2008г.в

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и у меня нет вопросов к тому который сейчас стоит. Просто уже вторая замена масла и думаю пора менять. Масло меняю каждые 7-8 тыс а значит свои 15 тыс фильтр прошел. А сегодня кинулся менять а тут такие цены жестокие , под 1000 грн за топливник. Где искать дешевле но чтоб коленки не дрожали за топливную, не знаю. Вроде бы на одном СТО предложили Чемпион за 220 грн, но стрёмно капец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десь був приклад встановлення додаткового паливного фільтра в розріз шлангу. Можливо тоді можна зекономити на основному.
_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maan007
Я описував ось тут http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=50421
Доречі я контролюю потребу заміни фільтра по ступеню засраності сіточки редукційного клапвна в рампі. Періодично - середина літа осінь весна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maan007 писал(а):
Десь був приклад встановлення додаткового паливного фільтра в розріз шлангу. Можливо тоді можна зекономити на основному.

Думаю если проблема в стоимости-поставь от Добло I(он дешовый и накручивается на кронштейн с подогревом),если устанавливать дополнительный-нужно оборудовать подогревом,а основной то все равно менять нужно периодично.
Sasha_bor писал(а):

Доречі я контролюю потребу заміни фільтра по ступеню засраності сіточки редукційного клапвна в рампі. Періодично - середина літа осінь весна

Если с фильтром и соляркой все ОК-клапан не засоряется,тем более что он не предусмотрен обслуживаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
єсли-бы было все ОК небыло-бы этой темы. А обслуживать его изредка нодо чтобы небыло "бабах и ай-я-яй". Я прочищаю средством для чистки карбюраторов.
От Добло І не подойдет там вход и выход, а у мультиджета еще обратка идет в фильтр. С подогревом у меня лично небыло проблем никогда ежжу на дизелях с 1998 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про эти девайсы,очень сомневаюсь что в 1,3 другой принцип работы топливной.
На счет клапана:любое механическое воздействие не добавит жизни,ну очень он чувствителен.(200т.(2,5года)) не кто клапан не трогал,на днях компом диагностировали давление разгрузку и т.д не каких замечаний по клапану.
По перемерзанию топлива:
На сегодняшний день есть несколько способов подготовки ДТ
1.Убрать парафин из топлива(дорого,только соляра типа АРКТИКА)
2.Развести керосином,бензином(смерть современному ДВС)
3.Подогрев топлива(самое безопастное)
Остальное при замерзании топлива(именно топлива,а не окружающей среды) ниже -22-25 не работает.(Очень мелкая фильтрация у топл.фильтра)



b_u_toplyvnaya_systema_korpus_toplyvnogo_fyltra_legkovoy_fiat_doblo_pykap_2004__18532024m.jpg
 Описание:
 Размер:  48.17 KB
 Просмотрено:  188 раз(а)

b_u_toplyvnaya_systema_korpus_toplyvnogo_fyltra_legkovoy_fiat_doblo_pykap_2004__18532024m.jpg



ms-130250.jpg
 Описание:
 Размер:  55.52 KB
 Просмотрено:  169 раз(а)

ms-130250.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Підкажіть що може бути - сьогодні замінив паливний фільтр на фіоріно 2010, 1.3, датчик води і клапан зняв зі старого фільтра і поставив на новий, перед запусеом разів 10 прокачав паливо відкрутивши клапан зверху, щоб стравити повітря... Проте після запуску на борту видає помилку chek diesel filter engine та засвітилась каністра з рідиною і знак engine .SadSad що зробив не так, що потрібно виправити? Буду вдячний за поради Arrow
пи.си. Фішку з контактами перевірив, все чисто, провода всі цілі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555
Датчик не сломал? Какой фильтр поставил?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт. Та вроді не зломав, лише прокладку замінив і вкрутив його досить плотн, а фільтр брав дешевий JC польща Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я помню , уже была такая проблема . Если не ошибаюсь про фильтр писали в закрытой уже теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555
Я в таких випадках мию датчик балончиком для чистки карбюраторів або уайт спірітом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок! дякую! спробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555 писал(а):
фіоріно 2010, 1.3, датчик води і клапан зняв зі старого фільтра

а какой клапан снимать надо?
я снял только датчик, пару раз включил на один оборот машину, чтоб топливный насос заработал, после того как бульканье в баке не стало слышно, запустил движок и всё гуд)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу