Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема з ГУР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 08:00    Заголовок сообщения: Проблема з ГУР Ответить с цитатой

Автомобіль у мене тільки тиждень (1.3, 2006). Підїхав до фіатцентра пороздивлятися на новенькі добло і зробити розвал-сходження на своїй. Менеджер сказав заїжджати в бокс. І тут подіяли чарівні сили цьго центра, які мабуть аж шипіли: - поламайся, поламайся. Так і сталось, при вивороті руля повністю перестав працювати ГУР. З горем пополам заївав до боксу, де сів майстер, щоб далі заїхати на яму. Так у нього від вправ з рулем чуть не повилазили очі. При огляді сказали, що з таким вони стикаються вперше, рідина в нормі, підтьоків ніде немає, як висновок - заміна насоса.
Коли приїхав додому, вивісив колеса, і на заведеному двигуні викручував руль до упора, так в цей час йшли бульбашки у бачку і рівень рідини трохи піднімався.
Тепер питання до Вас, шановні одноклубники, чи можна відреставрувати насос, чи зразу купувати б/у? Якщо ремонтувати, то чи можна їхати їз знятим насосом (навіть по запчастини)? Ремонтувати, або міняти планую сам.
Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 09:58    Заголовок сообщения: Re: Проблема з ГУР Ответить с цитатой

kor.valera писал(а):

Тепер питання до Вас, шановні одноклубники, чи можна відреставрувати насос, чи зразу купувати б/у? Якщо ремонтувати, то чи можна їхати їз знятим насосом (навіть по запчастини)? Ремонтувати, або міняти планую сам.
Дякую.

По идее у нас одинаковые насосы и вообще надежные, их нормально реставрируют, так шо можно и б/у и реставрированный брать. По запчасти тоже можно ехать если акум. нормальный и помпа на цепи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цінам на данний момент:
автосалон фіат в Кіровограді: оригінал 5500, неоригінал 2500 + 200 за заміну.
на шротах 800 і 540.
з понеділка взнаю ще ціну з Харкова, там кажуть контора по реставрації гідрообладнання.

Сальник коштує 250
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishanja_86
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 121
Откуда: Львов

Авто: Жовтий дублон. 1.9 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рахунок насоса. В мене на 1.9 жтд підтікав сальник (він там один), вирішив поміняти. Зняти насос--ше той геморой, сам не брався, поїхав на сервіс, де його і зняли. Насос розбірний--головна проблема-зняти задню кришку: знімаєте штопорне кільце, закриваєте один патрубок і компресором дуєте в другий. Кришку треба притримати, бо летить далеко. Very Happy Дальше все буде зрозуміло. Не знаю як на 1.3, але веду до того, що перш ніж купляти новий (б\у), зняти насос і розібрати самому (якщо руки не із ж?пи). За б\у хотіли 600 грн, новий---не питав, бо ціна напевно-космос. Сальник поміняв сам, коштував копійки (десь в районі 20 грн.) В сервісі за зняття-установу насоса взяли 240 грн (майже рік тому). НА МОТОРІ 1.9 ЖТД, 2004 РІК.
_________________
Веселі, брате, часи настали. (С.Вакарчук)
І змін на краще не видно. (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fuzik
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Kiev

Авто: Каппа купе, Альфа 164

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну первым делом насос снять и разобрать, не покупать другой. Ломатся там почти нечему, неожиданно он из строя не выходит, покупать другой только если насос гудит, заклинило или сорвало приводной вал. Первым делом это обратный клапан, под ним пружинка, если лопнула то насос качает сам на себя, там же на штоке клапана резинки круглые тоже могло порвать. Если не то и другое то дело плохо и насос тут не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fuzik
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Kiev

Авто: Каппа купе, Альфа 164

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да насос можно снять, трубки кулечком завернуть и можно ездить, если ремень больше ничего не приводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за поради. Буду знімати насос і розбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuzik писал(а):
Да насос можно снять, трубки кулечком завернуть и можно ездить, если ремень больше ничего не приводит.

Ремень полюбому гену водит, но это не критично, на 1,9 можно спокойно снимать, на 1,3 цепь, так шо на ремень могли помпу повешать, тогда снимать запрещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яма треба тільки щоб злири рідину, чи ще для чогось? Все інше крутиться зверху?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RULETOV
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 153
Откуда: ГОСТОМЕЛЬ

Авто: FIAT DOBLO 01 1,9D

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запитай у сашка http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kor.valera
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 231
Откуда: Знам'янка

Авто: добло 1.3 2006 maxi

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фінал виявився неочікуваним. Довго я налаштовувався на розборку насоса. Оскільки досвіду не маю, вирішив купити б\у насос, поставити його, а свій потім попробувати реанімувати. Сьогодні прибув насос, і я налаштований на довге крутіння гайок, начитавшись підказок на форумі пішов в гараж. Першим виявив невідповідність вигляду зовнішнього насосів, ну то таке, аби працювало. Обкладаю тряпкою насос і знімаю патрубок подачі від бачка. А рідина не тече з нього Shocked , розвертаю його до себе і бачу вньому тряпочку. Після видалення її поставив назад патрубок і завів двигун, рідина миттево пішла до дна бачка. Вимкнув двигун і долив до максимуму рідину, з вивішеними колесами прокачас систему , поки бульб майже не стало. Потім опустив передок і завів двигун, а гур працює нормально Very Happy .
Тепер питання присутності ганчірки в патрубку. У мене два варіанти: або попередні власники самі при зборці забули її витягти, або на СТО спеціально її туди всунули. Клієнт приїжджає до них із проблемою, вони роблять вигляд заміни насоса, пів дня тиняються біля машини, витягують тряпочку, збирають назад до купи все і здирають гроші (хоча в це не хочеться вірити).
От така історія. Тепер у мене запасний насос буде.



1389894639977.jpg
 Описание:
тряпочка у патрубку
 Размер:  13.68 KB
 Просмотрено:  329 раз(а)

1389894639977.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kor.valera писал(а):
Фінал виявився неочікуваним. Довго я налаштовувався на розборку насоса. Оскільки досвіду не маю, вирішив купити б\у насос, поставити його, а свій потім попробувати реанімувати. Сьогодні прибув насос, і я налаштований на довге крутіння гайок, начитавшись підказок на форумі пішов в гараж. Першим виявив невідповідність вигляду зовнішнього насосів, ну то таке, аби працювало. Обкладаю тряпкою насос і знімаю патрубок подачі від бачка. А рідина не тече з нього Shocked , розвертаю його до себе і бачу вньому тряпочку. Після видалення її поставив назад патрубок і завів двигун, рідина миттево пішла до дна бачка. Вимкнув двигун і долив до максимуму рідину, з вивішеними колесами прокачас систему , поки бульб майже не стало. Потім опустив передок і завів двигун, а гур працює нормально Very Happy .
Тепер питання присутності ганчірки в патрубку. У мене два варіанти: або попередні власники самі при зборці забули її витягти, або на СТО спеціально її туди всунули. Клієнт приїжджає до них із проблемою, вони роблять вигляд заміни насоса, пів дня тиняються біля машини, витягують тряпочку, збирають назад до купи все і здирають гроші (хоча в це не хочеться вірити).
От така історія. Тепер у мене запасний насос буде.
Shocked спасибо за ответ
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
lexei
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 194
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo (CNG) 2005.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлило. У меня начал ремнь попискивать на холодную и когда на месту кручу рулём. тоже готовился к самому худшому. Залез под капот, оказалось нижний болт которым крепиться насос гидроусилителя был вообще не прекручен. держался только на натяжном болту Shocked
Тоже сомневаюсь что о сам розкрутился... Ключа на 15 у меня небыло. В перво попавшемся сервисе мне всё собрали на место за 20 грн.
Вот теперь понимаю нужно над ними (мастерами) стоять и тыкать носом. Или делать самому. Но как всегда времени не хватает.

_________________
карта метановых заправок Украины ---> http://goo.gl/maps/Eklhh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voron2001
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: UA

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexei писал(а):
Впечатлило. У меня начал ремнь попискивать на холодную и когда на месту кручу рулём. тоже готовился к самому худшому. Залез под капот, оказалось нижний болт которым крепиться насос гидроусилителя был вообще не прекручен. держался только на натяжном болту Shocked
Тоже сомневаюсь что о сам розкрутился... Ключа на 15 у меня небыло. В перво попавшемся сервисе мне всё собрали на место за 20 грн.
Вот теперь понимаю нужно над ними (мастерами) стоять и тыкать носом. Или делать самому. Но как всегда времени не хватает.


Скинь в личку координаты человека в Ровно кто тебе менял прокладку ГБЦ. Пишу тут потому что отправить пока сообщение не могу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kor.valera писал(а):

Тепер питання присутності ганчірки в патрубку. У мене два варіанти: або попередні власники самі при зборці забули її витягти, або на СТО спеціально її туди всунули. Клієнт приїжджає до них із проблемою, вони роблять вигляд заміни насоса, пів дня тиняються біля машини, витягують тряпочку, збирають назад до купи все і здирають гроші (хоча в це не хочеться вірити).
От така історія. Тепер у мене запасний насос буде.


Все может быть...

В свое время на дизель Сервис (р-н Баварии, Харьков) меня решили развести на разбор все топливной системы (снять 2 насоса).. а как было ..
Меняли фильтр подхожу ну что там,
отойдите нее мешайте,
.. отошел ...))
подходят у вас в фильтре стружка..
лежит 5-7 крупинок каких то...
Все это пипець какой то из насосов шабашит...надо все разбирать..
Я им говоря ладно собирайте, посморим...
Но мы Вас предупредили ..это очень плохо...

Заехал на другой сервис (делфи)
говорю так и так что делать,
они говорят нормально заводишься я говорю да..
не морочь голову езжай..
если б пошабашил насос там было не пару крупинок а металлическая эмульсия..)))

В итоге после этого я проехал 40 000 км, пару раз менял фильтр и он был чистый как слеза...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу