Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задні тормоза
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:12    Заголовок сообщения: Задні тормоза Ответить с цитатой

Підкажіть чому не тормозять задні колеса. Під баком є клапан. Я так поняв ,що при загруженій машині він відкриваеться і тоді рідина доходить до барабанів. А чи можна якось обійти цей клапан, чи краще не лізти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:19    Заголовок сообщения: Re: Задні тормоза Ответить с цитатой

yuranartov писал(а):
Підкажіть чому не тормозять задні колеса. Під баком є клапан. Я так поняв ,що при загруженій машині він відкриваеться і тоді рідина доходить до барабанів. А чи можна якось обійти цей клапан, чи краще не лізти?

Перед тем как написать надеюсь проверил работу задних тормозов на льду или снежном укатанном покрове?(короче скользкое покрытие)по другому можешь и не увидеть адекватной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov на сколько я знаю, этот "клапан" при загрузке автомобиля делает так что задние колеса тормозят больше, а при пустом авто колеса тормозят как обычно.
если не тормозят вобще, то нужно смотреть...в первую очередь - колодки, барабаны

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:23    Заголовок сообщения: Re: Задні тормоза Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
yuranartov писал(а):
Підкажіть чому не тормозять задні колеса. Під баком є клапан. Я так поняв ,що при загруженій машині він відкриваеться і тоді рідина доходить до барабанів. А чи можна якось обійти цей клапан, чи краще не лізти?

Перед тем как написать надеюсь проверил работу задних тормозов на льду или снежном укатанном покрове?(короче скользкое покрытие)по другому можешь и не увидеть адекватной работы.
Цитата:
Ну я ж не на асфальте в лижах! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt
Если с задними тормозами все ок и не АБС то на нормальном (не скользком)покрытии ты ихней работы не увидишь- это и есть идеальная работа задних тормозов.
ЗЫ:Причина для беспокойств-это резко (В РАЗЫ)увеличился тормозной путь по асфальту без юза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksuszt писал(а):
yuranartov на сколько я знаю, этот "клапан" при загрузке автомобиля делает так что задние колеса тормозят больше, а при пустом авто колеса тормозят как обычно.
если не тормозят вобще, то нужно смотреть...в первую очередь - колодки, барабаны
Цитата:
Ручнік затягую, колодкі вроді нормальні. Пробував на лбду тормозити то взагалі 0.Лапають тьльки передні. А коли підтяну ручнік на 1-2 щелчка і тоді почну тормозити, то зупиняєть в 100раз краще. І в чому може убт проблнма. В офіційний сервіс не маю бажання їхати ... там тупо на бабло розводять,а в гараж до якогось вуйка теж не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
maksuszt
Если с задними тормозами все ок и не АБС то на нормальном (не скользком)покрытии ты ихней работы не увидишь- это и есть идеальная работа задних тормозов.
ЗЫ:Причина для беспокойств-это резко (В РАЗЫ)увеличился тормозной путь по асфальту без юза.
Цитата:
На льду тормозив ,задні колеса не реагують. АБС нема.Якщо б не було задніх колодок або стерлись, тоді б ручнік не прцював би.... Так я і хочу щоб тормозни шлях був менший, так як розігнавшись до 100 підтянув ручнік на 1-2 щелчки і нажав на тормоз , то мшина зупинилась в 100раз швидше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov
Ручник не какого отношения не имеет к работе задних тормозов(только косвенное для системы автодоводки),это совершенно разные системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov
Разбирай барабаны,изучай устройство,заодно и проверишь работопригодность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
yuranartov
Ручник не какого отношения не имеет к работе задних тормозов(только косвенное для системы автодоводки),это совершенно разные системы.
Цитата:
Я знаю. Може проблема в тому що тупо завоздушена система...?? або колдкі задні стерті , бо коли їх підвів ручніком то вони розходяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov
Если система за воздушена-провал пидали.
А можна цифры?Скорость и растояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
yuranartov
Если система за воздушена-провал пидали.
А можна цифры?Скорость и растояние?
Цитата:
Педаль тверда. Відстань не міряв. Но зупиняється в рази краще...Виходить проблема в колодках....В -15 щось не хочеться під машину лізти щоб побробувати відтянути пружину клапана і попробувати без нього. Б якщо загружу машину, то я не відчую різниці....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov
К регулятору я-бы не лез.Посмотри колодки ручник(работу)когда будет возможность,скоростной режим(в смысле с поправкой на обстоятельства) и т.д,а там будет видно.Короче со смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
yuranartov
К регулятору я-бы не лез.Посмотри колодки ручник(работу)когда будет возможность,скоростной режим(в смысле с поправкой на обстоятельства) и т.д,а там будет видно.Короче со смыслом.
Цитата:
Я теж щось не горю бажанням туди лісти бо це тормоза! Можна ще біди наробити.... Попробую прокачати і поміняти колодки а там будем посматреть...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема из за того,что у тебя и меня тоже, - самый настоящий грузовик! Кран этот наз.разгрузочный.Выбросить его можно,если не возить грузы более 300кг.(или редко возить) Ничего страшного не будет,как правило они(краны) часто не работают и стоят в полу -положении.Из за устранения крана быстрее будут изношиватся задние тормоза (колодки и барабаны),а также появится юз задних колёс при плохом сцеплении.Но с другой стороны - реже будеш менять пер. торм.колодки и диски,в связи с распределённой нагрузкой тормозного усилия.
_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу