Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замерзла солярка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
yuranartov писал(а):
Ще можливо солярка замерзае після фільтра в ратрубках....Завтра зранку буду мати знову "статеві стосунки" Very Happy Дякую

Трубки не прихватят,там есть клапан"регулятор давления" на ТНВД,вот он может прихватить но для этого нужны серьезные причины.Но как только схватит-его попустит.
evgend писал(а):
Лукойл (зимний) у меня замерз в прошлом году. Теперь только летом лью его.

Не верю, если рабочий подогрев,сам на лукойле заправляюсь постоянно,и как могло прихватить если t в прошлом году не опускалась ни же -16 Киев.Так что там на счет подогрева?А должен работать?
Цитата:
Может быть, когда заводил, то хватает и сразу глохнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov писал(а):
Цитата:
Может быть, когда заводил, то хватает и сразу глохнет

Если все таки соляра,то читай внимательно и пробуй.
Di-MA писал(а):

1.Если завел потехоньку,через 1-2минуты пытаешся подымать обороты до 1300-2000т.
2.Если заглохла снова п.1
3.Когда сможеш держать долгое время обороты 1700-2000 начнется интенсивный разогрев ДВС,а дальше по схеме.
ЗЫ:если заглохла заводи не сразу-0,5-1минута(дай осесть парафину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
yuranartov писал(а):
Цитата:
Может быть, когда заводил, то хватает и сразу глохнет

Если все таки соляра,то читай внимательно и пробуй.
Di-MA писал(а):

1.Если завел потехоньку,через 1-2минуты пытаешся подымать обороты до 1300-2000т.
2.Если заглохла снова п.1
3.Когда сможеш держать долгое время обороты 1700-2000 начнется интенсивный разогрев ДВС,а дальше по схеме.
ЗЫ:если заглохла заводи не сразу-0,5-1минута(дай осесть парафину)
Цитата:
Дякую, а я за пару секунд заводив...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov
Ты скажи,после того как заглохла,постояла минуту,заводится сразу?
Если соляра то должна сразу заводится,если нет то может и не топливо.Правда может быть что ты уже долго играешся и окончательно забил парафином.Отогрей водой как говорили в начале и по схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
yuranartov
Ты скажи,после того как заглохла,постояла минуту,заводится сразу?
Если соляра то должна сразу заводится,если нет то может и не топливо.Правда может быть что ты уже долго играешся и окончательно забил парафином.Отогрей водой как говорили в начале и по схеме.
Цитата:
Спочатку 2-3 разу включаю запалення,потім завожу.Воно лапае і глохне, але я не чекав я посуті одразу пробував ще раз і ще раз....і так десь за 15 хв завелася. То було навіть чути що солярки не хватае, а потім пробивае і мотор працюе нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov писал(а):
а потім пробивае і мотор працюе нормально

Дак разогревай обязательно мотор и ехай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov
Чет подумал,я давал советы как для своего фильта(он не изолирован в моторном отсеке и к нему будет поступать тепло от ДВС),а у тебя как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
yuranartov
Чет подумал,я давал советы как для своего фильта(он не изолирован в моторном отсеке и к нему будет поступать тепло от ДВС),а у тебя как?
Цитата:
в 1,9 фильтр ближе чем у меня, но у меня еще фильтр в колбе....Тепло будет доходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuranartov писал(а):
в 1,9 фильтр ближе чем у меня, но у меня еще фильтр в колбе....Тепло будет доходить...

Ты еще здесь? Very Happy
Два часа заводим,а ты еще не уехал. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgend
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 166
Откуда: Киев

Авто: Talbot1510>ZAZ110218>Фиат Добло 1,9jtd>Фиат Добло 1,9mjet>пешком>Honda C-RV 2,2 i-CDTI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):

evgend писал(а):
Лукойл (зимний) у меня замерз в прошлом году. Теперь только летом лью его.

Не верю, если рабочий подогрев,сам на лукойле заправляюсь постоянно,и как могло прихватить если t в прошлом году не опускалась ни же -16 Киев.Так что там на счет подогрева?А должен работать?

Подогрева нет, был только антигель, а температура была -13. 2 недели ждал оттепели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgend писал(а):

Подогрева нет, был только антигель, а температура была -13. 2 недели ждал оттепели.

Антигель не защетит от парафина в данных ДВС,у него другое назначение.
Отремонтируй подогрев и не греши на Лукоил. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgend
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 166
Откуда: Киев

Авто: Talbot1510>ZAZ110218>Фиат Добло 1,9jtd>Фиат Добло 1,9mjet>пешком>Honda C-RV 2,2 i-CDTI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
evgend писал(а):

Подогрева нет, был только антигель, а температура была -13. 2 недели ждал оттепели.

Антигель не защетит от парафина в данных ДВС,у него другое назначение.
Отремонтируй подогрев и не греши на Лукоил. Wink

-23 с антигелем ОККО дт-евро заводится сейчас худо-бедно, а -13 Лукойл - нет. Просто впарили остатки летней похабной под видом зимней. И при чем тут подогрев, если у меня его НЕТ и не БЫЛО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuranartov
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 244
Откуда: Ивано-Франковск

Авто: Доблік 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
yuranartov писал(а):
в 1,9 фильтр ближе чем у меня, но у меня еще фильтр в колбе....Тепло будет доходить...

Ты еще здесь? Very Happy
Два часа заводим,а ты еще не уехал. Surprised
Цитата:
Завел Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgend писал(а):

-23 с антигелем ОККО дт-евро заводится сейчас худо-бедно, а -13 Лукойл - нет. Просто впарили остатки летней похабной под видом зимней. И при чем тут подогрев, если у меня его НЕТ и не БЫЛО!!!

Для того что-бы небыло "приятных",неожиданностей в дороге(ты уверен что всегда будет обходится),рекомендую ознакомится с принцепом работой антигеля,подготовка зимнего топлива,по интересоватся сечением фильтрующего элемента на твое авто,а потом сделать выводы.Можешь послать и не чего не делать и уповать на топливо твоей любимой заправки и исключить человеческий фактор.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgend
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 166
Откуда: Киев

Авто: Talbot1510>ZAZ110218>Фиат Добло 1,9jtd>Фиат Добло 1,9mjet>пешком>Honda C-RV 2,2 i-CDTI

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
evgend писал(а):

-23 с антигелем ОККО дт-евро заводится сейчас худо-бедно, а -13 Лукойл - нет. Просто впарили остатки летней похабной под видом зимней. И при чем тут подогрев, если у меня его НЕТ и не БЫЛО!!!

Для того что-бы небыло "приятных",неожиданностей в дороге(ты уверен что всегда будет обходится),рекомендую ознакомится с принцепом работой антигеля,подготовка зимнего топлива,по интересоватся сечением фильтрующего элемента на твое авто,а потом сделать выводы.Можешь послать и не чего не делать и уповать на топливо твоей любимой заправки и исключить человеческий фактор.ИМХО

Ржу - не могу. Глупые скандинавы - ничего об этом не знают, не интересуются и ездят в -40. И никто им не предложит зимой летнее топливо, как на этом гадском Лукойле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу