Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сраное сцепление Brava 1.6 ELX
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рома69
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 35
Откуда: Кировоград

Авто: Fiat Brava 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 00:44    Заголовок сообщения: Сраное сцепление Brava 1.6 ELX Ответить с цитатой

Помогите решить задачу. очень дал под хвост Бравке по бездорожью, поставил в гараж, на следующий день хотел выехать, а сцепухи нет, когда двигатель работает ни одна передача не работает.

когда через 2 месяца дошли руки к чаечке . то оказалось :

подставил на тросик сцепухи две бельевые прищепки, дабы не крутить лишний раз регулировку троса:

педалька сцепления стала почти вертикально, когда завёл и выжал, услышал кратковременный хруст в районе КПП, мне до этого говорили , что мог прикипеть диск сцепления, и сейчас он ,КАК БЫ отлип.

УРА!! появилось сцепление!!! но после одного км пробега, начало подбуксовывать- снял одну прищепку -после 1 км всё повторилось, но уже я еле заехал в о двор, т.е. вообще пропало сцепление.

ВОПРОС: куда лезть , что менять, и почему сейчас включаются передачи при работающем двигатели?????????

завтра хочу снять коробас, подскажите где найти фото или видео отчёт по снятию коробки на 1.6, Спасибо огромное зарание Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25234
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда лезть - снимать каропку.
што минять - комплект сцепы.
фото-видео поможет ли не знаю, но подъёмник - желательнее...
слить масло с каропки, снимать полностью левый полуосъ, правый бы тоже желательно - навешивать коробаса будет легче, снимать старпер, не забыть отсоединить датчик скорости (или трос спидометра?), ну каг бэ - на словах фсё простенько Smile
и да: надо вдвоём, бо коробка тяжолая Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома69
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 35
Откуда: Кировоград

Авто: Fiat Brava 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за помощь! Я ни когда не делал такой крупный ремонт ,тем более сам. По-этому буду целый день в режиме он-лайн. мож кто чё подсказуйтё Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего сцепление сраное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома69,подскажу тебе как можно все сделать правильно минимум разобрав деталей...для замены комплекта сцепления вовсе не обязательно снимать коробку,достаточно открутить ее от блока и просто отодвинуть в сторону и зафиксировать ее,но сначала тебя ждет большая неприятность-надо открутить обе ступичные гайки,для этого нужна головка на 36 и ооочень крепкий вороток,метровая труба и крепкие нервы,после того как открутиш гайки тебе надо вывесить машину(передок) я использую мощные деревянные чурки,дальше просто-откручиваем левую стойку от поворотного кулака и вытягиваем носок шруза,масло сливать не надо и приводы снимать не надо тоже,правый привод выйдет из кулака когда потянеш коробку вбок,теперь откручиваеш провод массы,снимаеш стартер и все тяги КПП,снимаеш трос сцепы с коробки,провод с датчика заднего хода,снимаеш вентилятор охлаждения радиатора,откручиваеш штаны(ну ты понял какие надеюсь Wink )снимаеш заднюю и переднию правую подушку КПП,при этом нужен домкрат чтоб поддерживать двигло(доску под картер)и открутив болты крепления КПП к блоку подаеш двигло к радиатору(для этого и надо откручивать штаны чтоб был ход)и тогда коробка отодвигается в бок и можно спокойно открутить корзину сцепления(нужен ключ под внутреннюю звезду,в магазинах продается набор)и сняв корзину достаеш диск,чтоб все поставить обратно(диск с корзиной)нужна оправка первичного вала,чтоб отцентровать диск сцепления,в противном случае ты не оденеш коробку назад,так как вал не попадет в шлицы)оправку я делал их дерева,выстругав ножом из подходящей ветки и примеряя по шлицевой диска,обязательно смажь втулки вилки сцепления,это не сложно увидиш,кароче ставиш диск,одеваш проставку,одеваеш корзину и прикручиваеш ее,потом оправку нафиг и все собираеш в обратном порядке,и да,без помощника будет очень трудно Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
инфа полезная, но чтобы это сделать, нужно хоть раз сделать со снятием коробки, чтоб потом знать чуть ли не на ощупь...а тут человек пишет, что не делал ни разу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suzuki_odessa,так в том то и дело что коробку снимать не надо...сколько ж всего зря открутить надо будет,вдобавок когда коробку назад ставиш то она сцука не лезет как надо,да и весит прилично,прикручивать потом пыльник сальника-подшипника тоже потом геморно,лично я даже на других машинах если есть возможность отодвинуть коробку и подлезть к корзине то коробку не снимаю полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома69
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 35
Откуда: Кировоград

Авто: Fiat Brava 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароч, попуская крепёж коробки , обнаружил с ямы куски и стекловату диска сцепа на маховике, пока всё понятно Sad но не понятно куда и как сдвигать короку и определить что с корзиной менять её или нет. завтра хочу уже конеретно снять. на сегодня уже фатить , машина уже заочно продана , поэтому как НЕ для себя делается. к стате за 2200 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 32
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4370
Откуда: Рiвне

Авто: Subaru Forester

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То продай її, так як є, і хай людина зробить "як для себе", щоб хоч до зчеплення вона більш не лізла.
Ще й за такі гроші то...

_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5 > Forester
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25234
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома69
менять КОМПЛЕКТ, из трёх составляющих. корзина - одно из них.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impala25
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 614
Откуда: Полтава

Авто: Фиат GPunto 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома69 писал(а):
Кароч, попуская крепёж коробки , обнаружил с ямы куски и стекловату диска сцепа на маховике, пока всё понятно Sad но не понятно куда и как сдвигать короку и определить что с корзиной менять её или нет. завтра хочу уже конеретно снять. на сегодня уже фатить , машина уже заочно продана , поэтому как НЕ для себя делается. к стате за 2200 у.е.

а что за цена такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома69
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 35
Откуда: Кировоград

Авто: Fiat Brava 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже техпаспорт красивый есть Implication Implication Implication
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома69
забери у меня комплект оригинальной сцепы б/у (когда себе ремонтировал КПП то поставил новую - эту снял) (корзина+ диск+ выжимной) - все в отличном состоянии -за 250 грн и будет тебе счастье Wink

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома69
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 35
Откуда: Кировоград

Авто: Fiat Brava 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выкинь пожалуйста фото лепесков, диска и робочей поверхности потшипа. Я сегодня снял всю байду , чисто для сравнения и я ща выкину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рома69
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 35
Откуда: Кировоград

Авто: Fiat Brava 1,6 16v

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какая фирма, у меня valeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу