Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Защита картера на Grande Punto
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у Валеры, который 777, взял польскую из пластика - нормально лето откатал, пару раз приложил нормально - целая, от грязи движок закрыт, легкая, безопасная, не ржавеет, и так никакого клиренса много не забрала.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож с пластиковой 1.5 года катаюсь. клиренс 11см. чиркал часто.
проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):
Я у Валеры, который 777, взял польскую из пластика - нормально лето откатал, пару раз приложил нормально - целая, от грязи движок закрыт, легкая, безопасная, не ржавеет, и так никакого клиренса много не забрала.. Rolling Eyes

У меня такая же и от него же на Браво, лазил и по горам, и по камням , выдержала все.
По опыту использования другой машины с железной защитой и без нее(альбеи)- защита в основном собирает удары, которых без нее не было бы вообще.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Александр_GP_84 писал(а):
Я у Валеры, который 777, взял польскую из пластика - нормально лето откатал, пару раз приложил нормально - целая, от грязи движок закрыт, легкая, безопасная, не ржавеет, и так никакого клиренса много не забрала.. Rolling Eyes

У меня такая же и от него же на Браво, лазил и по горам, и по камням , выдержала все.
По опыту использования другой машины с железной защитой и без нее(альбеи)- защита в основном собирает удары, которых без нее не было бы вообще.

Согласен, но скажем каждый пятый или пусть будет даже десятый удар все же пришелся бы по важным узлам. С нетерпением жду первого ТО посмотреть под днище авто. Реально не жалею об установке железной защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Resident_ua
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: FIAT PUNTO MY2012

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если человек ходит без головного убора, то это на его голове не сказывается. Стоит же только одеть каску, херячет ей все подряд ))))
Надеюсь Вы уловили аналогию)))

"отваливается после первой зимы" - ржу не могу))) Сколько я таких уже псевдоумных механиков повидал))) Им бы только денег взять за установку защиту, а потому каждый раз за снятие/установку.

Реально эта стальная полоска крепится с двух сторон стальным болтами, от чего создается очень сильное натяжение"!! Можете проверить и повиснуть всем телом на яме, хрен погнете. Чтобы ее разогнуть, нужно ослабить болт с любой из сторон.
Бесполезный спор. Кто хочет ходить в "каске", его право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад МТ писал(а):
Согласен, но скажем каждый пятый или пусть будет даже десятый удар все же пришелся бы по важным узлам.

я внимательно несколько раз осматривал и пришел к выводу что самые пострадавшие узлы у меня - это подрамник, а точнее то место где к нему крепятся рычаги и ещё какие то болты. а в этих местах защита не поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
Влад МТ писал(а):
Согласен, но скажем каждый пятый или пусть будет даже десятый удар все же пришелся бы по важным узлам.

я внимательно несколько раз осматривал и пришел к выводу что самые пострадавшие узлы у меня - это подрамник, а точнее то место где к нему крепятся рычаги и ещё какие то болты. а в этих местах защита не поможет


Сколько людей - столько мнений. Моя защита приняла на себя однажды конкретный камень, который прошелся кубарем потом по всему днищу, при первом ударе он даже раскололся. Ничего не пострадало. Я катаюсь за городом постоянно, мне защита определенно нужна, я даю гарантию что пластик уже бы лопнул или порвался (если я сумел на болте крепления защиты проехаться и стесать наполовину его шляпку, то пластик я бы порезал). Вы можете ездить где угодно и ваш выбор что ставить или не ставить вовсе. И этот выбор тоже будет правильным, но для вашей ситуации.

А по поводу куда отваливается двигатель при столкновении. Нужно сравнение краш-тестов с защитой и без, что бы хоть как то утверждать что и куда отвалиться. На аллегро есть в продаже битые авто, не помню что бы при битом передке и уже не работающем двигателе, он валялся на земле. А при тех силах удара, когда он реально будет отваливаться, там все посрывает к чертовой бабушке и сама клетка салона пострадает не слабо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resident_ua писал(а):
если человек ходит без головного убора, то это на его голове не сказывается. Стоит же только одеть каску, херячет ей все подряд ))))
Надеюсь Вы уловили аналогию)))


Расскажите мне об этом подробнее, я три года отвечал за охрану труда при порезке, прессовании, погрузке металлолома.

А так же тем людям, которых ледяная глыба сделала инвалидом, или уже родственникам других людей, которым совсем не повезло.
Как такая аналогия!? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу