Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка акустики в Добло
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostya1332
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: донецк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 15:41    Заголовок сообщения: Установка акустики в Добло Ответить с цитатой

Подскажите как можно поставить и куда лучше, нормальные колонки в Добло 2012 г.в., а то родные 10 уже слушать надоело. если можно подскажите где в донецке можно не дорого это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 80
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне то нормально играет, а ставить только в штатные разьемы Smile) Все что висит где то не нормально - колхоз стайл...
_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya1332
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: донецк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня из штатных разъёмов только передние 10. маловато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 80
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз, у вас может проблемы со слухом? Потому как максимальная громкость магнитолы 40, я ставлю всегда 10 ну если хочется громко то 18 максимум, больше уже просто дискомфортно слушать и колонки очень голосно играют... А так как 2 спереди, 2 пищалки и 2 ссазди то вполне нормально...
Но возможно у меня не штатные потому как машина б/у и не знаю что там хозяин ставил Smile

_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya1332
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: донецк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно если 2 спереди, 2 пищалки и 2 сзади, то это нормально мне тоже так хочется, у меня всего 2 колонки и звук из них очень слабенький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya1332
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: донецк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по фото у тебя добло в новом кузове, а у меня в предыдущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 80
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 16:59    Заголовок сообщения: Re: Установка акустики в Добло Ответить с цитатой

kostya1332 писал(а):
Подскажите как можно поставить и куда лучше, нормальные колонки в Добло 2012 г.в., а то родные 10 уже слушать надоело. если можно подскажите где в донецке можно не дорого это сделать.


Ну я думал если у тебя добло 2012 года то тогда уж точно Нуово... А тут как бы и магнитола гуд и колонки нормальные...



IMG_1044.JPG
 Описание:
 Размер:  38.86 KB
 Просмотрено:  957 раз(а)

IMG_1044.JPG



_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don Diablo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1378
Откуда: Ukraine

Авто: Диабло

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в добло 3 достойна аудіо система, не дарма голова 700евро коштує)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wandering
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 99
Откуда: Коломия

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадьте яку акустику поставити в добло 2007 року. Патіфон планується http://avtozvuk.ua/info/22773
І який максимальний ромір динаміків 16см. влізе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova. P.
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Lviv

Авто: Fiat Doblo Combi 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:39    Заголовок сообщения: Re: Установка акустики в Добло Ответить с цитатой

kostya1332 писал(а):
Подскажите как можно поставить и куда лучше, нормальные колонки в Добло 2012 г.в., а то родные 10 уже слушать надоело. если можно подскажите где в донецке можно не дорого это сделать.

В ідеалі: Хороша голова - підсилювач - компоненти на фронті та саб в багажніку (+ шумка)
kostya1332 писал(а):
Ну конечно если 2 спереди, 2 пищалки и 2 сзади, то это нормально мне тоже так хочется

Досить бюджетно можна покращити встановивши на фронт компонентні, та тут уже прийдеться колхозити кріплення (компонентні 10 рідкісні і дорогі, 13\16 не стануть в штатне місце), щоб встановити їх у двері прийдеться робити подіуми (наскільки я розумію карти дверей немають місця під динамік). Щодо тилу, то більшість на добло встановлють овали в багажному відділенні, див наст. фото:

так і получиться 2 спереді, 2 пищалки і 2 ззаді, цього для невибагливого меломана буде хватати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_one
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 17
Откуда: Феодосия

Авто: FIAT Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже озадачился звуком в своем Доблике. Купил компоненты, 3 полосы, НЧ 16.5 см - в дверь, СЧ и ВЧ в штатное место в торпедо. С торпедо пришлось немного повошкаться - установка ВЧ заняла немного времени, но получилось вполне прилично. Развязал это добро через кроссовер, подключил пока напрямую к недорогой Соньке, которая шла вместе с авто.

Да, звук стал намного лучше - НО! теперь "чухаю маковку", и смотрю на полную шумо\виброизоляцию авто + создание специальных звуко-мест под НЧ в дверях, и под СЧ в торпедо (стаканы) + замену проводов на акустике + замену задних овалов (для создания вспомогательной панорамы)+ замену магнитофона + покупку усилителя Laughing Laughing Laughing ИМХО - в противном случае, ЗВУКА в Добло не видать\не услыхать.

Я принципиально против саба - мое твердое мнение, сабвуфер портит звук - если конечно музло не тупое "туц-туц". Я сам музыкой занимаюсь много лет (своя музыкальная группа), переслушал акустики в машинах достаточно много, и дорогой и не шибко - так что толк в хорошем звуке знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_one писал(а):
Я вот тоже озадачился звуком в своем Доблике. Купил компоненты, 3 полосы, НЧ 16.5 см - в дверь, СЧ и ВЧ в штатное место в торпедо. С торпедо пришлось немного повошкаться - установка ВЧ заняла немного времени, но получилось вполне прилично. Развязал это добро через кроссовер, подключил пока напрямую к недорогой Соньке, которая шла вместе с авто.

Да, звук стал намного лучше - НО! теперь "чухаю маковку", и смотрю на полную шумо\виброизоляцию авто + создание специальных звуко-мест под НЧ в дверях, и под СЧ в торпедо (стаканы) + замену проводов на акустике + замену задних овалов (для создания вспомогательной панорамы)+ замену магнитофона + покупку усилителя Laughing Laughing Laughing ИМХО - в противном случае, ЗВУКА в Добло не видать\не услыхать.


Я принципиально против саба - мое твердое мнение, сабвуфер портит звук - если конечно музло не тупое "туц-туц". Я сам музыкой занимаюсь много лет (своя музыкальная группа), переслушал акустики в машинах достаточно много, и дорогой и не шибко - так что толк в хорошем звуке знаю.

В штатное место сч не очень, нужно выше поднимать. Саб звук не портит, а добавляет глубины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_one
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 17
Откуда: Феодосия

Авто: FIAT Doblo

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что СЧ в штатное - не очень, но сейчас разговор идет про бюджетный звук, и делать подиумы на передних стойках не шибко охота.

А насчет саба, в корне не согласен - восприятие общей звуковой картины, дело субъективное, и на мой взгляд, саб "загрубляет" низкие частоты - но это мое личное мнение, чет доказывать не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freemanod
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Лыдыжин

Авто: fiat doblo nuovo panorama

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Don Diablo"]в добло 3 достойна аудіо система, не дарма голова 700евро коштує)[/quote
как хозяин 3 добло говорю звук в нем гавно, хоть и стоит по вашему 700 евро.

P.S. у меня музыкальное образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рома888
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo 1.4 07"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova. P.
а где такие про ставки можно купить в багажные отделение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу