Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset Принимай и мои поздравления!!! теперь всё прояснилось получается что когда машину заглушил, клапана на баллонах закрылись, но в магистрали от баллонов до редуктора (датчика) давление есть, при утечки газа между баллонами и редуктором в магистрали упало давление, когда включаешь зажигание датчик не видит давления в магистрали между баллонами и редуктором и не открывает баллоны. При дозаправки в магистраль попадает давление и машина переходит на газ.
Да Итальяшки умно придумали.
Так где была микротрещина и как она образовалась?
Получается при замене фильтра нужно дозаправляться.

_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset писал(а):
.
Вопрос к тем кто менял фильтр: после замены фильтра, проблем с переключением на газ не было???

Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!!!, А про Вас ЛАН я вспомнил в первую очередь, как понял про утечку. Утечку еще не искал, как найду отпишусь.
Ребята которые читали установку, были в восторге от нее, Итальяшки все предусмотрели.
Все таки великая вещь ФОРУМ, еще раз спасибо Всем за участие, кто-же если не мы.....

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один момент, мы нашли как выходить из проблемы, как при моей неисправности, при утечке газа в трубопроводе, переключится на газ.
Оказывается если несколько раз завести и заглушить машину (в моем случае получается с 9-10-11 раза если ночь стоит) в эти моменты в трубопровод с баллонов маленькими дозами подкидывает газ, подымаем давление в трубопроводе и установка переходит на газ, проверено. Но это не решение проблемы, утечку надо искать по любому.

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset писал(а):
Еще один момент, мы нашли как выходить из проблемы, как при моей неисправности, при утечке газа в трубопроводе, переключится на газ.
Оказывается если несколько раз завести и заглушить машину (в моем случае получается с 9-10-11 раза если ночь стоит) в эти моменты в трубопровод с баллонов маленькими дозами подкидывает газ, подымаем давление в трубопроводе и установка переходит на газ, проверено. Но это не решение проблемы, утечку надо искать по любому.
да стартера жалко!(с 9-10-11 раза)
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
[b]
Получается при замене фильтра нужно дозаправляться.



Нифига,я снимал фильтр,предварительно закрыв балоны,газ из трубопровода от балонов к редуктору стравился,в балонах было минимум газа,посля продиагностировав фильтр-установил его обратно,открыл балоны,завел машину,переключилось на газ как положено без всяких вопросов...
То-есть,когда машина завелась на бензе,а тумблер стоит в положении "газ",то мозги открывают клапан и этот газопровод мгновенно заполняеться газом,потом машина переходит на газ,в моем случае газа было мало и горел красный индикатор количества газа,но это легко проверить,проделав такую же процедуру только с полными балонами...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XAM
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Ровно

Авто: Фіат Добло

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял фильтр, после замены то же не сразу переключилась на газ ( тоесть не видила газа ) при заводке авто тумблер ставил в положение бензина , после того как завелась переключал в ручную на газ , при переключении слышно открытие клапанов с третего раза уже система была заполнена, и переход на газ шел автоматом.
_________________
Когда иду пешком — все водители — козлы! Когда за рулём — все пешеходы — козлы! Когда еду на велосипеде — вообще все козлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kluyt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 86
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят а можно по шагова фотографировать замену фильтра . Уже почти 50 страниц а не кто это не может сделать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кluyt, самое главное не боятся этого "монстра".
Я сам очень долго решался на замену фильтра, оказалось все очень просто, очень понятна описана замена на стр. 16 товарищем: avallon666
Ты же понимаешь, вряд ли кто будет весь процесс фотографировать, тем более если фильтр недавно поменян. На крайняк вот мой мобильник 067-7716797 давай в телефонном режиме попробуем......

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колхозный,но очень простой,эффективный,дешевый способ оперативной очистки метановых форсунок от тяжелых топливных фракций.
В качестве моющего средства используется керосин.
Источник питания форсунки-импульсный блок питания 12V 1A с автоматической защитой от К.З.
После чистки мотор переходит с бензина на метан настолько плавно,что я не могу ощутить момент перехода.
http://www.youtube.com/watch?v=deolth54s28&feature=youtu.be
Извиняюсь за корявость съёмки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то здесь размещал телефон специалиста по газу, который берется за наши заводские метаны, а сейчас не могу найти. подскажите пожалуйста телефоны спецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

металлист писал(а):
Колхозный,но очень простой,эффективный,дешевый способ оперативной очистки метановых форсунок от тяжелых топливных фракций.
В качестве моющего средства используется керосин.
Источник питания форсунки-импульсный блок питания 12V 1A с автоматической защитой от К.З.
После чистки мотор переходит с бензина на метан настолько плавно,что я не могу ощутить момент перехода.
http://www.youtube.com/watch?v=deolth54s28&feature=youtu.be
Извиняюсь за корявость съёмки.


а это вы и чистите? и как потом форсунки работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео моё,мою сам.
Общий результат описан выше.
Форсунки стали громче цокать(это норма).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzfkHenry
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.6 Bipover

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не е... те се моцки с фильтром! Покупаем коврик для бани - войлочный что бы не очень ворсистый, за 15 рублей. Достаем старый фильтр (оригинальный) с редуктора, выкидываем нафиг бумагу пресованую , а на ее место вырезает полоску войлока(тольтко ниткой не вздумайте обмотать). Запихнули в редуктор разрезом напротив входного отверстия - и поехали ! Все все проблема. Уже месяц как такое чудо стоит у меня на добло , и форсунки работаю хорошо и проблем нет. И ковра вам хватит на долго резать.
_________________
067-411-21-71 Андрей ООО "Автогазсервис МВС" Житомир Саенко 21
У нас самые
АХХХХХУ.... НЫЕ ЗАВОДЦКИЕ МАШИНЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mzfkHenry писал(а):
Не е... те се моцки с фильтром! Покупаем коврик для бани - войлочный что бы не очень ворсистый, за 15 рублей. Достаем старый фильтр (оригинальный) с редуктора, выкидываем нафиг бумагу пресованую , а на ее место вырезает полоску войлока(тольтко ниткой не вздумайте обмотать). Запихнули в редуктор разрезом напротив входного отверстия - и поехали ! Все все проблема. Уже месяц как такое чудо стоит у меня на добло , и форсунки работаю хорошо и проблем нет. И ковра вам хватит на долго резать.

А ты прав,однако.
Я тоже не хочу покупать кусок вискозы весом 5 грамм за 60 баксов.
Наколхозил себе войлочный фильтр(как на советском пропане),работает.
Выложу видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 272, 273, 274  След.
Страница 49 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу