Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем обладателям газовой установки на FIAT Doblo.
Моя проблема не нова, как и у многих, не переключается на газ.
Перечитал весь форум, причины могут быть разные,: забит фильтр, забиты форсунки, глючат клапана.
Я попробую описать свои наблюдения, и хотел-бы узнать Ваше мнения.
Газ на исходе, заправился до полного, все нормально покатался по городу переключается, поставил на ночь в гараж,
утром газ. установка не переключилась на газ, первая мысль газ вышел, заехал на заправку, задул не помню или 2 или 3 куба,
завел установка включилась и работала без проблем, такая ситуация повторилась через время, сейчас это вошло в норму.
В связи с этим вопрос, гуда лезть с чего начинать. У кого какие мысли, пишите.

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что глючит датчик давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиатолюбитель
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 51
Откуда: Полтава

Авто: Fiat "Doblo" 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витэк писал(а):
Похоже, что глючит датчик давления.

Солидарен!Хотелось бы знать показатели уровня газа в балонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиатолюбитель
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 51
Откуда: Полтава

Авто: Fiat "Doblo" 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
Фиатолюбитель писал(а):
кстати,наши машины и без бензина,на газу могут заводиться,только стартером гонять пока на газ не переключится.

это что-то новое, надо будет проверить. Хотя книга пишет что без бензина ни как.

Не советую проверять отсутствием бензина в баку,может сгореть насос(бывали случаи взрыва бензобака).Попробуй отключить бенз.форсунки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиатолюбитель писал(а):
николай 1976 писал(а):
Фиатолюбитель писал(а):
кстати,наши машины и без бензина,на газу могут заводиться,только стартером гонять пока на газ не переключится.

это что-то новое, надо будет проверить. Хотя книга пишет что без бензина ни как.

Не советую проверять отсутствием бензина в баку,может сгореть насос(бывали случаи взрыва бензобака).Попробуй отключить бенз.форсунки.
Что значит (отключить бенз.форсунки) отключить питание на бензиновые форсунки, а как это сделать? А я хотел таким образом проверить ( Не советую проверять отсутствием бензина в баку,) хотя знаю что насос в сухую будет некоторое время работать
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиатолюбитель писал(а):
Витэк писал(а):
Похоже, что глючит датчик давления.

Солидарен!Хотелось бы знать показатели уровня газа в балонах.
можно посмотреть программой МЕS там видно газовий двигатель
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через какие шнурки смотреть? И где взять прогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витэк писал(а):
А через какие шнурки смотреть? И где взять прогу?
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=739447&highlight=#739447 этот человек всё подскажет, и на форуме много информации, просто некогда ссылки искать. http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12838
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Фиатолюбитель
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 51
Откуда: Полтава

Авто: Fiat "Doblo" 1.6 16v

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
Фиатолюбитель писал(а):
николай 1976 писал(а):
Фиатолюбитель писал(а):
кстати,наши машины и без бензина,на газу могут заводиться,только стартером гонять пока на газ не переключится.

это что-то новое, надо будет проверить. Хотя книга пишет что без бензина ни как.

Не советую проверять отсутствием бензина в баку,может сгореть насос(бывали случаи взрыва бензобака).Попробуй отключить бенз.форсунки.
Что значит (отключить бенз.форсунки) отключить питание на бензиновые форсунки, а как это сделать? А я хотел таким образом проверить ( Не советую проверять отсутствием бензина в баку,) хотя знаю что насос в сухую будет некоторое время работать

отключить питание на бензиновые форсунки легко,есть разъем около впускного коллектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиатолюбитель писал(а):
николай 1976 писал(а):
Фиатолюбитель писал(а):
николай 1976 писал(а):
Фиатолюбитель писал(а):
кстати,наши машины и без бензина,на газу могут заводиться,только стартером гонять пока на газ не переключится.

это что-то новое, надо будет проверить. Хотя книга пишет что без бензина ни как.

Не советую проверять отсутствием бензина в баку,может сгореть насос(бывали случаи взрыва бензобака).Попробуй отключить бенз.форсунки.
Что значит (отключить бенз.форсунки) отключить питание на бензиновые форсунки, а как это сделать? А я хотел таким образом проверить ( Не советую проверять отсутствием бензина в баку,) хотя знаю что насос в сухую будет некоторое время работать

отключить питание на бензиновые форсунки легко,есть разъем около впускного коллектора.
ок!
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset писал(а):
Привет всем обладателям газовой установки на FIAT Doblo.
Моя проблема не нова, как и у многих, не переключается на газ.
Перечитал весь форум, причины могут быть разные,: забит фильтр, забиты форсунки, глючат клапана.
Я попробую описать свои наблюдения, и хотел-бы узнать Ваше мнения.
Газ на исходе, заправился до полного, все нормально покатался по городу переключается, поставил на ночь в гараж,
утром газ. установка не переключилась на газ, первая мысль газ вышел, заехал на заправку, задул не помню или 2 или 3 куба,
завел установка включилась и работала без проблем, такая ситуация повторилась через время, сейчас это вошло в норму.
В связи с этим вопрос, гуда лезть с чего начинать. У кого какие мысли, пишите.

Возможна утечка газа(не обязательно большая).У меня случалось что-то похожее,оказалось сползла резинка на клапане заправочника,точнее не совсем сползла,ее как-бы закусывало чуть чуть.И вот тоже заправился,день езжу нормально,а за ночь видимо уходило достаточно,чтобы сработала блокировка.А почему днем не блокировало,думаю,что давления на клапан не хватало, так как большая его часть перемещалось на редуктор.А ночью канал выхода газа был только один-через заправочник.Но это ИМХО,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellset
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: г. Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1,6 бензин/метан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Всем, я писал выше о проблеме, не перехода на газ.
Спасибо за ответ: Витэк, Фиатолюбитель, Николай 1976, ЛАН.
Я профан в этом.
Во первых где находится датчик давления, механическим путем это можно устранить.
Во вторых на утечку газа не похоже, после того установка не переключилась я заехал на заправку и додул 2 куба, стала переключатся,
выездил весь газ за 3-4 дня (машина 2-3 ночи стояла в гараже) километраж соответствовал заправленному газу......
Через время такая ситуация повторилась, однозначно это происходит когда машина остывала, или когда немного похолодало, чушь конечно, но это так.
Что еще заметил, когда установка переключается на газ, сзади слышны клацанья клапанов, то в последнее время после клацанья через 2-5 секунд еще одно клацанье, похоже какой-то из клапанов запаздывает с открытием, повторюсь установка в это время уже переключилась.
Может этот момент на что-то наведет, заранее Всем благодарен за участие.[/img][/quote][/code]

_________________
wellset
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно и не утечка,но когда при утечке(возможно на будущее)отсекает газ,то не задув газа машина будет ездить только на бензине.Конструктора молодцы в этом плане,произошла утечка-система сработала т.е устраняй неисправность,а задувая авто система думает что все устранено и дает команду на включение газа(своего рода проверка)если утечку не видит,то машина продолжает работать на газу,а если видит,то опять отсекает.Ну как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАН писал(а):
возможно и не утечка,но когда при утечке(возможно на будущее)отсекает газ,то не задув газа машина будет ездить только на бензине.Конструктора молодцы в этом плане,произошла утечка-система сработала т.е устраняй неисправность,а задувая авто система думает что все устранено и дает команду на включение газа(своего рода проверка)если утечку не видит,то машина продолжает работать на газу,а если видит,то опять отсекает.Ну как-то так.


ооо, теперь я понял, что у меня было. делал двигатель и в баке оставалось порядком, а потом показывает минимум, на заправке залил немного и все наладилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wellset писал(а):
Привет, Всем, я писал выше о проблеме, не перехода на газ.
Спасибо за ответ: Витэк, Фиатолюбитель, Николай 1976, ЛАН.
Я профан в этом.
Во первых где находится датчик давления, механическим путем это можно устранить.
Во вторых на утечку газа не похоже, после того установка не переключилась я заехал на заправку и додул 2 куба, стала переключатся,
выездил весь газ за 3-4 дня (машина 2-3 ночи стояла в гараже) километраж соответствовал заправленному газу......
Через время такая ситуация повторилась, однозначно это происходит когда машина остывала, или когда немного похолодало, чушь конечно, но это так.
Что еще заметил, когда установка переключается на газ, сзади слышны клацанья клапанов, то в последнее время после клацанья через 2-5 секунд еще одно клацанье, похоже какой-то из клапанов запаздывает с открытием, повторюсь установка в это время уже переключилась.
Может этот момент на что-то наведет, заранее Всем благодарен за участие.[/img]
[/code][/quote] датчик давления находится на редукторе , то что клацает сзади это у всех так, открываются три клапана, может какой то и опаздывает, то ли подклинивает, то ли плохой контакт. Когда у тебя не переходит на газ после заправки (прокатал 10или20км) индикаторы газа светятся все? Если они не светятся значит проблема в датчике давления (не видит он что газ есть)
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 272, 273, 274  След.
Страница 46 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу