Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Харьков - Москва - Харьков... или кто в бак нахаркав.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412 писал(а):
...
А соляру наверное со стартера гнало? Shocked Laughing
Аварийный сброс топлива перед посадкой? А тормозные шланги барабашка на обратном пути не перегрыз?... Very Happy

Я ценю Ваше чувство юмора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенег
ну в натуре интересна причина...
что вал ТНВД виновник, а не жертва - уже выяснили.
но кто провокатор? с чего вдруг он взбесился?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolik писал(а):
чи не пов"язує автор, і водночас головний герой , ланцюг нещасливих подій які почали траплятися одна за одною з тими кого він перевозив?... невже чистий збіг?, навіть стаття не хоче відображатися...
тупо суцільна смуга невезіння! + поломка твого авто, в який момент...! на машині наїздили тисячі км а все трапилось саме при перевезенні цих людей...
Гадаю це чистий збiг обставин... Генерал з дружиною тут нi до чого. Вони гарнi люди. Smile
_________________
Не жалей о прошлом, думай о будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
...Да кстати - во что все это вылилось, в какую сумму?
Насчет гамнитолы - попробуй ввести код 0000 или 1111 - может сработать
За всё про всё, вместе с московскими затратами обошлось приблизительно в 3,5$ (здесь и связь, и питание, и трансп. р-ды, и таможня и др.). Ремонт и з/части именно в Харькове - примерно 2,1-2,2$ Smile
А насчет магнитолы - все наладилось! Хорошо порывшись дома в бумагах, я нашел конвертик, который выдавался при покупке авто в салоне. Там были коды и для ключа и для магнитолы. Четыре цифры ввел и все заработало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
не, я так и не понял: а откуда ноги растут? кого в итоге надо наказать? ведь кто-нибудь в любом случае должен быть наказан...
1. сальник не решает.
2. с чего вдруг вал так расшатало?
Так до конца и осталась не выяснена причина этой поломки... Но фотофакты вы сами видели. Кто говорит вода, кто стружка из емкости на АЗС, кто заводской брак ТНВД, кто вредительство недоброжелателей (что-то подсыпали в бак) Толком никто, ничего не знает. А вал я сам шатал своей рукой еще в Москве, когда меня пригласили в ремонтную зону к машине. Он шатался конкретно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, не мало потратил, но хорошо, что все закончилось!
Удачи!

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 13434
Откуда: Ровно

Авто: інше)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенег писал(а):
Гадаю це чистий збiг обставин... Генерал з дружиною тут нi до чого. Вони гарнi люди. Smile


Буває таке що попадаєш в потрібне місце і в потрібний час і все іде як по маслу а буває навпаки, всі обставини складаються проти , можливо це була чорна смуга за якою піде біла Wink Razz Cool
Зі всього можна знайти якісь плюси, те що нас не вбиває робить нас сильнішими, думаю цей досвід може принесе тобі колись багато плюсів ще Smile .
Головне що всі лишились живі та здорові Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Головне що всі лишились живі та здорові .


ага, ну і ми , як читачі , пережили хвилини благоговєйного ужасу , переживань , надії , і вуаля - хепі енду...

Печенег молодець , я абсолютно не злорадствую , читаючи уявляв себе на твоєму місці , тьху-тьху.... не приведи Боже....

а заправку зпалити тра ... ага , зпалити .... і навіть якщо у них вже на даний момент пальне без води , то нічо , краще буде горіти... Pardon

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После этого ремонта машина прошла немного - не было надобности куда-либо ездить. Всего каких-нибудь 400 км, но меня притаскивали на буксире в автосервис два раза. Третий раз доехал своим ходом, а причина остановки двигателя так и не установлена. По городу езжу - всё нормально. Стоит выехать за город и дать нагрузку двигателю, разогнав до 110-120 км в час, глохнет на полном ходу. Загорается "чек" и двигатель не запускается. Такое впечатление, что кончилось горючее. Делали компьютерную диагностику и ничего не могут обнаружить - показывает прочерки. Пошатали провода форсунок, постучали по корпусу блока реле, зачистили контакты, постучали по баку снизу( подозрение на подкачивающий насос) - не заводится. Что ремонтировать, не могут определить. И вдруг, при очередной попытке, двигатель запустился и работает нормально. И так было два раза. Третий раз, опять за городом, заглох двигатель на скорости 110 км. Постоял минут пятнадцать, попробовал запустить - завёлся! Чек потух. Потихоньку, не более 70 км в час проехал пятьдесят км до своего, уже родного, автосервиса. Опять не могут определить причину. Тем более, что в тот момент чек не горел и двигатель работал нормально. В виде эксперимента, поменяли какие-то реле местами и посоветовали, если в момент остановки двигателя быстро снять топливную трубку перед ТНВД и не будет подаваться топливо при включенном зажигании - значит барахлит подкачивающий насос в баке. Только делать это надо быстро, а то опять остынет и все заработает. Ну, а если топливо идёт, значит что-то с электрикой. Вот такие пироги... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я сейчас боюсь выезжать за город. Надо попросить какого-нибудь знакомого с машиной и тросом промчаться со мной километров за сто за город. Я уже два раза отдавал по 150 грн. за буксировку. Правда, хоть, на автосервисе с меня ничего не берут, т.к. не могут понять в чем дело. Дорогие водители FIAT DOBLO 1,9 Д! Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста мне и "моему" автосервису, что делать. Smile


Копия 7.07.2013 Заглох двигатель и загорелся Чек топл. аппар. 001.jpg
 Описание:
"Семёрке" было тяжело, особенно на затяжных подъёмах. Переходил на пониженные передачи и затем на горе по-долгу проветривал двигатель.
 Размер:  127.62 KB
 Просмотрено:  161 раз(а)

Копия 7.07.2013 Заглох двигатель и загорелся Чек топл. аппар. 001.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно дурацкая диагностика с ездой в 100 км на неисправном двигателе, можно вообще его положить. Да и не даст оно ничего. Ладно бы, манометр в систему и следить, но сдергивание трубок- идиотизм и непрофессионализм. Если на СТО не могут диагностику сделать, искать надо другое СТО.
Постучать по баку- это, конечно, великая традиция, только замеры по двлению и производительности с насоса этого делали?
Ну, или хотя бы временно заменить на заведомо исправный? Я думаю, даже новый купить уже дешевле будет, чем по 100 км вдвоем дурно кататься и за буксиры платить.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
искать надо другое СТО.
plus

90%, что неисправность связана с регулятором давления топлива. Все косвенные симптомы указывают на него. Если так, то 99,9% - проблема из-за грязи в топливной системе. Всё это однозначно и относительно просто диагностируется с помощью компьютера и манометра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
... замеры по двлению и производительности с насоса этого делали?
Ну, или хотя бы временно заменить на заведомо исправный? Я думаю, даже новый купить уже дешевле будет, чем по 100 км вдвоем дурно кататься и за буксиры платить.

Замеры делали при первом крупном ремонте - все было в норме( со слов механика). Новый купить? Я спрашивал - 4000 грн. это дорогова-то для меня да и нет твердой уверенности, что виноват насос. Поставить б/ушный, но исправный - это тот же вариант, что и с новым, только дешевле. А вдруг причина в электронике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну или на крайняк посадить человека с ноутом и кабелем - пусть смотрит что там с мозгами на момент остановки двигателя происходит. Всяко дешевле, чем вторую машину с галстуком возить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспрашивай еще , сдается мне, что насос в 1\30 цены новой машины- не нормально.
На слово лучше не верить, лучше увидеть манометр и наполненное ведро за две- три минуты.
Достать его и ревизию сделать.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone
всё нормально: видать попутал стоимость подкачивающего и ТНВД Wink
или нолик дописалсо - рука дрогнула, ведь у страха глоза велики! Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу