Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка пунто II

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gavBTR
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 17:26    Заголовок сообщения: Покупка пунто II Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, в скором времени, предположительно осенью, стану владельцем FIAT Punto II. Впервые увидел пунтика второго в инете и был просто убит тем, что всё это реально и за небольшие деньги. Сражён был дизайном наповал ))). Будет моей первой машиной. Вот и возникает пару вопросов. Всего наличности будет в районе 120-150 тыс рублей, не больше, точнее есть возможность взять кредит и на большую сумму, но я как то с опаской смотрю на попытки вступления РФ в WTO, а вдруг прокатит, ведь тогда таможенные пошлины упадут и цены на б/у иномарки резко снизятся, вот есть у меня такое предубеждение и поэтому не хотелось бы встревать перед банком на круглую сумму на долгий период. Поэтому вопрос. Если исходить из суммы 150 тыс реально ли купить fiat punto 2. Не мёртвый? двигателя 1,2 хватит. На 1,4 16 клапанный я не замахиваюсь, по началу что нить дешевле. Цены смотрел из-рук-в-руки, Москва. Вроде есть из чего выбрать. Есть ли какая-нибудеь принципиальная разница между вторыми пунтами разных годов выпуска, хочу взять 3-х дверный? Жду дисскусии, есть много вопросов. Алексей. всем спасибо ))
з.ы. Так же чем черевато для пунтика пробег около 150 тысяч? (аккурат стоимость машин в районе 120-150 тыс руб). Есть ли шанс купить утопленника из европы, всё же если настроюсь на более дорогую покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы искал с пробегом 100тыс. как первую машину то 1,2. хотя я вчера по фишкам покатался так захотелось 1,8 шжт=)) и 130 тыс так-то маловато за такие деньги думаю будет трупп.
_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gavBTR
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу, стоит выбор, за сумму 120-150 тысяч, что можно взять, или ВАЗ - б/у семейство десятых, классику не б/у или тот же фиат пунто конца девяностых или к примеру пассат начала девяностых. Из всего это я хочу выбрать фиат.

понятно, что денег мало, но и за такие деньги можно взять транспорт.


Последний раз редактировалось: gavBTR (Вт Июл 17, 2007 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavBTR писал(а):
ха, ну если выбор, или 10 пятилетнюю, или 99 так, более-менее приличную или семёрку практически нулёвую или ОКА нулёвую или fiat punto 2.

имхо ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ХНАКОМИТЬСЯ С УЖАСОМ ПОД МАРКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ


ничего не понял

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gavBTR
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё же какое узкое место у фиат пунто с пробегом в районе 100-150 тыс, чем это черевато? вот этот вопрос хотелось бы уточнить.

каждые 75 тыс требуется менять ремень ГРМ, во сколько встаёт это удовольствие если ориентироваться по ценам питера/москвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какое узкое место у фиат пунто с пробегом в районе 100-150 тыс,

Уставший мотор, проблемы по электрике( в основном от кривых рук предыдущих владельцев)
Цитата:
каждые 75 тыс требуется менять ремень ГРМ

Каждые 60 тыс. Максимум.
Цитата:
во сколько встаёт это удовольствие если ориентироваться по ценам питера/москвы?

2500 рублей.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gavBTR
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to master155

проблема по электронике. Это мыльный пузырь или в реале страшно? не будет заводиться, повышенный расход топлива или что включает в себя понятие проблема по электронике?

а как на счёт подвески, если полностью перебирать во сколько это встанет? как на счёт совместимости по некоторым деталям с автомобилями ВАЗ? Реально во сколько встанет обслуживание автомобиля (в среднем, крайне убитые случаи не рассматриваю) к примеру за один год? ну к примеру если пробег будет исходя из суммы 1000-1500 в месяц на бензин... можно примерно цыфри или ссылочку где моно это самому прикинуть, респект усем.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина машине рознь! Есть такие, которые и к 150 тыщам не просят денег, а есть и в 70 рассыпаются!
Смотреть надо. Однозначно не скажешь!
Как правило проблема в контактах. Сам по себе узлы довольно надежны, если в них не покопалась рука "специалиста" Wink
Подвеска простая и неприхотливая. Я вообще не понимаю разговоров о жескости и ненадежности подвески. Например при всеми утверждаемом факте, что подвеска на Альфах ходит не больше полугода, я умудряюсь накатывать по году, два. Хотя не являюсь аккуратистом. Тут все индивидуально! Ну и желательно знать маленькие хитрости и отдавать отчет о том, на чем ездишь. Very Happy
Мое мнение, что Пунто 2 хорошо настроеный, гармоничный и сбалансированый автомобиль, довольно обделенный вниманием незаслуженно.
Я бы ездил. Very Happy

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gavBTR
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как на счёт запчастей? к примеру бамперы всякие (мало ли помну чуток), там к примеру зеркало заднего вида (оторвут г*ндоны какие нибудь) это всё на заказ и за большое лаве? как понимаю это не пассат, на разборке к пунто 2 детальку не найдёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно не так шикарно как с немцами, но терпимо. Во всяком случае на заказ всегда притащут. Да и есть магазины в которых большой выбор как оригинала, так и не оригинала.
Со временем втянешься. Узнаешь магазины, адреса. С людьми познакомишься. На самом деле не так все плохо как кажется со стороны. Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gavBTR
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а начиная от какой суммы можно серьёзно рассматривать вариант с пригоном пунтика из европы? минимальная планка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все от кошелька зависит. Думаю примерная цена по доставке и оформлению известна. А вот машина чем дороже, тем лучьше. Что логично на мой взгляд. Поновее - подороже. Ну и комплектация разнаая. Тут сложно советовать. Все от вкусов и пристрастий зависит. Желательно самому смареть.
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 000 єто 6000 баксов? у нас на вторіе пунті цена идет от 7500, хотя в Росии с єтим поприятнее конечно обстановка.
Я сам хочу пунто 2 спортинг 1.4 16 клапанов на ручке но у нас их неет вообще, а в германии цены начинаются от 5000 евро

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Не бери биток + Ответить с цитатой

gavBTR писал(а):
to master155
проблема по электронике. Это мыльный пузырь или в реале страшно? не будет заводиться, повышенный расход топлива или что включает в себя понятие проблема по электронике?


электрика может предподнести много неприятных сюрпризов. Симптомов может быть много. Из того, что опробовано на своей шкуре - наличие скруток - на фиг, значит копались наши мастера, если стартер крутит то быстро, то медленно - на фиг, может быть очень большая проблема, замучаешься потом с этим стартером, если машины была хорошо бита - тоже на фиг, такую дешевую машину вряд ли хорошо восстановили, намучаешься конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу