Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подача в суд заявления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 09:07    Заголовок сообщения: Подача в суд заявления Ответить с цитатой

2 июля 2012 мой авто стоял на заводской стоянке и в примерно в 8.00 ваз 2107 не затормозил и съехал сверху мне в бампер спереди провалив ограду. У него нет страховки(машина на маму,права в апреле 2012 получил)(ему штраф) у меня каско+франшиза поехали по моей страховой. На руках копия решения суда о том что он виноват ,а про меня как бы забыли! Страховая выплачивает в декабре сумму, не всю(подписывал соглашение о меньшей сумме ввиду неправильной оценки авто-выходил с суммы страховки тогда) Эксперты со страховой приезжали все по процедуре. Сейчас подаю в суд на "бродягу"(дальше водитель ,который меня стукнул)(50лет) который пообещал доп расходы оплатить а сейчас нет денег! Свой авто он сделал. 31дек2012 его впорола тойота в вод дверь. ходил к адвокату написать заявление, сказала нужно оценка эксперта. Встретлся с экспертом договорились о осмотре (послал телеграмму бродяге о том что состоится оценка на площадке гаи требуется его присутствие и т.д.) авто. С экспертом осмотрели авто записали(бродяга не явился-телеграмма с уведомлением) Нужен ли мне адвокат в суде или только для создания заявления? Эксперт запросил 400грн.(100грн аванс отдал) Сейчас на тлф бродяга не отвечает. По хорошему платить не собирается. Пробовал без рук жестко поговорить-даже пытался на меня заяву написать в ментуру. Звонил следак и сказал решать через суд. В общем: За страховку я заплатил 3000грн .Прислали по случаю после подписания доп согл. 9700грн .оценили урон 13000грн.(их эксперты) Франшиза 1000грн.Доп расходы- бенз,(страховая за 30км от меня) номер,рамка,нервы,потеря внешнего вида авто.Может что забыл. Мои действия дальше? Расходы(адвокат,эксперт,суд, мне компенсируют есля я выиграю? Эксперт попытался мне навязать что тебе все выплатила страховая по каско и ничего бродяга тебе не должен! Я не согласен и у меня большие расходы по этому делу! Посоветуйте плиз. С уважением к форуму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешались в кучу кони, люди...

50лет, машина на маму, права получил в апреле 2012 года- это все что я смог понять... Popcorn

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanker
ну так в чем проблема? либо юрист под ключ - ок 4шт грн (я лично так и делал, сделал на них доверку а они там бегают) Сумму на юристов включить в исковую сумму и + и + на все судебіне расходы.
или же 500 грн за написание заявы и потом снова 500 за написание следующей в апеляционый суд и так бегать можно до упора

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только одно могу сказать - если "бродяга" платить не хочет и понятно что никаких особых доходов/имущества у него нет - выигрыш суда особо не поможет - начнется волокита с исполнительной которая может длится месяцами и годами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaschek писал(а):
Смешались в кучу кони, люди...

50лет, машина на маму, права получил в апреле 2012 года- это все что я смог понять... Popcorn


50лет-"бродяге", машина "бродяги -на маму(его), "бродяга" получил права - в апреле 2012г. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть время по судам ходить? Сейчас только за подачу искового заявления надо 150 грн заплатить в казну. И адвокату надо заплатить чтобы он правильно позов составил со ссылками на все законы. Тоже грн. от 500 до 1000 обойдется. А суд еще может и отказать в иске, и денежки тю-тю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается ,что если кто-то тебя бахнул и это ненаказуемая проблема? Стоит ли завязываться с судом? Неужели так и должно быть? Где же тогда првда? А в чем суд откажет? Или не захочет морочится? Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanker писал(а):
Это получается ,что если кто-то тебя бахнул и это ненаказуемая проблема? Стоит ли завязываться с судом? Неужели так и должно быть? Где же тогда првда? А в чем суд откажет? Или не захочет морочится? Sad


Речь о том, что выиграть суд - это еще не значит получить деньги. Если у должника нет имущества и постоянных доходов то ршение суда будет до лампочки - исполнительная служба просто не сможет его выполнить и будет месяцами давать отписки. Решать связываться ли с судом надо в каждом конкретном случае - вполне вероятно, что игра не стоит свеч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за совет. Буду решать. Dwarf
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу