Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Брызговики и ксенон на FGP
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lsd
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Mitsubishi & Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow1 писал(а):
Всем привет! о поводу ксенона, а не проще ли просто свет поменять( то есть лампы) мне вот тут подарили лампы Philips ( только честно не помню модели) друг знающийся на авто, сказал что лучше светит только ксенон, свет- белый всё как положенно, правда ещё пока не протестировал досконально.


Новерное Филипс Блу Вижн Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klow1 не проще.... Это примерно то же самое, что сравнивать самую большую муху с самым маленьким слоном. Слоник (в нашем случае, ксеноновое освещение) в любом случае больше... Это разного класса системы.
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lsd
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Mitsubishi & Fiat GP

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17 писал(а):
klow1 не проще.... Это примерно то же самое, что сравнивать самую большую муху с самым маленьким слоном. Слоник (в нашем случае, ксеноновое освещение) в любом случае больше... Это разного класса системы.


+1. У меня на Крайслере ксенон 6000К - свет хороший, а на АУДИ моего друга Филипс Блу Вижн, когда сажусь за руль его авто - разницу сразу ощущаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, точно Blue vision, но как говоиться не сравнивайте хрен с пальцемSmile Ауди и ГП, я просто говорю, что это один из выходов по поводу довольно таки слабого ближнего. Не каждый ведь решиться раскошелиться на Ксенон, если например катается сугубо по городу и в добавок ещё большую часть в светлое времяSmile))
_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что подарили, а не купил. Потому что такие лампы удачной покупкой назвать можно с натяжкой. Проверено разными людьми на разных машинах: Blue Vision Philips, также, как и Cool Blue Osram в сырую погоду на мокром асфальте делают тебя просто почти слепым водителем. И ты начинаешь ностальгировать по поводу своих старых проверенных галогенок.
_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klow
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1566
Откуда: Kiev

Авто: VW Tiguan 2.0 TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena
Спасибо, проверим?)) но галогенки всегад в багажнике, так на всяк случайSmile)

_________________
Я так люблю всех, что некоторых уже зае@ал.

Я человек исключительно интеллигентный и бесконфликтный, но с вами, му@аками, ни@уя общаться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Набережные Челны

Авто: Fiat Bravo 1,4 T-Jet & GAS 69A

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Хорошо, что подарили, а не купил. Потому что такие лампы удачной покупкой назвать можно с натяжкой. Проверено разными людьми на разных машинах: Blue Vision Philips, также, как и Cool Blue Osram в сырую погоду на мокром асфальте делают тебя просто почти слепым водителем. И ты начинаешь ностальгировать по поводу своих старых проверенных галогенок.


Во первых, галогенки вообще не ставят нормальные уважающие себя и других люди, ибо слеят они не кисло. Такое понятие как дуга.
А ксенон исользуют с омывателями фар потому, что с грязной фарой начинают просто рассеиваться, а не фокусироваться, с простыми ламами такая же петрушка в дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Во первых, галогенки вообще не ставят нормальные уважающие себя и других люди, ибо слеят они не кисло. Такое понятие как дуга.
А ксенон исользуют с омывателями фар потому, что с грязной фарой начинают просто рассеиваться, а не фокусироваться, с простыми ламами такая же петрушка в дождь.



Простите ,уважаемый SMF, но разве не галогеновые лампы применяются на автомобилях любого производства вот уже лет десять, не меньше???
А где в галогеновых лампах имеет место дуга???
А вот с Вашим мнением насчет ксенона согласен. Коэффициент рассеивания света от ксенона намного выше галогеновой лампы, поэтому и запрещают их ставить без омывателя фар, чтобы грязь не рассеивала. Совершенно верно. Friends

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Набережные Челны

Авто: Fiat Bravo 1,4 T-Jet & GAS 69A

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите ,уважаемый SMF, но разве не галогеновые лампы применяются на автомобилях любого производства вот уже лет десять, не меньше???
А где в галогеновых лампах имеет место дуга???

Невнятно выразился, прошу прощения. Я имел ввиду всякие китайские 100 ватные Хеноны, Хексоны и т.д. Голова у этих лам не имеет "грибка" и всякого затемнения, нить накала находится не всегда в "фокусе"... отсюда ослеление и даже ожоги сетчатки.

_________________

http://www.drive2.ru/cars/fiat/bravo/bravo_ii/smf/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем_Kawa
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 48
Откуда: Київ

Авто: Fiat Grande Punto -Black/Orange-

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hello All!!!

А кто-то уже ставил себе ксенон на ИА?

400 $ за биксенон с работой вроде нормальная цена.

C ya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Набережные Челны

Авто: Fiat Bravo 1,4 T-Jet & GAS 69A

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем_Kawa писал(а):
Hello All!!!

А кто-то уже ставил себе ксенон на ИА?

400 $ за биксенон с работой вроде нормальная цена.

C ya

Цена вроде нормальная, осталось только узнать, что за ксенон. Блоки розжига и лампы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос на счет задних брызговиков...
у меня стояли родные. Слишком длинные! В конце концов, оборвал правый задний (хорошо что без подкрылка оборвал) когда несколько раз на бордюр высокий натыкался сдавая задом.
Сейчас езжу только с левым задним (для эксперимента). Так я Вам хочу сказать что от брызговиков задних реально никакого толку, так как разницы по загрязнению вообще никакой нет.
В связи с этим думаю либо снять и левый тоже, либо поставить неродные но кототкие.
Вот видел в Караване за 35 грн. пара универсальных задних брызговиков, в перечисленных моделях есть Fiat Punto - никто не знает - подойдут ли такие на Grande Punto? может кто уже ставил неродные? (точно знаю что кто-то ставил от Оки)

_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenon
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 432
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic + MP3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, все на моря разъехались...
_________________
Fiat Grande Punto 1,4 Dynamic +DUALOGIC +MP3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу