Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чистка EGR на 1.9 Mjet.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolib
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 102
Откуда: Кременчук

Авто: DOBLO 1.9JTD 2003

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrik писал(а):
Tolib писал(а):

на фото правильно указан стрелкой. в дополнение - рисунок из епер и пирбург.

Не нашел в епер Laughing Потому его никто и не чистит, так как добраться нереально, или пол машины разобрать, или снизу пробывать

инструкция на инглише, взятая из elearn по замене клапана на 1.3 - понять можно, что за чем разбирать.



Doblo 1.3 EGR.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Doblo 1.3 EGR.doc
 Размер:  282.5 KB
 Загружен:  723 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GTB
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 23
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrik писал(а):
ккк149 писал(а):
Поддерживаю вопрос и очень буду признателен по движку 1,3 (хоть и в теме по 1,9) только, такое ощущение что никто не снимал этот клапан на 1,3 двигателях. Если кто снимал- выложите, плиз, фотоотчет о сием действе. Мой доблик проскакал 230т.км. (я лично на нем 50) и никакой клапан не чистил. Судя по фото у меня там будет полный пердимонокль.

А у меня ощущение, что у Вас этого клапана и нету, может для 16 клапаников он не нужен для достижения нужной токсичности, косвенное доказательство отсутствия ЕГР - пластиковый впускной коллектор.

Мабуть він всетаки є



28.jpg
 Описание:
28
 Размер:  243.51 KB
 Просмотрено:  1473 раз(а)

28.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GTB
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 23
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet= писал(а):
Покажіть детальніші фоти з боку акумулятора
Попробуйте знайти врізку гофри (як на фото вище) у впускний патрубок

Привіт, зняв акумулятор, лоток акумулятора ось нові фото:
Перше з середини телефоном, фотік туди не запхаєш



111.jpg
 Описание:
 Размер:  336.28 KB
 Просмотрено:  999 раз(а)

111.jpg



27.jpg
 Описание:
 Размер:  253.5 KB
 Просмотрено:  821 раз(а)

27.jpg



26.jpg
 Описание:
 Размер:  381.89 KB
 Просмотрено:  2780 раз(а)

26.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GTB писал(а):

Привіт, зняв акумулятор, лоток акумулятора ось нові фото:
Перше з середини телефоном, фотік туди не запхаєш

Це точно він, тока туди вже не фотік треба пхать, а руки треба думать як запхать, хочаб для ревізії.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шановні панове, а чим поганим для роботи двигла може загрожувати заглушування клапана ЄГР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirya
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 199
Откуда: Чернигов

Авто: fiat 1.9 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера менял масло + фильтра, за одно и спросил про чек на панеле, решили комп подключить, показало ЕГР, вроде сбили ошибку, перегорело... заплатил 120 грн... через 2 часа снова загорелось. Специ объясняют, мол, ЕГР эт фигня которая только для токсичности стоит, на ход вооще никак не влияет, только иногда может вызвать аварийную работу двигателя и перевести его на низкие обороты.
Расскажите мне пожалуйста, на что он влияет, скок приблизительно на станции с меня сдерут за его чистку, как проконтролировать и убедится что они мне сделали все как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Виннице мне назвали цену за чистку 250 грн., но я не поехал и почистил сам. Правда, как я уже понял, надо было еще разобрать соленоид, так как у меня дымность все же осталась, не такая как была раньше, но факт. Посему очень склоняюсь к мысли вообще заглушить сей девайс, шоб больше не парил моцк. А как чистить - смотри выше, там даже есть фотоотчет (кстати, огромное спасибо людям его сделавшим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirya
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 199
Откуда: Чернигов

Авто: fiat 1.9 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистить сам уж точно не собираюсь (не моих денег экономия))), а если заглушить, то какой эффект езды? Не отупеет машина, черный дым буит хлыстать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял из вышесказанного, дыма не будет (при условии исправности остальных частей двигла), тяга увеличится, будут стабильнее холостые обороты, но и увеличится немного расход за счет увеличения количества воздуха через воздухомер. Если я не прав, пусть меня поправят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirya
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 199
Откуда: Чернигов

Авто: fiat 1.9 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та и расход не особо волнует)))) В среднем моя скорость по городу 70 км/час.. заглушить его эт типа отсоединить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devilall
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Изюм

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiat Doblo 1.9 JTD
Вчера прочистил клапан EGR и ближайшие патрубки. Клапан и подводящая трубка были практически полностью забиты. Сильно загажено колено ведущее к колектору. Все было очищено бензином и очистителем карбюратора. Пожалел что не сняли впускной коллектор, там тоже есть отложения. До прочистки двигатель невозможно было раскрутить выше 3000 об. и была очень слабая динамика разгона. На гору не мог разогнаться и на 4-5 терял скорость. После процедуры приемистость как по мне полностью восстановилась. Такого результата не ожидал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет прочистки коллектора,не все так просто-его снять.Как то присматривался,там вроде нужно ТНВД снимать.Кто может подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirya писал(а):
Та и расход не особо волнует)))) В среднем моя скорость по городу 70 км/час.. заглушить его эт типа отсоединить?


нет, поставить между трубкой и клапаном проставку из жести, нержавейки и т.д., чтобы выхлопные газы вообще не шли через клапан, то бишь, тогда во впускной коллектор будет идти тока свежий воздух, а выхлоп - в трубу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilisa
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 82
Откуда: Винница

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
Насчет прочистки коллектора,не все так просто-его снять.Как то присматривался,там вроде нужно ТНВД снимать.Кто может подскажет?


вот -вот, и я об этом подумывал, тока посмотрев на все то добро, которое нужно будет откручивать - испугался... Так что пока у меня там все не очень сильно печально, пока есть тяга двигла, нормальные холостые и заводка по утрам даже зимой - мабуть таки буду глушить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ккк149
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 217
Откуда: Мариуполь

Авто: Фиат Добло

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на днях почистили мне сей клапан. Правда после чистки появились какие-то провалы при трогании и при разгоне. Заметил что неплотно прикрутили гофрированое железное колено, которое входит во впускной коллектор и с под хомута идут газы. Может ли это быть причиной провалов и из трубы часто валит черный дым? До чистки черный дым появлялся только при разгоне, когда придавишь на педаль. У меня движок 1,3 мультиджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу