Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1.3 multijet /резкий разгон при отпускании педали сцепления/

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luxury
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 5
Откуда: Калуш

Авто: Linea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:00    Заголовок сообщения: 1.3 multijet /резкий разгон при отпускании педали сцепления/ Ответить с цитатой

Нету предыдущего опыта управления дизельками, потому вопрос:
в январе купил Фиат Линеа с мультиджетом 1,3. вроде ко всему привык после Авео, но вот до сих пор не могу понять почему чем я медленнее отпускаю педаль сцепления тем сильнее Линейка подрывается вдавливая мня в кресло. На первой неделе эксплуатации еле успел оттормозиться при старте со светофора - чуть не догнал авто впереди. При этом если наоборот есть желание двигаться подинамичнее - на резкое нажатие педали газа и более резкое отпускание педали сцепления авто реагирует вяло и разгон получается медленнее. Это нормально для мультиджета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skrumilenko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 99
Откуда: николаев

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой фигни нету. Конечно присутствует турбо-яма, пока турбина не включиться машина немного тупит. Но эта проблема на многих турбированных дизелях.
_________________
Не пуха вам, не пера, не два пера, не трипера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: 2008 Doblo 1,4 2006 хочу мультиплу дешево

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронная педаль газа может чудить, при риске падения оборотов ниже холостых комп поддает впрыск... мало ли.
Просто учтите особенность и грубее работайте сцеплением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу