Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свист при нажатии тормоза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abramir
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 Dualogic

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 00:31    Заголовок сообщения: Свист при нажатии тормоза Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
я недавно заметила периодически появляющийся лёгкий свистящий звук в салоне при нажатии педали тормоза (только, когда авто в движении со скоростью более 10 км/ч).
Звук не громкий, как вроде воздух из шарика через малюсенькую дырочку выпускают с-с-с-с-ссссс.
При этом в целом на тормоза нареканий нет - работают как раньше.
Что бы это могло быть? Раздражает Sad

_________________
Ни гвоздя ни жезла!


Последний раз редактировалось: abramir (Сб Дек 17, 2011 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakka
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Grande Punto 16v

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто в неоднородном составе тормозной накладки попалось какоето твердое образование, иногда металлическая стружка или чтото в этом духе. ничего делать не надо. само пройдет.
ни в коем случае не смазывать!!! )))))))))))))))))))))))))

_________________
Fiat justitia et pereat mundus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колодки стерлись до металла. Или камешек попал. На ближайшей СТО скажут точно.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Re: Свист при нажатии тормоза Ответить с цитатой

abramir писал(а):
Уважаемые форумчане,
я недавно заметила периодически появляющийся лёгкий свистящий звук в салоне при нажатии педали тормоза (только, когда авто в движении со скоростью более 10 км/ч).
Звук не громкий, как вроде воздух из шарика через малюсенькую дырочку выпускают с-с-с-с-ссссс.
При этом в целом на тормоза нареканий нет - работают как раньше.
Что бы это могло быть? Раздражает Sad


Смазать салидолом - как по маслу...

(вас понимаю, серъезно делать этого не нужно!!!)

Звук радио громче - раздражать не будет - универсальное средство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Колодки стерлись до металла. Или камешек попал. На ближайшей СТО скажут точно.


Кстати може быть выработка диска и при половинных колодках метал колодки трет о ребро диска - у мя так было. Еще одна замена колодок спасает, а \потом нуно диски менять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 147
Откуда: Харьков

Авто: Uno 0.9 - 1.1 - 1.5ie - Skoda Octavia 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Re: Свист при нажатии тормоза Ответить с цитатой

"abramir" писала "звук в салоне при нажатии педали тормоза"

Источником звука в салоне может быть вакуумный усилитель тормозов, т.к. его вакуумная камера через клапан 10 (смотреть рисунок) и фильтр 13 сообщается с воздушным пространством салона автомобиля. После отпускания нажатой педали тормоза происходит подсос воздуха из салона. При какой либо неисправности в вакуумном усилителе тормозов (возможно предположить потерю герметичности в уплотнении клапана 10 или, что менее вероятно, повреждение диафрагмы 24) будет происходить подсос воздуха из салона автомобиля при работающем двигателе, т.к. вакуумный усилитель тормозов присоединен к впускному коллектору, в котором создается разряжение. Всё это, как вариант. У меня на Унчике конкретно подсасывало воздух, я разбирал вакуумный усилитель тормозов. На рисунке вакуум от Уно, от GP не нашел, но думаю различия не большие. Для GP нашел только то что на втором рисунке.



Вакуум_усил.jpg
 Описание:
 Размер:  170.57 KB
 Просмотрено:  633 раз(а)

Вакуум_усил.jpg



Пров_вакуум_GP.jpg
 Описание:
 Размер:  126.38 KB
 Просмотрено:  526 раз(а)

Пров_вакуум_GP.jpg



_________________
Владислав. 050-8-500-509, 067-57-400-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Re: Свист при нажатии тормоза Ответить с цитатой

Silver писал(а):


Источником звука в салоне может быть вакуумный усилитель тормозов, т.к. его вакуумная камера через клапан 10 (смотреть рисунок) и фильтр 13 сообщается с воздушным пространством салона автомобиля. После отпускания нажатой педали тормоза происходит подсос воздуха из салона. При какой либо неисправности в вакуумном усилителе тормозов (возможно предположить потерю герметичности в уплотнении клапана 10 или, что менее вероятно, повреждение диафрагмы 24) будет происходить подсос воздуха из салона автомобиля при работающем двигателе, т.к. вакуумный усилитель тормозов присоединен к впускному коллектору, в котором создается разряжение. Всё это, как вариант. У меня на Унчике конкретно подсасывало воздух, я разбирал вакуумный усилитель тормозов. На рисунке вакуум от Уно, от GP не нашел, но думаю различия не большие. Для GP нашел только то что на втором рисунке.




Одно слово АБЗАЦ
Оно у нас еще и воздух отбирает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abramir
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 54
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 Dualogic

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Лететь на СТО мухой не буду, но при случае заеду, поинтересуюсь, что это, и как избавится.
_________________
Ни гвоздя ни жезла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радистка Кэт
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Киев, Украина

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже появился свист при нажатии педали тормоза, но это началось с морозами и я связала сие именно с понижением температуры..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinless
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Kiev

Авто: Фиат Гранд Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
у меня тоже появился свист при нажатии педали тормоза, но это началось с морозами и я связала сие именно с понижением температуры..


аналогично, с морозами появился писк при нажатии на тормоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 - свист с морозами появился, вроде от передних... через 1000 ТО так что тогда и перепроверю..

А еще появился скрип в вентиляторе климатической установки на малых её оборотах при минусовой температуре на улице (как будто сверчок поет).. Evil or Very Mad

_________________
Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinless
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Kiev

Авто: Фиат Гранд Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cad_andry писал(а):
+1 - свист с морозами появился, вроде от передних... через 1000 ТО так что тогда и перепроверю..

А еще появился скрип в вентиляторе климатической установки на малых её оборотах при минусовой температуре на улице (как будто сверчок поет).. Evil or Very Mad


ага, и "сверчок" тоже есть, но если радио накрутить, то ехать можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinless
я обороты вентилятора просто увеличиваю (на 2-ю позицию ставлю - тогда сверчит после -15 только)

_________________
Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4052
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сверчок тоже есть, но найти его нереально, ни как не пойму где он. свистит даже когда на холостых стою и все выключено Sad. конечно если не прислушиваться то не слышно, да и вообще его только я слышу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik
не.. у меня конкретно слышно.. буду выносить официалам мозх на ТО Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу