Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень нужен совет юристов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taya
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 687
Откуда: Крым, Симферополь

Авто: немецкое

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Очень нужен совет юристов Ответить с цитатой

Ситуация следующая:
РОВД должны открыть уголовное дело по ст 296 УКУ "Хулиганство", 1. должны ли сообщить об открытии уголовного дела или об отказе в его открытии пострадавшему?
2. когда пострадавший имеет право ознакомиться с материалами дела? как я понимаю, после проведения досудебного расследования, до передачи дела в прокуратуру или после его передачи в суд? куда необходимо обращаться?
3. когда необходимо подавать иск о возмещении морального и материального вреда?
4. как пострадавший может повлиять на наказание? в смысле:
"Статья 296. Хулиганство

1. Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, -

наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до пяти лет.

2. Те самые действия, содеянные группой лиц, -

наказываются ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, если они были содеяны лицом, раньше судимой за хулиганство, или связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, который исполняет обязанности из охраны общественного порядка, или другим гражданам, которые прекращали хулиганские действия, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей этой статьи, если они содеяны с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет."

5. то есть, как я понимаю, если обвиняемое лицо оказывало сопротивление при задержании и попытках прекратить хулиганство, о чем сказано в протоколах допроса и рапортах сотрудников, ему светит от 2-х до 5-ти лет, но как можно добиться этого наказания? указать в иске или как-то еще повлиять на это? я понимаю так, что требование по наказанию устанавливает прокурор, то есть иск потерпевшего с его требованиями относительно этого вопроса должен быть приложен к делу при передачи его в прокуратуру? как решить этот вопрос?

6.
где можно указать на отягчающие обстоятельства, согласно :
"Статья 67. Обстоятельства, отягчающие наказание
6) совершение преступления в отношении малолетнего, лица преклонного возраста или лица, находящегося в беспомощном состоянии;
10) совершение преступления с особой жестокостью;
13) совершение преступления лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических или иных одурманивающих средств."

7.
как указать на пункт по поводу "особой жестокости"?

заранее огромное спасибо за советы и помощь, никогда бы не подумала, что могу столкнуться с подобной ситуацией и что делать в таких случая не знаю. с юристами консультировалась, но лишний совет не бывает лишним. не хочется чтоб подобного рода "хулиганы" и дальше разгуливали по улицам, на месте пострадавшего мог оказаться кто угодно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svoyv
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 642
Откуда: Хмельницкий

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что собственно случилось и нафиг подала на них... Нас тут много, подъедем шланги с выхлопной засуним кой куда и газку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментовская тягомотина может длиться годами.Пока не развалят дело.Бабки они очень любят получать от фигурантов.Хотя моё"лечение"шпаны это тоже статья ,но проще.Дубиной по еб...лу и пусть потом ходят и жалуются.Хотя по-опыту скажу эти грёбанные "герои",когда видят что реально могут отхватить пиз...й то первыми бегут жаловаться в ментовку.Правда с ментами я тоже быстро находил общий язык/вернее общие воспоминания о былой службе,особенно если он бывший десантник/.Так что пока "воспитание"борзых"-без последствий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taya
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 687
Откуда: Крым, Симферополь

Авто: немецкое

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet писал(а):
пока "воспитание"борзых"-без последствий.


к большому сожалению
следователь сказал, что им проще таких перестрелять, чтоб нормальным людям проблем не создавали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хорший вариант,да вот только смертную казнь у нас отменили...
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taya
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 687
Откуда: Крым, Симферополь

Авто: немецкое

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik
это точно...гуманность отходит на второй план
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 01:47    Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет юристов Ответить с цитатой

[quote="Taya"]Ситуация следующая:
РОВД должны открыть уголовное дело по ст 296 УКУ "Хулиганство", 1. должны ли сообщить об открытии уголовного дела или об отказе в его открытии пострадавшему?
2. когда пострадавший имеет право ознакомиться с материалами дела? как я понимаю, после проведения досудебного расследования, до передачи дела в прокуратуру или после его передачи в суд? куда необходимо обращаться?
3. когда необходимо подавать иск о возмещении морального и материального вреда?
4. как пострадавший может повлиять на наказание? в смысле:

7. [/b]как указать на пункт по поводу "особой жестокости"?

Итак. по порядку.

В самую первую очередь: Если пострадали именно вы - найдите "своего врача". оформляйте резкое ухудшение здоровья (закружилась голова, тошнит очень сильно, появилась дрожь в руках - это все необходимо и для того, чтобы потом шить "с особой жестокостью). Ложитесь в стационар - только через вызов скорой помощи!!! и наймите юриста, который действительно знает, как повернуть закон в свою сторону! Были ли побои? засвидетельствоано ли это все (побои) через судмедексперта? Какая степень тяжести? Если пока нету побоев - сделайте их (степень средняя - плюс и положитесь в стационар через скорую помощь, пускай лечат от тяжелого сотрясения. не вставайте, пускай капают - там все равно препараты глюказа да витамины)...Вообще - вам 100% нужен юрист с опытом "быкования" на ментов и на вся прочь, пока сторона противника не начала выкупаться (по моей статистике - 75% дел закрываются в голубятне по ст.6 КПК)

Что касается Ваших вопросов:
1. Да должны сообщить. Но, опять же - вы и сами можете ходатайствовать с требованием об таком сообщении (чем больше будете ходятайствовать и засыпать ментов и прокуроров бумажками - тем будет лучше для вас. только работайте правильно. все через рекомендоване з повидомленням и никак по другому). А вообще - если пострадавшая сторона писала заяву - она могла указать в заяве: прошу повидомети мене про хид розгляду заяви в строки передбачени КПК (там 10 дней)

2. Пострадавшая сторона (как и любая другая сторона) имеет право ознакамливатся с материалами дела на люой стадии криминального процесса. более того - она должна завалить ментов и прокуроров жалобами на их незаконные постановы и решения!!!

3.Можете начинать уже это делать. никто Вам не запрещает как физическому лицу вчиняти юридични дии. Плюс ко всему добавить к иску заяву с ментовки и т.д.. Добавить клопотання про розгляд справи за вашою участю, добавити клопотання про залучення доказив, показив свидкив, записей с видеокамер, запросить материалы ОРД (когда любой из граждан пишет заяву в голубятню о том, что против него что-то незаконное вчинили - менты обязаны завести ОРД (оперативно-розшукову диялнисть) в коей будут вестись наблюдения ментов, ход поиска предполагаемого (ых) преступников, показания стукачей ментов (именно это нас интересует). суд откажет вам в ОРД, но вы ссылайтесь на закон про милицию - ее деятельность гласная (я так и выуживаю эту информацию). вообще у вас может и не быть ничего из заявленно в ваших клопотаннях - но это совсем не важно!!! пишите клопотання объязательно (я всегда на судах пишу - а у меня иногда даже свидетеля и нет. судье потом просто ну очень сложно вынести решение не в мою сторону - потому что каждлое ваше клопотання пришивается к делу. только не забывайте о том, что клопотання надо дублировать. одно подавайте через канцелярию, желательно за несколько минут до слушания дела по факту, другое - отправляйте почтой заказным)

4. только так как я вкратце вам рассказал. и то при условии, что у вас будет юрист с яйцами, который любым способом готов выиграть дело.

Да и еще - чем боольше вы тяните и ничего не делаете, тем быстрее дело замнется. Были такие случаи, что человек лежал подключенным к апарату жизнеобеспечения (так побили), еще даже толком и никто не знал (из его родных что с ним случилось), а менты уже констатировали - несчастный случай (шел, упал, не очнулся - но реанимация - хотя его, как я потом выяснил избивало пятеро гопников местных "друзей" начальника гаи). Вот такая вот петрушка. Работайте уже над своим делом!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 01:57    Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет юристов Ответить с цитатой

ПыСы. по поводу вопросов номер 5 и 6...

5. вы, после написания заявления ментам уже "участник движения", под названием Криминальный Процесс. соответственно - вам никто не запрещает заваливать прокуратуру макулатурой которую я описал выше.

а если лицо и вправду оказывало сопротивление - тогда помогите ментам "осознать", что это не статья хулиганство а умысне нанесення тилесних ушкоджень (я описывал как именно выше). а это уже другие сроки и другая статья совсем (с нее труднее намного соскочить)

6. не смотрите на то, что написано "согласно" - это для "чайников"!!! надо работать только в том направлении, что я вам говорю - по другому вы просто никак не сможете чего-то существенного добиться (такая у нас страна - это говорю с личных опытов)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объязательно купите ККУ, КПК, ЦКУ, Постанови Пленуму ВСУ. - и все с комментариями!!!!! Это сильно облегчит Вашу дальнейшую жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу