Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигатель;бензин или дизель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у меня оказалась маленькая шустрая машина. Laughing
А мне говорили лимузин, лимузин. Обманули гады. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: Одесса

Авто: Doblo maxi 1.9mjtd

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марк писал(а):
Бензин-газ получше,по моему.попроще и понадежнее.1,4,пропан.баллон вместо запаски,запаска в грузовом отсеке.места практически не занимает.Едет нормально,9 литров газа ест.Не та машина,чтобы на ней драгом заниматься.Свою работу выполняет .Читал все темы форума)))Только о дизелях и пишут...То не то,это не это..Не заводится,сажевый фильтр,турбина,и так все темы...А про бензин как то не особо говорят.Вот и весь ответ на тему...Добло не основной транспорт...Но основной тоже на газу...


Это все потому, что подавляющее количество посетителей данного форума - владельцы дизельных авто. Что является, хоть и косвенным, но доказательством преимущества дизеля! Поищите постеры с проблемами метана(они встречаются) тот еще гемор! Если по дизелю с трудом можно найти толкового специалиста, то по метану их меньше чем министров в правительстве! А молодой человек, который рьяно отстаивает метан, еще просто не сталкивался с проблемами, которые могут возникнуть. Дело времени! НО ВООБЩЕ СПОР БЕЗПОЛЕЗНЫЙ!!! Лучше обсуждать достоинства и недостатки блондинок и брюнеток. Это интереснее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2394
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня машина брюнетка
А у Вас?
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borisovich
Италофан


Италофан

Возраст: 77
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 384
Откуда: Украина

Авто: Было много чего.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Вот у меня машина брюнетка
А у Вас?
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

"А у нас сегодня кошка родила вчера котят..." (с) Классик

_________________
Omnia mea mecum porto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марк
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 11
Откуда: луганск

Авто: добло 1,4ГБО,Трафик,Прадо 150

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не боись)))зажигалка-значит бензин,независимо от объема мотора...по типу топлива...везде так принято считать))))а Добло нормально едет и груженый.Свои функции выполняет на отлично.Дальше города не выезжает,незачем..Это развозной городской фургон,а не магистральный тепловоз)))Специально искал такого.Тупо грузовик,без сдвижной двери,бензин.Брал осознанно,знал,на что иду...Так что все нормально...Меньше геморроя на ровном месте.Авто должно ездить,а не доставлять проблемы свою владельцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марк
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 11
Откуда: луганск

Авто: добло 1,4ГБО,Трафик,Прадо 150

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во...дизелисты и пишут,а бензинки просто ездят,нам незачем писать-нет проблем...особо нечему ломаться,все предельно просто и надежно...даже с максимальным износом,авто будет ездить...У меня авто на пропане,а не на метане))))Так что некоторые проблемы обходят стороной))))На вкус и цвет ,как говориться..Каждый сделал свой выбор сам,осознанно.Удачи на дорогах и поменьше ремонтов!спорить смысла нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа,наболевшая тема автомобилистов.Одни с других смеются,но не все так страшно для двух сторон,есть свои недостатки и свои преимущества,которые высказаны в этой теме,универсального ничего нет.Конечно я сам за дизель,и это мой первый дизель(не авто),и я прекрастно понимаю все преимущества и недостатки.Но скажу одно,конечно не по этой теме,недавно кто то описывал что 1.4 двигатель жрет 400грамм масла на 1000км и это нормально(как писали форумчане),вот этого я не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malina писал(а):
марк писал(а):
Бензин-газ получше,по моему.попроще и понадежнее.1,4,пропан.баллон вместо запаски,запаска в грузовом отсеке.места практически не занимает.Едет нормально,9 литров газа ест.Не та машина,чтобы на ней драгом заниматься.Свою работу выполняет .Читал все темы форума)))Только о дизелях и пишут...То не то,это не это..Не заводится,сажевый фильтр,турбина,и так все темы...А про бензин как то не особо говорят.Вот и весь ответ на тему...Добло не основной транспорт...Но основной тоже на газу...


Это все потому, что подавляющее количество посетителей данного форума - владельцы дизельных авто. Что является, хоть и косвенным, но доказательством преимущества дизеля! Поищите постеры с проблемами метана(они встречаются) тот еще гемор! Если по дизелю с трудом можно найти толкового специалиста, то по метану их меньше чем министров в правительстве! А молодой человек, который рьяно отстаивает метан, еще просто не сталкивался с проблемами, которые могут возникнуть. Дело времени! НО ВООБЩЕ СПОР БЕЗПОЛЕЗНЫЙ!!! Лучше обсуждать достоинства и недостатки блондинок и брюнеток. Это интереснее!

Подавляющее большинство этого форума - владельцы дизельных авто, пригнанных из Европы с пробегами, измеряемыми сотнями тысяч км. Из-за этого и проблемы ) Бензиновые Добло ОТТУДА почти не гонят, посему нет тут бензиков с ТАКИМИ пробегами и соответственно, такими проблемами..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheix
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 322
Откуда: Киев, Феодосия

Авто: Fiat Doblo Combi 1.9Mjet, Kia Sportage 2.0 CRDI

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

winnn писал(а):
Malina писал(а):
марк писал(а):
Бензин-газ получше,по моему.попроще и понадежнее.1,4,пропан.баллон вместо запаски,запаска в грузовом отсеке.места практически не занимает.Едет нормально,9 литров газа ест.Не та машина,чтобы на ней драгом заниматься.Свою работу выполняет .Читал все темы форума)))Только о дизелях и пишут...То не то,это не это..Не заводится,сажевый фильтр,турбина,и так все темы...А про бензин как то не особо говорят.Вот и весь ответ на тему...Добло не основной транспорт...Но основной тоже на газу...


Это все потому, что подавляющее количество посетителей данного форума - владельцы дизельных авто. Что является, хоть и косвенным, но доказательством преимущества дизеля! Поищите постеры с проблемами метана(они встречаются) тот еще гемор! Если по дизелю с трудом можно найти толкового специалиста, то по метану их меньше чем министров в правительстве! А молодой человек, который рьяно отстаивает метан, еще просто не сталкивался с проблемами, которые могут возникнуть. Дело времени! НО ВООБЩЕ СПОР БЕЗПОЛЕЗНЫЙ!!! Лучше обсуждать достоинства и недостатки блондинок и брюнеток. Это интереснее!

Подавляющее большинство этого форума - владельцы дизельных авто, пригнанных из Европы с пробегами, измеряемыми сотнями тысяч км. Из-за этого и проблемы ) Бензиновые Добло ОТТУДА почти не гонят, посему нет тут бензиков с ТАКИМИ пробегами и соответственно, такими проблемами..)



+1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марк
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 11
Откуда: луганск

Авто: добло 1,4ГБО,Трафик,Прадо 150

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,не гонят бензинки оттуда..Ну и что?Там просто они не востребованы.А в Париже нет Прадо и 200-х..так что же,это плохие авто?Они там нах. никому не нужны..У них сервис немного другой и ТОПЛИВО,,,И доходы,чтобы брать новые авто...Так что привязка к местности имеет значение.Дизеля имею,Трафик..Добло масло не жрет..А если у кого жрет,то поменять или тип масла нужно или двигатель смотреть.Спор извечный и ни о чем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сявко
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Киев

Авто: FIAT Doblo 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, своего красавца покупал в Германии, искал около месяца и скажу - все дизеля на наших рынке даже 5-ти годичные с пробегом в 115к - враньё!!!! В Германии я искал 1,9 дизель, но нашел 1,6 метан/бензин с пробегом в 90к, а дизель даже с пробегом в 150к даже не виде, в основном 250к и выше. Дизель покупают в Европе для бизнеса и продают их после указанных мной пробегов, а на бензине они просто ездят не много...Ну откуда берутся рыночные пробеги, все знают. Мое мнение - спор бессмыслен.... я конечно за бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miccca
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 119
Откуда: херсон

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал весь пост и всё равно не могу выбор сделать...
есть добло с заводским метаном 1,6 и дизельный 1,3 цена и состояние одинаковое, что выбрать? пробеги у меня небольшие, до 80 км в день.

ps знакомый говорит бери газ, у него на фирме 3 машины на метане, говорит скоро купит специальный редуктор который подсоеденяется к газовой трубе и за часа 4 закачивает балон, получается 70 коп за куб Shocked Shocked Shocked если это так, то этож вообще шара 24 куба балон *0,70 грн=16,8 грн на 300 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miccca писал(а):
ps знакомый говорит бери газ, у него на фирме 3 машины на метане, говорит скоро купит специальный редуктор который подсоеденяется к газовой трубе и за часа 4 закачивает балон, получается 70 коп за куб Shocked Shocked Shocked если это так, то этож вообще шара 24 куба балон *0,70 грн=16,8 грн на 300 км

Если это все реально то че тут думать,я об этих вещах лет 5 назад слышал но взял дизель и успокоился.Буду менять тоже об этом подумаю пробег 300км\сут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerakr
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог

Авто: Kangoo II, 1.5DCI

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбрал метан и тоже пока не жалею.
Вчера вообще договорился с водителем (служебная карточка на заправку метаном) - теперь буду заправляться по 4 грн/куб.
Это получается 36 грн/на 100 км по городу.
Surprised Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miccca
А Вы поподробней можете об редукторе.Для меня это целый комплекс с компресорами рессиверами и т.д.Шутка из 0,3 кг\с сделать 200 кг\с .Я думаю многим была бы интересна эта тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу