Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДТП Fiat Doblo>фольц пассат- в России(Брянск)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:48    Заголовок сообщения: ДТП Fiat Doblo>фольц пассат- в России(Брянск) Ответить с цитатой

20 июля 2011 мое первое ДТП. После загорания зеленого света, я поехал и через 100м впереди идущий фольц(2010год) резко тормознул(моя скорость 20км в час я экстренно оттормозился(машина 3 взрослых и 2 детей) ну в ощем сантиметров 15 не хватило. Луснуло так, что писец. К моему удивлению два бампера отработали на все 100%. У фольца немного( с двух меторв не видно) пошкарябан задний бампер, у меня- крепления левой фары оборвало,на бампере припечатало чуть V образку слева,1 см трещина на левой ресничке,обломало левую верхнюю держалку радиатора(все по ходу). Ментов ждали 3 часа- это ужас, с детьми. Менты приехали оформили, на бумажке рекизиты написали- типа штраф 500руб(водитель фольца предлагал погасить за свой счет,я скромно поблагодарил).(платить не собираюсь) За рулем фольца 23 года парень,как оказалось без страховки каско, в общем я ему дал время и он позвонил знакомому и оформил быстро каско,которое у него закончилось 2 дня назад,говорил ,что в России хорошо платят по страховке(даже обещал на ремонт 3000руб(289*3) подкинуть). У меня зеленая карта(на границе купил ТАС) якопию он снял документов и зеленой катры. Нужно ли было мне звонить в страховую(там написан номер в Москве,та и не с чего звонить было) Вроде не подстава , а неумелое вождение фольца. С моей стороны Доблик должен был стать раньше(дистанция 5 м) в общем скажите что-нибуть. Я пока на свежую пишу. Фотки позже скину. Кто все-таки виноват? Мля первый раз в ДТП.[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusheshnik
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 189
Откуда: Донецк

Авто: FIAT TEMPRA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виноват практически всегда тот кто ударил сзади - аргумент не соблюдение безопасной дистанции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не соблюдение дистанции очевидно.
звонить стоило, как мне кажетьсяSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонить страховым нуно полюбому!
В общем ничего страшного, пристрелялся на первый раз... Главное, все живы и здоровы!
А почему ударил? Пасажыры отвлекали или не хотел резко топтать тормоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват 100%
В СК звонить нужно было сразу, потому что возможен был выезд аваркома на место ДТП, с составлением заявы в СК, мало того, по нашим законам, у тебя есть 3 дня для обращения в СК.
Так что не трать время, ищи представительство, и пиши заяву...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький совет: не верь никому на слово. Отсутствие претензий и признание вины должно быть ПИСЬМЕННЫМ. В этой ситуации будешь виноват, без вариантов. Возможен так же вариант судебного взыскания ущерба за ремонт фольца.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz
Что мне даст написание заявления в СК по нашим законам? Разве зеленая карта мне вообще полезна для моего ремонта?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для твоего нет, а для возмещения ущерба потерпевшему, да!
_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в СК на Киев рассказал ситуацию,дал номер мобилы,машины. У себя заходил в СК написал заявление скинул фотки фольца,сфоткали повреждения мои и больше ничего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу