Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тест драйв или особенности эксплуотации ГП в России.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Тест драйв или особенности эксплуотации ГП в России. Ответить с цитатой

По работе мне необходимо опробовать все модельную линейку нашего салона. На сегодня в салоне стоит Croma, Panda, Albea, Doblo, Grande Punto и корейцы Ssang Yong Rexton, Kayron, Aktione.
Естественно я начал с итальянцев. Причем не с простого, а достаточно сильного ( во всех смыслах) Гранде Пунто. Wink


С чего начать? Хвалить или ругать? Хотя ругать наверно всетаки громко сказано. Придираться...
Начну по порядку.
Машину получил вечером простоявшую весь день на улице. У нас сейчас -20.
Машина с мотором 1,4 8V с пакетом "Комфорт"
У нас в этот пакет входят литые диски R15, кожаная отделка руля и ручки КПП, магнитола с управлением на руле и еще что то несущественное.
Нажимаю кнопочку на стильном брелоке и с мягким звуком открываю огромную дверь!(машина трехдверка)
Быстро осваиваюсь с регулировками. Все просто понятно и знакомо Smile
Батюшки!!! Да тут три педали! Shocked Wink Laughing
Движение ручником, выжим сцепления (ого, какой ход Exclamation ), поворот ключа и... Двигатель запускается с полоборота! Напоминаю, -20, машина промерзшая! Wink
Быстро прогревается, это понравилось! В течение еще 30 секунд настраиваю зеркала и музыку. Вроде все. Ну что, поехали? Wink
Поехали... Но через 200 метров останавливаюсь и сижу в недоумении. А как тут махать дворниками? А! Тут колесико! Только оно в отличие от предыдущих моделей не регулирует частоту маха, а включает дворники! Неудобно.. Или я отвык. Хоть и говорят, что в японцах ручка дворников наоборот, но там я сразу и без проблем усвоил алгоритм! тут тоже освоил, но пришлось привыкать.
Так, стекло почистили. И как хорошо то! Немудрено такими то вениками! Wink Обзор отличный! Но! Но! Отличный в пределах узкой амбразуры лобового стекла. Стекло большое, но наклон его велик. Крыша нависает над головой. Поначалу это давит. В Джазе выше. Дышиться легче.
Потихоньку осваиваюсь все больше. С набором скорости увеличивается громкость магнитолы! Прикольно! Только звук какой то не естественный.. Так, что у нас там есть? Ага! В музыке оказывается тоже куча настроек! Настраиваю по своему и вполне удовлетворяюсь! Very Happy
Вялая текучка. Отмечаю еще раз большой ход педалей. Ногу со сцеплением приходится почти выпрямлять! Благо, что педаль не тугая и хорошо информативна!
Отвыкнув от механических трансмисий, трогался с небольшой раскруткой мотора. Примерно 1500-2000 об/мин. При этом частенько передние колеса срывались в пробуксовку!
Тянучка закончилась! Вот он простор! Поедем побыстрее! Так, не понял. А че утыкаемся к трем тыщам? Ага! Здесь же длинноходные педали! Ну ка! Давлю гашетку уверенее и получаю, что хотел! На третей передаче после старта наблюдаю трафик сзади метров в 100 не меньше! Неплохо для 1,4!
Вобщем для тех кому не хватает тяги. Нажимайте педальку и все нармально! Wink
А какой руль! ай какой руль! Как же я отвык от такого понятного управления! Серьезные отливы в местах правильного хвата, провоцируют на активную езду! Посмотрим!
О! Как долго я не ездил на итальянцах! Как четко Грандик меняет траекторию! Как ныряет из ряда в ряд! Good Рулевое очень понравилось!
Еще раз убедился, что итальянские подвесочники на голову сильнее тех же японцев! Это не камень в сторону японии, просто у них немного не так. У итальянцев все живее, интереснее!
Подвеска на порядок энергоемкее чем в Джазе! При этом никаких кренов и раскачек! Все четко и понятно! На полицейских тишина! Мелкую рябь не замечаешь. Но тут косвенно виноваты зимние шини Гудиер Ультра Грип 5. Они достаточно мягки и эластичны.
Пока самые яркие впечатления от руля и подвески!
Обращаю внимание на то, что на меня обращают внимание! В трафике соседи по полосам с интересом смотрят на машину. Особенно после того как я при схожести скоростей с легкостью маниврирую и ухожу от преследователя! Very Happy
О! Здесь же есть трип компьютер! Посмотрим.. Хм...
Эту мульку я изучал минут пять! И так и не освоил!
Ия! Ай нид хелп! Clapping Что такое "Range"?

На протяжении всего времени у меня ничего не менялось на приборке! С расходом разобрался, с пробегом тоже. Но почему в этой строке ничего не менялось?
И еще. Откуда он знает, что на дороге лед? Wink Она живая!!! Shocked
Вобщем как я посмотрел, машину можно настроить под себя персонально. Тем более для этого существуют специальные клавиши слева от руля! Smile
Расход в среднем составил 10,1 л/100 км... Но я топил. Это смешаный цикл. Если захотеть уложусь в 7-8 литров! Судя по трип компу я смогу это сделать...
Что не понравилось...
Прежде всего цена! 19000 баксов за мою комплектацию? Хм.. А чем так привлекателен ГП? Платить эти деньги за дизайн, руль и подвеску? А она будет ездить столько же сколько у японцев?
Качество сборки хромает и причем серьезно! Вы уже многие в этом убедились!


Под капотом нет пистонов! Нет заглушек проводов и крышечек! Прорезиненая подушка приклеилась к капоту и уже сорвалась со своего места! В салоне плохо закреплены кнопки стеклоподъемников!
багажник меньше чем в Джазе! При том, что ГП больше по длинне! Трансформация салона опять же отстает! Очень шумный двигатель после 120. Я могу продолжать придираться.. Но пока не буду. Впереди сравнительный тест Фиат Гранде Пунто и Хонда Джаз!
Пока у меня мысли путаются. И сложно окончательно сказать. Есть и хорошее и плохое!
Очень понравилось поведение машины в скоростных заносах! Опять же хвала подвесочникам!
Если выбирать чувствами, то Фиат несомнено понравится! Если думать головой и искать семейный авто, то присмотритесь к компакт вэнам!
Fiat Grande Punto 3 door для позитивных эгоистов! Wink





мысли высказаны еще не все. Следите за обновлениями.
Скоро будет сравнительный тест!!! Idea

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Range это расстояние которое можно проехать на том кол-ве топлива которое осталось в баке . а про лед так уже при -1 он пишет чтобы был внимателен на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koss
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Bravo Sport (Fiat GP)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но в российских комплектациях ГП идет не с климатом как у нас, а просто с кондеем. А сборка у вас уже местная (Северсталь) или Туринская? Может потому и качество сборки пока сильно хромает? (надеюсь пока)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koss
и цена 19 вместо 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iya
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3452
Откуда: KIEV / RUSTAVI

Авто: Alfa Romeo 147, Rosso Rubino, 2.0 TS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, но в российских комплектациях ГП идет не с климатом как у нас, а просто с кондеем. А сборка у вас уже местная (Северсталь) или Туринская? Может потому и качество сборки пока сильно хромает? (надеюсь пока)

Странно, но насколько я знаю ГП пока что собирают в Италии.
Макс, или я неправа!

_________________
www.virusalfa.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ия права! Сборка италия. Машины у нас по цене от 15599 баксов! Благо из евро перешли на доллары!
Думаю, что и у вас база столько же стоит. Эта машина не базовая!
Birel S.p.a. Я так и думал про надпись. Но меня смутило то, что в течение много времени мне не показали ничего!
Koss Климат идет в комплектации Актив!

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техдверочка - рулеZZZZZZZZ!
Почему у нас не продают... Нуна заказывать....
Я как в Глобусе увидел трехдверку, не мог думать ни о какой другой афте... Вот мотор бы хотя бы 1,6..... Я бы ездил на ГП!

_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталь! Дождись лета! Чуть дороже, но и поинтереснее. 1,4 турбо.. 120 сил... Уже дышать интереснее! Wink
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саня@
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 172
Откуда: Черновцы

Авто: фиат г п 1. 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="master155"]Ия права! Сборка италия. Машины у нас по цене от 15599 баксов! Благо из евро перешли на доллары!
Думаю, что и у вас база столько же стоит. Эта машина не базовая!
[b]Birel S.p.a.[/b] Я так и думал про надпись. Но меня смутило то, что в течение много времени мне не показали ничего!
[/quote]
Это естественно . комп должен получить информацию о манере вождения а потом он сможет расчитать .

_________________
Fiat Grande Punto 1.4 Smile sania2704@rambler.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня@
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 172
Откуда: Черновцы

Авто: фиат г п 1. 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще :стоит постоять с включенным двигателем пару минут тогда комп не выдаст инф . необходимо проехать хотябы один км и получиш результат Smile
_________________
Fiat Grande Punto 1.4 Smile sania2704@rambler.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emir
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 301



СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Виталь! Дождись лета! Чуть дороже, но и поинтереснее. 1,4 турбо.. 120 сил... Уже дышать интереснее! Wink

Макс, я ж купил 2,0 уже.... Есси менять, то только на Альфу... Хотя зависит от цены и мотора на ГП...
307 2.0 я бы поменял на ГП 1,4 Турбо в 150 лы.сы. Но через год будет Джуниор, вот тогда мона и меняться!Smile)))))).

_________________
Мораль - если не зае##ла Альфа - не зае##т никто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да с моторами лажа меня впринципе в машине волнует 2 вещи, чтоб ехала и чтоб красивая, багажники ит.д. не для меня
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу