Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор между Skoda Fabia и Fiat Punto Classic
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demetrius
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: Ukraine, Житомир

Авто: в процессе выбора

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura-s писал(а):
Уже почти год езжу на пунте, Пробег конечно небольшой - 13000, Но это потому что только по городу, Езжу каждый день и зимой в морозы и летом в жару, Нареканий на машинку пока нет, Все что я от нее хотел при покупке она выполняет на все 100, Очень радует расход в городских условиях, Зимой на скользкой дороге ведет себя предсказуемо хоть и резина недорогая стоит, Пока ничего не ломалось, Заводится всегда с первого тычка, Бензин переваривает любой, А сейчас всвязи с новыми ценами частенько заправляю 92м и нормально, Звонил оффициалам на счет первого ТО - 800 грн, Причем в перечне работ - развал который мне не нужен, Попробую отказаться, Сравнивать могу только с паджерой спорт и 750м бумером и скажу вам жужа(так мы ее называем) ни капелечки им не проигрывает,

Пасиб! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corida писал(а):
Советуй себе.Мне не надо,парень.Тема не для пиписькомерства а для растолковывания топикстартеру почему так,а не эдак.Сказать нечего по теме-не надо срач разводить.


Какие мы гордые! Very Happy Very Happy Very Happy Ну да ладно. Very Happy Very Happy Very Happy

demetrius

По поводу стоимости с Фиатом дело вообще по другому обстоит. Очень сложно будет найти человека, который его купит, это не Добло. Тут в плане продажи БУ фабия вне конкуренции, фиат прийдется продавать задаром. Еще я настоятельно рекомендую если для себя и на долго лучше доложить денег и брать 1.4 двигатель что там, что здесь.
В части выбора смотри сам: Фиат не адаптирован под наши климатические условия, имеет нежную турецкую подвеску для хороших дорог.
В фабии есть и адаптация и все резинотехнические изделия предполагают использование на морозе.

Турки делают машины пахабно, от нашей сборки практически нет отличий. В Фабии хоть узлы собраны на заводе ВВ в Европпе.

И стоит посмотреть мануал по бензину в Фабии и Фиате. Мой фиат не предполагал использование бензуса ниже 95, а в Фабии всегда было не ниже 90.

Еще подумай на предмет того, что фабию в любом колхозе отремонтируют, полно на складах запчастей. Для Пунто с этим будут сложности т.к. для них нет смысла завозить ЗЧ, их очень мало по стране бегает.

Ну и последний аргумент это почитай гарантийный договор по Пунте и сравни с условиями по Фабии. Если ты готов купить авто, который не подлежит гарантии после смешного пробега в 50 т.к. ну дело хозяйское.....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Фиат сервиса нет, на монгие марки есть, при чем довольно приличный. Например последнее время общаюсь с ВВ сервисом так там любые резинки даже беззаговорочно меняют по гарантии, а так же бесплатно устраняют любые шумы в салоне. Я уже не говрю про что то железное....С таетой, фордом говорят очень даже....
С фиатом не сложилось.....

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Италоводы уникальные люди Laughing . Ни кто так не лошит итальянские автомобили как они ! Не перестаю этому удивляться Shocked . Я понимаю что многие делают выводы из опыта владения древним Типо или Кромой "не битым, не крашеным" с пробегом под полмилиона километров и инсталироваными прошлым хозяином деталями от Жигулей. Но все же. Вы попробуйте на Таврофоруме сказать что Таврия плохая машина - вмиг какашками закидают! А Фиат это 10 раз не Таврия, это даже далеко не ВАЗ и даже не Дэу Exclamation И по потребительским качествам Фиаты ни чуть не уступают, а иногда и превосходят своим корейским, японским, французким а иногда и немецким однокласникам.

demetrius
Если у тебя лежит душа к Пунто - бери, он ни чуть не хуже Фабии, и при том дешевле. А задавать подобный вопрос на Шкода-форуме я бы даже не стал. Потому что шкодоводя это в 95 процентах неадек... странные люди Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик
Цитата:
Нема у Фиата адаптации, в части темы шкода адаптирована и весело ездит на нашем 95 без этих проблем

Мой Пунто весело ездит на кременчугском 92 без всяких проблем. И к сервису у меня никаких претензий, хз, может, просто люди хорошие попались.
По запчастям- да, хотел поставить мухобойку (в слякоть лобовое стекло сильно забрызгивается)- не нашёл. Больше запчасти не понадобились (не считая расходников: масляный фильтр-56 грн, воздушный- 80грн).
По пробегу: откуда у вас всех такие пробеги? Здесь что, одни таксисты собрались? Чтобы наездить за год 15000 по городу, надо каждый день проводить за рулём не меньше 2-х часов. Вам что, делать больше нечего? Кроме того, одно дело ездить по хорошим киевским улицам и совсем другое- по нашим черкасским колдобинам с ямами в полколеса.
И ещё про адаптацию: в грязи я на Пунто проезжал там, где фуры застревали, прошлой зимой по сугробам- там,где Туксоны садились. Если никто не мешает, лежачих полицейских я проезжаю на 60 км/ч. На не очень плохой загородной дороге , покрытой "бронёй", с заплатами и небольшими ямами и на 120 и на 150 Пунто прекрасно держит дорогу и нормально управляется (в отличие от большинства одноклассников). Средний расход за весь пробег 6,7 л/100 км 92-го бензина (примерно 85% город). Какая адаптация вам ещё нужна?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашкааа
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 903
Откуда: Киев

Авто: tipo>dedra>166>NSGV>V60>159+civic

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лень все читать было, фабия однозначно, обычный пунтик по сравнению с ней как шушпанчик=) а там хорошая надежная чесская машина с хорошим сервисом, и продать ее сможешь потом, бери 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на счёт сервиса. Могу вас обрадовать, не знаю как по Украине, но в Киеве - сервис на Шкоду тоже ГАВНО Rolling Eyes В этом Фиат не одинок.

П.С Сеогдня я опять ездил на Фабии.... ну как не крути а она лучше Пунто хоть ты тресни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашкааа писал(а):
...фабия однозначно, обычный пунтик по сравнению с ней как шушпанчик=) а там хорошая надежная чесская машина с хорошим сервисом, и продать ее сможешь потом, бери 1.4


Странно. Я этого не заметил. Хотя не являюсь владельцем ни Пунто, ни Фабии. Сравнивая с моим Палио приимуществ у нее нет никаких (зато есть говеные тормоза). Про "надежную чешскую машину" повеселило, автор до сих пор верит рекламе и народным сказкам Laughing Хотя если сравнивать убитый древний корчеПунто, и свежую Фабию, то лучше однозначно Very Happy .

Беда многих фиатоводов на форуме, что на современных фиатах они никогда не ездили, но при этом пытаются проводить аналогии с современными немецко-японскими однокласниками, и кричат что Фиат - гавно Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
Цитата:
я бы почитал бортовики пунтоводов с пробегом за 60тысч

К сожалению, на этом форуме бортовиков Пунто Классик с таким пробегом нет. Есть бортовик Крота с пробегом 30 тыс и бортовик Пунто2 StarsOnа с пробегом 130 тыс. То ли пунтоводам, как мне, например, просто нечего в бортовик писать, то ли просто лень. А отзывы владельцев Пунто с приличными пробегами можно почитать здесь: http://www.infocar.com.ua/otzivy/fiat_punto_m2765.html
Цитата:
извините канешно, но за 10тысч не может быть никакой статистики по ремонтам

Не скажи. У соседа по стоянке Чери Кимо с пробегом 11 тыс, так уже подваривал глушитель и половину ходовой перебрал.
Цитата:
а что могут думать пунтоводы если они катают на пунто?

Если бы Пунто их доставал, они бы и думали соответственно. Вон некоторые владельцы ГП пишут, что ГП- самая проблеммная машина, которую они знают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
Цитата:
извините канешно, но за 10тысч не может быть никакой статистики по ремонтам

Например, вот отзыв о хвалёной Фиесте: http://www.infocar.com.ua/otzivy/ford_fiesta_o10603.html
А вот и о Фабии: http://www.infocar.com.ua/otzivy/skoda_fabia_o12142.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем так, надоело читать этот бред.
Как доберусь до темы, почищу Вашу АХИНЕЮ.

Тема закрыта.

Тема почищена, 12 страниц Флуда удалено Exclamation

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу