Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Динамики от Microlab Solo 2 В GP?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantoccio
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 \' 77 Gray Mouse

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Динамики от Microlab Solo 2 В GP? Ответить с цитатой

Доброго дня дорогие форумчане,
Как раз в предверии недельного отпуска, недавеча умерли у меня колонки Microlab Solo 2, служили долго верой и правдой в связке с двдюком, лабали на ура и громко и бас, все вроде было.
Так вот, динамики - ок, что среднечастотник что пищалка, как думаете, если впихнуть вместо штатных мотюгальников, звук лучше будет? за одно если буду менять, буду шумить и двери от таким коплектом - "StP Комфорт" http://caraudio.in.ua/category/kit/ как раз на 2 двери - 250 грн дешево и сердито.

Кто что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто что скажет?

фигня.
почитай чем отличаются автомобильные динамики от домашних
хотя если вместо "мактюгальников" да ещё слушать группу "каста" то пойдёт, вернее полетит как гавно с балкона.
извини, не сдержался

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем-то DIN прав. Динамики сделанные под определенный закрытый объем не будут играть в открытом пространстве. Попробовать можно, но шансов мало. Хотя с другой стороны, я чет слабо верю что китайцы из Микролаб рассчитывали ящик и измеряли резонансную частоту фазонвертора. Короче надо пробовать, но готовься к тому что придется уменьшать объем свободного воздуха сзади.

У меня дома стоит Соло5, вполне даже неплохо звучит. Но динамики там дешевые, хоть и значительно лучше фуфла от SVEN

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantoccio
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 \' 77 Gray Mouse

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и думаю, 16 дерьмовые прорезиненые динамики лучше все-таки чем бумажные штатные и по ттх ничего, хотя это наверно самовнушение, но все-равно - если совсем нечего делать будет в отпуске кроме наконец-то Drinks or Beer с друзьями, то займусь - все равно обесшумить передние двери хотел. практически определился с материалом, завтра отпишусь какой, может хоть за материал кто хорошее слово скажет Very Happy

Насчет уменшать обьем воздуха - вот тут я думаю насчет толстого виброизолятора изнутри на железе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микролабовцы явно б обиделись прочитав такое)) Они себя позицинируют вовсе не как лоу-енд. Поверьте, логитек дорогой и то хуже качеством.
_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantoccio писал(а):
Вот я и думаю, 16 дерьмовые прорезиненые динамики лучше все-таки чем бумажные штатные и по ттх ничего, хотя это наверно самовнушение

а вот здесь и ошибочка
лучше бумажных диффузоров для динамиков еще ничего не придумано
и все крутые динамики типа герц милле или фокал утопиа (2-3 тыс долл за комплект) это бумага ..правда обработанная спец и уложенная волокнами по особой технологии
звучать твои микролабы будут только в корпусе
обьем двери под 50 литров и динамики без подпора быстро умрут
наиболее простой вариант
прикрутить колонки к задней полке в сборе
и еще дифуззор там чистый пластик ) а вот подвес резиновый

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantoccio
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1,4 \' 77 Gray Mouse

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх, что ж делать, ждать лета и бюджета или попробовать? скорее всего попробую, а там посмотрим, проклею шумку\вибро, а уже как потеплеет на следующий год поставлю нормальную акустику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автозвук Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу