Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стук подвески Punto Classic

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlekseyS
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:00    Заголовок сообщения: Стук подвески Punto Classic Ответить с цитатой

Столкнулся со стуком в подвеске на Punto Classic. Проявляется, как металлические щелчки при наезде на препятствия на нагруженной стороне (например, правая сторона при повороте налево). Машинка прошла 18 тыс. Уже вторая диагностика дает отрицательный результат: подвеска и ходовая в норме, защита прикручена. Завтра последняя попытка на Италмоторс на Салютной (Киев).

Может у кого такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опорник может
_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати сталкнулся с подобной проблемой только на Grande Punto 2006 г.в. Диагностика в Фиат Авто , правда в Одессе, тоже ничего не показала, я думаю может аммортизатор, ну и теперь думаю и опорник, т.к. он у меня на поворотах руля "хрустит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekseyS
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник проблемы найден - наконечник рулевой тяги.

Оказывается на пальце наконечника с завода не дотянута гайка. Вчера перетянул обе гайки. С левой стороны стук ушел полностью, а справа значительно ослаб (похоже наконечник на подходе). Чертыхнулся в очередной раз про качество сборки Фиата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurik
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1378
Откуда: Буча Киевская обл

Авто: E320 4 Matic W210 Avangarde

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подвеска и ходовая в норме


Цитата:
Источник проблемы найден - наконечник рулевой тяги.


ROFL ROFL ROFL
не слишком ли противоречиво ???
и причем тут качество сборки , если это должны были проверить ( и сделать развал-схождение ) на предпродажной подготовке ???

_________________

FiatTipo-LanciaThema-FiatTipo-LanciaThema-FiatPunto176-FiatPunto176- Fiat Punto188-Fiat Tipo3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юра
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 24
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto Classik1.2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ТО 15000 КОЛЕСА ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДЕРГАТЬ ВЛЕВО ВПРАВО ИЛИ СПЕЦЫ ИЛИ САМ . ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekseyS
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Киев

Авто: Punto Classic

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При диагностике подвеска и ходовая действительно были "в норме" ))) При вывешенных колесах пальцы наконечников в поворотном кулаке сидели плотно и не болтались, а гайки ключом никто не протягивал. Сами гайки откручены не были, а были не до конца закручены. Этого хватало, чтобы не постукивать при покачивании колес на диагностике, но стучать на ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrii
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto '06

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrii писал(а):
К стати сталкнулся с подобной проблемой только на Grande Punto 2006 г.в. Диагностика в Фиат Авто , правда в Одессе, тоже ничего не показала, я думаю может аммортизатор, ну и теперь думаю и опорник, т.к. он у меня на поворотах руля "хрустит"


Как я писал выше - диагностика у меня ничего не показала, но попинав руками колесо самостоятельно оказалось, что наконечник рулевой тяги подводит... все - в Одессу ни ногой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу