Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензин vs Дизель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу дизель! Я його люблю!
Не вiдчуваю себе комфортно за кермом бензиновоi. Може через те, що вчився iздити на Уно дизель, через те, що постiйно у сiм'i були дизеля... Ще я психологiчно не можу крутити бенз мотор до високих оборотiв...
Це моральна зацикленiсть трактор/машина. Ранiше якщо гнали БМВ, то бенз, бо дизель не продаси!
I розхiд не головна причина, а швидше наслiдок. Я просто торчу вiд дизеляки... Ситуацiя у мене така, що э доступ до запчастин, э намальнi майстри на випадок, якщо щось трапиться, э можливiсть взяти того дизеля i радуватись...
Да, я зациклений на турбодизелi!
Паралельно питання:
Чому я на добло 1.9ТД взуваю каддiкi 1.9ТД, трафiкi 1.9ТД, Т5 1.9ТД i iшнi з таким двигном?
Здаэться двигун такий же, i конiв не бiльше, але какаються за мною...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skorpionishe2009
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1563
Откуда: Крым

Авто: Фиат Темпра 1,9 TDS

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Avtorarytet=
Моторчики у них наверное уже ушатанные потому что наши условия эксплуатации для них по видимому смерть. А Фиатовский дизель более вынослив.

_________________
Зовут меня Андреем, сыном Вячеслава. Можно просто, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сказав би, що Добловський двигун такий крутий. Але факт того, що вони всi залишаються ззаду, принаймi значна бiльшiсть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheix
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 322
Откуда: Киев, Феодосия

Авто: Fiat Doblo Combi 1.9Mjet, Kia Sportage 2.0 CRDI

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я 5 копеек вставлю?))) Это первый дизель у меня. Точнее турбодизель)))ощущения просто супер!!от этого Фиатовского дизеляки я в восторге просто. Прет как сумашедший!!!на 4-й 100 км/ч потом 5-я и мой Доблик идет на взлет.)))а с низких оборотов набирает вообще кайф)))я до этого на Hyundai Sonata 2.4 бензин. катался. купили Доблик и я с него не слажу))))на Sonate последний раз месяца два назад ездил)))Дизелечек Добло влюбил в себя и меня и папу)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ftuwo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 1655
Откуда: Киев-Отрадный Гетто...

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чому я на добло 1.9ТД взуваю каддiкi 1.9ТД, трафiкi 1.9ТД, Т5 1.9ТД i iшнi з таким двигном?
Здаэться двигун такий же, i конiв не бiльше, але какаються за мною...

может быть они даже и не знают что ты сними гоняешься Wink

_________________
Fuck The Fucking Fuckers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та в тому й суть, що коли iдемо на каву ввечерi чи просто на природу, то тягаэмся хто кого!
Вони залишаються ззаду...
Навiть не цiкаво стаэ перегони влаштовувати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хто кого обгоняет это конечно интересно но, на деле все не так уж весело. последний раз был в этой ветке год назад, с того времени появилась нужда в смене авто. Ну естесвенно тока дызел! Начал изучать чего имеется. Так вот чего я насчитал из минусов:
1. Все те же форсунки на пьезоклапане тупо ресурсные, появилось больше опыта по ним. По городу 100 т.к. макс, по трассе 200. А кому не повезет могут и в 30 т.к. вылететь. Фатает одной заправки гауном Sad
2. Сажевый фильтр это тема для нас массово новая но уже прославившаяся. До 100 т.к. на нашей солярке не доезжает, а по городу редкий до 50 доезжает. стоит 2К евро.
3. Современные дизеля ездиют на разбавленном солярой масле, даже в БУ функция есть подсчета вылитой туда солярки и требования замены масла досрочной.
4. Цена дизеля на 2к долл выше бензина в новом авто +-.

+ только один: расход и то это понятие относительное. Ездить нужно на этих моторах на евро 5 дизеле импортном, а он дороже 95 обычного, геммор и затрты с фильтром, досрочные смены масел, применение только дорогих масел из за этого фильтра.

Я в результате решил новый дизель не брать, а остаться на евро 3 ВВ, несмотря на пробег. В новом экономического смысла нет, гемморой только один с ТО в 2 раза чаще и фильтром. За турбированной бензинкой аналогичной мощности хер на нем угонишся.
Вот такая вот фигня малята!

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу