Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Grande Punto vs other car?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sinless
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: Kiev

Авто: Фиат Гранд Пунто

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-то брал авто в лизинг? прочитал - условия интереснее, а в итоге платишь где-то столько же как за кредит.

Может у кого опыт есть? Поделитесь, пожалуйста, стоит ли брать в лизинг или все же в кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушайте Практика у меня авто с роботом 2007 года проблемы всего две было, робот кричал "Чек трансмишн" (решилось перепрошивкой и надеванием на один датчик термоусадки) и плохое открывание задних дверей в жару(тоже лечится в течении часа). Подвеска в ИДЕАЛЕ (перед отпуском проверял) ,сам в шоке, салон не скрипит,генератор в ажуре(хотя доработки слива были),кароче все отлично за 3,5 года. Из минусов очень маркий салон!!! после мазды6 жены большие зазоры,слабый движок для такой массы,,т.е. надо брать 16кл 95лошадей,после Италии машины приходят без заглушек,ключей,пробок и т.п.(надо нагинать дилеров),фары на полиуритане хер расклеешь надо резать Smile) ибо по другому не поставишь не "колхозный ксенон".п.с. ну и подкопотное открытое полностьюSad(( ,на скорость не влияет ,но защиту дрыгателя и боковые "хрени"(забыл как называются) в подкрылки я себе поставил(хотя допустим в мазде подкапотное полностью закрыто в стоке,кроме защиты).
_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых а что перечисленного Вами мало??? Вы машину покупали для колхоза бесконечного или что бы ездить? Надо уже бы правду писать - с генератором ничего не было, т.к. отвод приколхозили.

А во вторых чего меня слушать действительно, тут все написано про робот: http://mypunto.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1404

И для размышлений о надежности подвески не плохо бы было пробег указывать, а то он возможно мене 50 т.к. и машина просто не ездила еще, ближе к 100 мнение координально меняетсо обычно. или когда нужно выложить 10К грн за усилитель - менятсо еще быстрее.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное дело получается. Я всегда считал, что более новая модель лучше старой. У меня Пунто Классик, и я думаю, что это лучшая машина стоимостью до 100000 грн которую можно сейчас купить в Украине. Я сравнил отзывы на разных сайтах (infocar, autosite и т. п.) о Пунто и ГП и, к своему удивлению, обнаружил, что отзывы о Пунто лучше, о нём практически нет плохих отзывов. Только возникает парочка вопросов: почему о проблемах с ЭУР на ГП говорят многие, а на Пунто и Панде - никто, ведь ЭУРы, скорее всего, одинаковые; почему, по данным ADAC, ГП (в Германии он продается как Пунто) за 2008 год в Германии оказался одним из самых надежных автомобилей- 1,8 поломки на 1000 машин в год (ссылку я давал в этой же теме). ЭУРы и роботы у них должны ломаться так же, как и у нас. И что, мне тоже на своем Пунто следует ждать проблем с ЭУРом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
44-й
Италофан


Италофан

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 144
Откуда: Удалить профиль.

Авто: Удалить профиль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте (ссылка в посте Практик выше) свыше 100 ГП,на моей памяти 3 поломки ЭУРа,все машины были куплены б/у или после аварии.... Эпидемия с роботами начинается в морозы при чем не только у ГП. По остальным мелочам вполне согласен.
_________________
Удалить профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Странное дело получается. Я всегда считал, что более новая модель лучше старой. У меня Пунто Классик, и я думаю, что это лучшая машина стоимостью до 100000 грн которую можно сейчас купить в Украине. Я сравнил отзывы на разных сайтах (infocar, autosite и т. п.) о Пунто и ГП и, к своему удивлению, обнаружил, что отзывы о Пунто лучше, о нём практически нет плохих отзывов. Только возникает парочка вопросов: почему о проблемах с ЭУР на ГП говорят многие, а на Пунто и Панде - никто, ведь ЭУРы, скорее всего, одинаковые; почему, по данным ADAC, ГП (в Германии он продается как Пунто) за 2008 год в Германии оказался одним из самых надежных автомобилей- 1,8 поломки на 1000 машин в год (ссылку я давал в этой же теме). ЭУРы и роботы у них должны ломаться так же, как и у нас. И что, мне тоже на своем Пунто следует ждать проблем с ЭУРом?


У нас нет таких количеств машин ГП много, пунто очень мало, практически нет. У них не серые как у нас, а вполне нермальные дилеры, нормальная практика когда бок устраняется до того как, например по пробегу без ведома владельца. А всяким рейтингам верить безсмысленно, это все существует на ком. основе. Кто платит, тот и заказвает музыку. Сами понимаете если не открываются двери задние в каждом авто, как могут быть 1.8 поломок на 1000 машин Wink

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. Я, конечно, не знаю статистики продаж Пунто и ГП в Украине, но субъективно Пунто на дорогах встречаются в 2-3 раза чаще, чем ГП.
А что касается рейтингов, я не думаю, что Фиат богаче, чем Фольксваген или Форд, чтобы платить всяким клубам, тем более в Германии. Кроме того, ГП уже почти 5 лет (с начала выпуска) стабильно входит в десятку бестселлеров в Европе. Вряд ли это было бы возможно с такими проблемами качества, тем более, что там его стоимость не очень отличается от Поло или Фиесты. А для того, чтобы открывались двери, должна быть предпродажная подготовка. Кроме того, добросовестные дилеры после 1500 км приглашают клиентов на ТО0, где поднимают машину на подъёмнике, проводят осмотр ходовой на предмет явного брака, регулируют замки,подтягивают гайки и т. д. Всё это стоит всего 50 грн, не обязательно, на гарантию не влияет, но очень полезно, т. к. позволяет выявить явный брак на ранней стадии.
Так что двери- это не поломка. Поломка- это когда машина ехать не может: ломается КПП или радиатор течёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянцы - мастера ПиРа. У них всепродажи на понтах построены. Чего стоила презентация новй генерации ГП аж целый авианосец арендовали. Немцы себя так не ведут, хотя ВВ в Италии к примеру очень много. Я уже видел публикации типа признания немцами Альфы как лучшей импортной машины - что вообще я вляется полным идиотизмом. Возможно самой красивой но ни как не лучшей.
В Фиате ГП регулировкой замков ничего не решается, это собсно и есть поломка - вы не можете тупо попасть в авто. И ни какой подготовкой это не решается...
И что это за машина такая которую надо после 1500 км смотреть???? С качественной техникой первый приезд через 15 т.к. Для упомянутой фиесты приезд через 20 т.к.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арендовать авианосец в Италии для Фиата не проблема. Но только в Италии, в других странах они такого влияния не имеют. У немцев свои приемы.
Что касается Альфы, то это вообще машина для понтов, так же, как Лексусы, Инфинити и т. п. И соотношение цена-качество у неё не хуже. Честно говоря, читая некоторые отзывы владельцев Лексусов, их становится просто жалко- человек заплатил бешеные бабки и не вылазит с СТО. А болид Формулы-1 вообще требует ремонта после каждого заезда.
Не знаю, может быть ГП такой уж неудачный автомобиль, но надёжность Фиатов вообще подтверждается тем количеством 20-30-летних Кром, Регат, Уно, которые до сих пор бегают по дорогам.
Кстати, в оригинальном мануале на Пунто первый приезд через 20000 км и регламентные работы расписаны до 180000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то покупка любой машины всегда лотерея, т. к. 100%-ной надёжности не бывает ни у кого и никогда. Я уверен, что значительное количество людей, которые купят сейчас, к примеру, Гольф-6 будут иметь проблемы в гарантийный период. Машина новая, и учесть все проблемы на стадии разработки невозможно. Через 2-3 года всё устаканится.
Что касается сравнительной надежности машин разных марок, то её можно оценивать только на основании статистики отказов. В Украине такой статистики никто не ведёт. Я нашёл только немецкую статистику.
А всё остальное- домыслы и легенды. У нас, к примеру, Мерседес считается одной из самых надёжных марок, а англичане из Top Gear уверены в обратном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavlad писал(а):
Вообще-то покупка любой машины всегда лотерея, т. к. 100%-ной надёжности не бывает ни у кого и никогда. Я уверен, что значительное количество людей, которые купят сейчас, к примеру, Гольф-6 будут иметь проблемы в гарантийный период. Машина новая, и учесть все проблемы на стадии разработки невозможно. Через 2-3 года всё устаканится.
Что касается сравнительной надежности машин разных марок, то её можно оценивать только на основании статистики отказов. В Украине такой статистики никто не ведёт. Я нашёл только немецкую статистику.
А всё остальное- домыслы и легенды. У нас, к примеру, Мерседес считается одной из самых надёжных марок, а англичане из Top Gear уверены в обратном.


Я опираюсь на личную статистику. И что касается когда устаканится у немцев это год, у итальянцев 5 и то не факт. Я уже купил Альфу в надежде что за 3 года повылавливали боки. Им просто это не сильно надо... Они не улучшают качество, только самые очевидные вещи меняют. Ну типа как можно 3 года выпускать авто, которое невозможно завести возле бензоколонки и ни как не устранить этот бок?
А по статистике: У меня служебные машины, мои, за рулем лично я или вторая машина в семье с в 5 раз меньше нагрузкой. Так вот Фиат, Альфа с учетом что они вообще почти не ездиют самые проблемные.

Это все описываются особенностями итальянского харрактера. Они сам о себе говорят что погода меняется как настроение у итальянца. По этому их машины обладают следующими качествами:
1. Машины красивы, это основная цель при производстве и продвижении.
2. Машины собраны крайне некачественно, нет системы ответсвенности.
3. Нет системного процесса доведения до ума модели.
4. В авто заложенны нескольк узлов, которые обеспечат вытягивание денег из кармана владельца aftersale.

У них так организован бизнес. Типа ничего не стоит похерить все продажи, клиентов и вообще все нахрен и закрыть на целый месяц фабрику.

У немцев свои особенности автобизнеса, в части нашего бездорожья, сервиса их авто предпочтительнее. Но по дизайну они однозначно в проиграше.

Везде есть + и -, кто на что готов потратить деньги в этой жизни - это уже дело приоритетов конкретного человека.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивая свой Пунто с одноклассниками- Поло,Фиестой, Фабией, Гетцем, Рио, я не могу сказать, что он собран хуже любой из этих машин.
А закладывая в конструкцию заведомо некачественные узлы, можно разориться на гарантиях, т. к. программировать время отказа невозможно.
И никакая красота не заставит людей долгое время покупать некачественные машины.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seybr
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2659
Откуда: Украина. Киев.

Авто: Fiat Tipo 2.0i.e и AlfaRomeo 156 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень всё странно. У меня Фиат не ломаеться. Одни расходники. И то раз в год. Это масло. А колодки так вообще раз в два года. И то всё меняю заранее. Может быть подвеска? Ну бывает опять же не чаще одного раза в год и то как правило это стойка стаба. Рычаги, после установки нормальных рычагов я забыл что это и где это находиься. (родные отходили минимум 110 тыс.км) Фиат геморный? Мой Фиат бесконечно далёк от этого понятия. Гремучий это да, но не геморный.

По Альфе, так я даже не могу вспомнить что я послдений раз делал по машине. А.....всопмнил, два пистона заменили в водительской карте. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, у Seybr личная статистика совсем другая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был я в Дании, которая считается одной из самых дорогих стран Европы по ценам на сервис и запчасти. Так вот народ там ездит в основном на ФРАНЦУЗАХ! Огромное количество немцев, итальянцев и японцев. ГП там встречаются также очень часто. Меньше всего видел мерседесов. Вот вам и легенды о ломучести итальянцев-французов...
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу