Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена внешнего ШРУСА и обороты двигателя Крома 87

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Замена внешнего ШРУСА и обороты двигателя Крома 87 Ответить с цитатой

Собственно столкнулся с проблемой, хрустит внешний левый шрус, слыхал подходит один в один от Москвича 2141 но идет без болтов стоит порядка 25 енотов. Правда ли это. И еще самому реально ли его заменить. Там вроде специальный сьемник нужен.
Кстати а какое масло льете в двигатель? Хочу залить Эссо Ультра 10 В 40. Можно ли?
А какой ремень ГРМ используете, где можно купить качественный топливный, маслянный фильтра и каких марок, и сколько это будет по деньгам?
Буду признателен за толковые советы! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати совсем забыл. На каих оборотах двигателя по тахометру следует переключаться на высшую передачу и какая оптимальная Скорость у Кромы в плане мин . расхода бензина?
И последний вопрос где можно найти маркировку двигателя ? Смотрел ничего не увидел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VALE писал(а):
Кстати совсем забыл. На каих оборотах двигателя по тахометру следует переключаться на высшую передачу и какая оптимальная Скорость у Кромы в плане мин . расхода бензина?
И последний вопрос где можно найти маркировку двигателя ? Смотрел ничего не увидел Sad

судя по расходомеру, оптимальное (по расходу бенза) переключение передач происходит на 3000об. на ровном участке,
90км в ч. -- оптимальная для расхода,
а насчёт расходников посмотри по борт. журналам

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лью селению 10w40. От москвича подходят. Слушай мотор, тахометр не всегда прав. По расоду - у тебя если без турбины, то слева стоит экономайзер, по нему и оретируйся. Мотор зашифрован в таличке, и написан в райне масляного фильтра, над фильтром, но я тебе и так скажу - 154 с 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Одесса
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Re: Замена внешнего ШРУСА и обороты двигателя Крома 87 Ответить с цитатой

VALE писал(а):
Собственно столкнулся с проблемой, хрустит внешний левый шрус, слыхал подходит один в один от Москвича 2141 но идет без болтов стоит порядка 25 енотов. Правда ли это. И еще самому реально ли его заменить. Там вроде специальный сьемник нужен.
Кстати а какое масло льете в двигатель? Хочу залить Эссо Ультра 10 В 40. Можно ли?
А какой ремень ГРМ используете, где можно купить качественный топливный, маслянный фильтра и каких марок, и сколько это будет по деньгам?
Буду признателен за толковые советы! Razz


какой смысл париться и придумывать гранаты от Москвича???? Еще бы от запора прилампичить...
Б\у граната наружная - 25 долл.
Звони, если надо!
Вернуться к началу
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че придумывать, это к москвичу от Фиата поставили а не на оборот. Как-то покупал что-то, посмотрел и на гранаты, так там написано Альфа 164, Крома, Лянча Тема, Сааб 9000, мосвич 2141 и ещё много чегото. А вообше нахрена покупать бу за 25 уе, если новая не намного дороже, и к тому же, это ходовая. Я бу ставлю только если новое найти нельзя. К тому же граната - как резина, расходный материал, надо выбирать производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caшкааа
Член клуба


Член клуба

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1375
Откуда: Киеф

Авто: Дедро 1.6 все шо можно фарш

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в принципе при спокойной езде оптимольно при 3000 переключаться и по звуку и потому как она бежит, тут в чем дело, расход не так колово оборотов как ты педаль жмешь) ты може топить педаль в пол все время переключась при 2500 и получиш офигенный расход) можеш..так для себя найти. почствовать срединку хода педали, с економайзером посоветоваться=) и хоть при 4500 переключаться при не большом расходе), каждое переключение, ето тоже расход топлива в принципе...на новых машинах с БК когда пускаеш ее на нейтралке показывает 2 литра примерно) а есле просто отпускаеш педаль и остаешся на передаче то 0.1 или чтото такое)
_________________
лянча НЕ гремит НЕ скрпит и вобще она стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Одесса
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
А че придумывать, это к москвичу от Фиата поставили а не на оборот. Как-то покупал что-то, посмотрел и на гранаты, так там написано Альфа 164, Крома, Лянча Тема, Сааб 9000, мосвич 2141 и ещё много чегото. А вообше нахрена покупать бу за 25 уе, если новая не намного дороже, и к тому же, это ходовая. Я бу ставлю только если новое найти нельзя. К тому же граната - как резина, расходный материал, надо выбирать производителя.


Относительно гранаты как расходного материала...
У меня Хонда Прелюд, достаточно мощная машина, и вот 2 года назад накрылась внешняя граната Crying or Very sad Я поехал к друзьям на разборку, взял у них б/у оригинал, новый пыльник, смазку специальную. Все промыли, почистили, набили смазкой, поставили... и я уже два года езжу и не знаю горя!
Поэтому я не считаю, что граната - это расходный материал, это все-таки н Very Happy е колодки и не фильтра!
Вернуться к началу
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелюд мне тоже нравится. Но, как я сказал, есть разные производители. Оригинал может и не укажет что подходит к москвичу, но другие. Тем боле что не факт что другие производлители будут хуже, а может и лучше. К тому же мой знакомый лет 7 назад, на крому поставил именно с москвича б.у., тогда была проблема, не смог достать оригенал, думал что временно, так до сих пор катается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит по порядку.
Смотрел на базаре Шрусы (так вот внутренний подходит точно на нем написано Фиат Крома а наружный? на нем ничего кроме москвича не написано. Однозначно что б/у шрус брать не буду. потому что на селении не оригинал стоит 40 у.е. а вот до сих пор не знаю подходит ли наружный от москвича продавцы тоже не знают.) Arrow Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick- у меня над фильтром куча цыфр написано штук 10 точно не могу разобрать какой у меня двигатель, а у тебя инжектор Вебер 2.0 i.e.?
Кстати подтекает масло в районе маслянного фильтра как раз где номер двигателя, так вот нехило так подтекает. Что это за сальник? может коленвала передний? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BravoMax
Член клуба


Член клуба

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 734
Откуда: Харьков, Украина!

Авто: и снова пешком...:)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может фильтр недокручен, а еще там прокладка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но у меня 834в000, а у тебя 154с000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick у меня Вебер тоже хозяину звонил сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу