Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что сделать с тягой кулисы коробки передач?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
epox
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 240
Откуда: Киев, Днепровский р-н

Авто: fiat bravo 1.4, 3d liftback, 1997, цвет: Giallo superga met. (золотистый металлик)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 20:31    Заголовок сообщения: что сделать с тягой кулисы коробки передач? Ответить с цитатой

Значит выглядит это так: едешь-едешь себе спокойно в третьем ряду и тут, при очередном переключении передачи, рукоятка переключения начинает свободно болтаться во все стороны)
Сразу возникают три задачи: быстро включить аварийку, вспомнить на какой передаче находился и решить что делать - сваливать к бордюру или останавливаться прямо на третьей полосе))
... и так несколько раз за поездку)
И все это потому, что наконечник тяги (тросика) соскакивает с шарика кулисы коробки передач.
Кто сталкивался? Как лечили? Новая тяга в продаже бывает?

_________________
Бей bravo молотом - будет bravo золотом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guryi
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: петербург

Авто: fiat punto 1.1 96г

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня слетал - тяга новая стоит дохрена =)
Сделал бюджетно - купил трубку термоусадочную по диаметру чтобы на шарик коробки налезала. И зажигалкой с турбонаддувом "термоусадил"
на щарик. В результате диаметр шарика увеличился немного / Покрытие получается довольно прочное и гладкое - без складок. Тяга уже год как держится =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epox
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 240
Откуда: Киев, Днепровский р-н

Авто: fiat bravo 1.4, 3d liftback, 1997, цвет: Giallo superga met. (золотистый металлик)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to guryi

да Вы просто гуру, молодой человек) Мастер Йода)
Принято, я себе тоже так сделаю)

Пока я положил целофановый пакетик на шарик и сверху защелкнул тягу. Немного держится.

_________________
Бей bravo молотом - будет bravo золотом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пунтовец
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 428
Откуда: Черновцы

Авто: Alfa-lancia Y10 1.3 GTie = >GP 1.4 77 hp=> Mitsubishi outlander 2.2did=> RIVIAN R1T

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epox писал(а):
to guryi

да Вы просто гуру, молодой человек) Мастер Йода)
Принято, я себе тоже так сделаю)

Пока я положил целофановый пакетик на шарик и сверху защелкнул тягу. Немного держится.

у меня на лянче такая тема была. просто верёвкой проволкой связал так и ездил дето год, а потом продал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу