Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взрыв мозга по Уно Турбо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Наші турбо-запальнички
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Взрыв мозга по Уно Турбо Ответить с цитатой

Бяда приключилась со мной и моим автомобилем недавно. Пропала искра и перестал включаться бензонасос.
Эту аццкую релюху, про которую все знают, я заменил - насос по прежнему не включается. При подключении провода "на прямую" он работает.
Ну да ладно, насос я асилю. Но вот как быть с исчезнувшей искрой??? Сегодня попробовал поискать, при прокруте стартером один раз "пшикнула" и опять исчезла. Датчики положения коленвала проверял (один из них даже заменил) - рабочие. Сегодня привез из гаража запасные мозги и пару катушек Laughing
Вот не могу понять куда делась искра???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уно турбо суко загадочный (с)
по теме не могу помоч Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, починякал .
Просто окислились контакты на клемме верхнего датчика положения коленвала и на колодке аццкой релюхи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу опять в эту тему. Помимо окислившихся контактов на релюхе, где-то в косе то-ли коротит, толи отвалился провод. Короче двигатель то работает, то не работает. Задолбало меня все это и решился внедрить блок управления двигателем компании Абит. Теперь у меня не будет трамблера Cool , дурацкой системы управления двигателем (одни мозги управляют форсунками, другие искрой) и появится возможность в режиме реального времени корректировать прошивку управлением двигателем Laughing
Также поставлю "пиленную" бошку, поставлю приехавший из Германии распредвал и заменю форсунки. По прикидкам мастеров должно получиться порядка 160л/сил при 0.5 кг избытка Laughing Но я отморозок еще тот, и буду задувать 1кг, а как приедет ковка - и того больше Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППЦ, жесть.
А во сколько обойдутся мозги с настройкой и установкой? Это на основе января, если мне не изменяет память?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Январь - это для детей Wink
Я делаю на основе Корвета.
Итак:
мозги 10000руб
коса 3800
работа со всем дополнительным говном (маркерный диск на шкив коленвала, новый дроссель, регулятор холостого хода, + куча новых датчиков) 10000
настройка - от 5000.

ЗЫ: я тут начал писать летопись по постройке авто, вот не знаю куда выложить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shmel-jr
В бортвик! Куда же ещеSmile
Нас то тоже интересно. То есть примерно 1к уе выходит предварительно? Не так дорого...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
shmel-jr
В бортвик! Куда же ещеSmile
Нас то тоже интересно. То есть примерно 1к уе выходит предварительно? Не так дорого...

ну да, учитывая то, что теперь можно будет в режиме реального времени с высокой точностью настроить работу двигателя под "другое железо" - это дешево Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Наші турбо-запальнички Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу