Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение магнитолы - хочу убедиться.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:59    Заголовок сообщения: Подключение магнитолы - хочу убедиться. Ответить с цитатой

После того, как я перерыл несколько форумов на тему подключения автозвука, и прочтения инструкции то обнаружил несколько разногласий.

Постараюсь изложить все по порядку:

Контакт Mute, и инфракрасный порт в расчет не берем, просто их изолирую.

Есть четыре динамика, выводы на их контакты определены (цветной (+), цветной с полоской (-) ), как в машине, так и в магнитоле (цвета совпадают). Соответственно подключаю их в секцию B iso коннектора.

Вопросы есть только с секцией А (питание магнитолы) iso коннектора.

В инструкции есть три типа подключения - два с использованием зажигания и один без него.

В питании магнитолы учавствуют три провода.
Черный - всегда масса (-12)
Красный и желтый.

Так вот, проблема заключается с последними двумя.
В первом случае - красный зажигание, желтый - питание (+12)
Во втором наоборот - красный - питание, желытй - зажигание.
В третьем - оба провода идут на питание (когда нет отдельного провода на зажигание).

Подскажите, как можно убедиться, какой провод у меня зажигание, а какой питание?

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба у тебя +, просто один отключается на момент зажигания, чтоб стартером не спалить. если оба посадишь на +, и не будешь выключать магнитолу когда заводишь - то рано и ли поздно попадешь ко мне. 3 способ подключения для любителей - лентяев. у меня в зажигании нет специального вывода +, так я его там подобрал. Он должен выключатся при старте машины. Обычно напрямую бросается тот +, на котором фильтры, а к зажигания тот, что с предохранителем. Что на самой магнитоле написано? И вообще, что за магнитола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитола kenwood WG-40GY
На магнитоле написано:
Желтый - питание
Красный - зажигание.

Так я могу просто тестером кинуть черный на минусовой щуп, а красный на (+), и попробывать завести машину, на момент старта напряжение должно падать, а желтый должен давать (+) не зависимо от того, завожу я машину или нет, правильно?

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за 8 лет было много магнитол, все подключал напрямую (оба провода на постоянный плюс), ни одна еще от этого не сдохла. Так что, думаю это не принципеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, пасибо, буду реализовывать Smile
_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Тюнінг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу