Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой бензин в Fiat Uno?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lknick
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 129
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Uno 75 i.e. (138 C2.048)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
max21
Поделись, где взял книгу если на русском - мануалы все толи на польском толи на английском - не силён.

Зиму откатал на 95-ом с весны при резком разрыве цен на 95 и 92 решил сэкономить - лью пополам с 92. Как в западло после динамика упала, токо нагревается за 90 на холостых двигатель трясёт, стрелка экономайзера на холостых стала показывать больше минимума хотя раньше такого не замечал. Расход топлива немного поднялся с 6,5 до 7,5. Вчера прокатил 400 км почти 30 л ушло (больше 125 не ехал). Ездить надо - а заехать на диагностику нету время - масло и фильтра поменял. Сейчас разрыв между 92 и 95 стал меньшим буду лить токо 95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@leg
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 377
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поделись, где взял книгу если на русском - мануалы все толи на польском толи на английском - не силён.

Книга по Уно есть на русском, на книжном рынке порядка 50 грн, НО... Двигателя 1,5 в ней НЕТ! Это та, что на клубном фтп называется Хэйнес мануал на английском, только переведена на русский. Двигатель нужно искать в книге по регате, у меня еще не дошли руки до этого, но подозреваю, что он все-таки отличается навесным оборудованием. Так что это общая проблема для Уно 75.

Какой прибор ты называешь экономайзером? У меня вроде такого нет! Rolling Eyes

Расход у тебя нормальный, т.к. в фирмовой брошюрке, доставшейся мне с Ункой написано что расход для Уно 75:
городской цикл - 8,4 л на 100 км
при постоянных 90 км/ч - 5,5 л
при постоянных 120 км/ч - 7,0 л

При этом учти, что это для 95 бензина и новой машины! Так что тебе еще грех жаловаться! Laughing

_________________
Vivat FIAT!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что всё зависит от двух факторов:
1-На какой бензин выставлено зажигание. Есть такой замечательнвй прибор - стобоскоп. Очень прост в эксплуатации .зато с его помощью можно выставить зажигание очень точно, и не дай Бог ещё какието неисправности по зажиганию.Я уже писал как я ездил по крутым мастерам,тратил деньги и никто не
смог найти неисправность -почему пропадали холостые.Все грешили на моноинжектор.Оказалось всё дела в коммутаторе.
2- От качества бензина! Я часто езжу в Россию.Там лью 92.В харькове лью 95.Разницы никакой. Если у нас налью 92 то звон заглушает СД.
Ребята ! Мы уже достаточно опытные водители что бы на слух определить какой бензин лить и что бы не на каждой заправке заправляться.Удачи на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lknick
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 129
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Uno 75 i.e. (138 C2.048)

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой прибор ты называешь экономайзером? У меня вроде такого нет!

Мож он и не так называется но у меня так Laughing Прибор не замысловатый, шкала на половину зелёная на половину жёлтая - чем больше даешь на газ тем больше стрелка лезет на жёлтое. Самый экономный режим показывает (тоесть на грани зелёного на жёлтое не залазит) при 80-ти на четвёртой и 110 на пятой. Завтра сфорткаю панель приборов - такой я в книгах не видел ну и щупик. По поводу масла: уровень упал до минимума - наверно таки сальник коленвала. Завтра буду искать мастеров. Вчера ещё как на зло сгорели предохранители на габариты. Свет ближний и дальний есть - габаритов нету. Скажите на свет релюха есть или всё идет через выключатель???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу