Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохо включается 1 передача на fiat linea 1.3 mjt

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_sergey_m_
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 21
Откуда: Киев

Авто: Пока нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 19:00    Заголовок сообщения: Плохо включается 1 передача на fiat linea 1.3 mjt Ответить с цитатой

Всем привет, проблема с втыканием первой передачи. Пробег авто 102000км. Приходится включать со 2 и с вбиванием практически. Иногда на 3 передачу переключает при этом. Был на СТО, долго делали, потом сказали что проблема в кулисе- выпаботка штока выбора передач. Но там для его снятия нужно разбирать коробку и они не уверены.. Я меня есть сомнения в опыте сотрудников данного СТО, поэтому может кто посоветует куда обратиться))?
Лично снимал и чистил палец/шток на кулисе под аккумулятором, куда крепятся оба троса передач. А рядом находится бабочка, которая находится на штоке выбора передач,и которая люфтит по их словам.
В интернете нашел причины-
- замена подшипника/сальника на оси механизма выбора передач
- выработка на лепестках корзины от выжимного
- лопнута пружина гцс (главного цилиндра сцепления) в четырёх местах, и перепускали манжеты. Проблема решилась заменой гцс на новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sergey_m_
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.04.2015
Сообщения: 21
Откуда: Киев

Авто: Пока нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-или замена сцепления
Но у меня друких явных признаков,что сцепление умерло нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schultz
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.06.2021
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Авто: FIAT BRAVO

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня bravo. Так же плохо втыкается первая, вторая, третья. Но первая хуже всего. Но не так плохо как у вас, как я понял. Так как просто упирается и до конца не падает, но если начинаю отпускать сцепление до половины, то она тут же идеально падает куда ей нужно, до конца. При чём это не всегда. Есть некая цикличность: каждые сколько-то раз.. Не могу сказать точно сколько, но, скажем, каждый 10 раз вот так упирается, а остальные разы более менее. И потом по новой.. Мои ремонтники говорят, что это синхронизаторы в коробке. Мол, они проблемные в этих моделях. Сцепление не причина, я поменял сцепление. Никак не повлияло. Выжимное в хорошем состоянии. А стоят эти синхронизаторы довольно дорого. Поставить БУ коробку (они идут в ней уже) значительно дешевле, чем купить их новые отдельно.
Очень хочется услышать ещё владельцев с такими же проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaG
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2019
Сообщения: 21
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Linea 1.4 t-jet

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также есть проблема с включением 1 передачи. У меня проявляется на горячую. Т.е. выезжаю, около часа езжу, все ок. Затем начинаются проблемы.... 1 могу включить через 2. Посторонних звуков нет. Сцепление и маховик заменены.
Если есть идеи, буду признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу