Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поломки и неисправности Siena.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишневая?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMP
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.01.2021
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлый владелец - Олег Васильевич.
Причина, по которой решил подключить сканер - иногда загорается чек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMP
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.01.2021
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Вишневая?

Серая.
Асфальт, типа )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то внешние проявления, кроме чек есть?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMP
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.01.2021
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Какие-то внешние проявления, кроме чек есть?

Я чайник. Могу и не замечать чего-то.
Но. Иногда падает вниз до упора стрелка температуры. При этом всегда загорается чек. Но! Чек иногда горит и тогда, когда температура выше пятидесяти, т.е., стрелка не лежит. Но чек никогда не горит, когда двигатель прогревается до рабочей температуры. И ещё одна связь с температурой: на трассе температура падает с рабочей почти до низа шкалы. Короче, подозреваю, что термостат не до конца закрывается и охлаждайка ходит по большому кругу. И подозрение на датчик температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала меняйте термостат, это не сильно сложно и дорого, если такая картина с температурой, остальное будет видно потом.
Если термостат родной, есть там такая вавка в конструкции, менял уже.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMP
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.01.2021
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Для начала меняйте термостат, это не сильно сложно и дорого, если такая картина с температурой, остальное будет видно потом.
Если термостат родной, есть там такая вавка в конструкции, менял уже.

Так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMP
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.01.2021
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу отвечать на личные сообщения, так как у меня меньше десяти сообщений на форуме.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketius
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: fiat

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как успехи?
_________________
Таких как я не было , нет и не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Проблема в тім, шо бразильска Сієна трохи зовсім не така, як європейські. В Е-пер і амортизатор, і пружини, і інші потроха не такі, як в авті, можливі аналоги- Сіена з поляндіі чи Албеа з туреціі не підходять. І розміри пружин, тарілок верх-низ зовсім не такі. У нас пружина меншим діаметром опирається на нижню тарілку, більшим на верхню, хоч різниця і невелика, у подібних авт- навпаки. Чи то може тільки моя така???
В тему- в моїй пружина, вже "подуставшая" має 400 мм, а не 360, як нова у KUPRY785, при тому, шо передок таки просів і я поставив проставки. Тому- ...хрен його знає, товариш майор!..., як казали в армії, треба дивитись і порівнювати.

Олександре Васильйовичу, ви оце не повірете, але на мій бразильський Паліо 2004 року чудово встали пружини від турецької Албеї 2005+ року. Взагалі чудово. Вони геть однакові, з тією різницею що албеївські трохи жорсткіші та вищі. Але воно і непонано.
Ззаду у мене теж від такої самої Албеї пружини. Щоправда щоб встромити їх туди, довелося трохи попотіти, бо значно довші. І попервах дупа (фіята) дивиться в небо, незвично. Але на керованості не позначається. Потім трохи всідаються, і норм. Взагалі задні албеївські пружини м'які, швидко всідаються, і хоч трохи завантажене авто одразу опускає дупу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як в Паліо пружини стоять- більшим, чи меншим діаметром в нижній тарілці амортизатора? В моїй Сієні- більшим вгорі. Який діаметр прутка, який діаметр тарілки для Альбеї та Паліо?
З задніми теж питання- кузов практично однаковий, маса, балка теж, то чого вони відрізняються?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Отуточки видно, ху є ху- зліва нижня тарілка, діаметр витка біля 115 мм, верхня 135 мм.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Як в Паліо пружини стоять- більшим, чи меншим діаметром в нижній тарілці амортизатора? В моїй Сієні- більшим вгорі. Який діаметр прутка, який діаметр тарілки для Альбеї та Паліо?
З задніми теж питання- кузов практично однаковий, маса, балка теж, то чого вони відрізняються?

От я вам так по пам'яті не скажу, але дуже здається мені зараз що більшим діаметром донизу.

Албея важча, особливо ззаду - довша база, великий багажник. Тож не дивно що пружини задні довші.
Дивно що вони доволі м'які, попри навіть трохи більшу товщину прута (як не хибить пам'ять). У Каціпії, де збирали Албеї, задні пружини були слабким місцем, читав їхні форуми. Зазвичай 60-80 тисяч і вже просилися на заміну.
Мені поки норм, навіть враховуючі що у задньому звісі ще лежить важчелезний газовий балон. Але як тільки трохи завантажиш багажника, то авто вже стає практично горизонтально, а як ззаду двоє пасажирів, то і опускає дупу. Тож пружини високі, але чомусь надто м'які.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І наскільки вона важча? Аж на пару десятків кіло? У Сієни багажник теж нівроку- 500 літрів, по других даних- більше. Тобто- отой приріст довжини 4180 проти 4135 не такий і критичний, ну та бох з ним, головне- передок.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMP
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.01.2021
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2021 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketius писал(а):
И как успехи?

Если вопрос ко мне, то никак.
Пока собирался, наступило тёплое время и проблема с недогревом ушла.
Вот сейчас опять начинаю думать, что пора менять термостат. На трассе уже иногда стрелка уходит чуть ниже рабочей температуры.
И вопрос ко всем: есть ли в Одессе место (СТО или гаражный мастер - неважно), куда можно приехать на диагностику? Хочу, чтобы машину осмотрел человек, знающий данную модель (Фиат Сиена, Бразилия), её слабые места и, соответственно, знающий куда смотреть и как оно должно быть на исправной машине. Также пора менять ремень ГРМ. Естественно, комплектом. И вместе с помпой. В общем, есть о чём поговорить со знающим человеком, осталось только его найти )
Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
Страница 54 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу