Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спидометр Фиат Скудо!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limon писал(а):
Вытащили спидометр тот тросик с какойто белой фенькой (которая походу вставляетса в спидометр) скосилса и ходит во все стороны тоисть почти болтаетса, так что менять весь щиток с тросом или как кто подскажет???
А может токо трос поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шумахер
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: кривой рог

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limon писал(а):
Вытащили спидометр тот тросик с какойто белой фенькой (которая походу вставляетса в спидометр) скосилса и ходит во все стороны тоисть почти болтаетса, так что менять весь щиток с тросом или как кто подскажет???

сам тросик подходит от москвича АЗЛК 2140, а вообще сделай фото!!! лучше один раз увидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумахер
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: кривой рог

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limon писал(а):
Народ, глючит спидометр, скудо 1,9 ТД ,98года, стрелка бывает просто скачет когда гупнишь по приборке возвращаетса в норм положение, мне говорили что там со спидометром проблема может быть в коробке, а может быть в приборке , в этом случае проблема походу в приборке?? Подскажите плизз, (и существуют ли приборки для данной модели с тахометром, и возможна ли замена стандартной подсветки??) Буду очень благодарен.

та белая штучка выполяет роль защёлки и направляющей. если тросик будет за что нибудь зацепаться или вращаться скачками, то соответственно будет прыгать стрелка на спидометре. иногда эту белую фишку можно просто приклеить хорошим клеем, или заменить на подходящий по размеру шланг. сам так делал на двух машинах. нагрузки там минимальные.
есть вариант панельки где вместо часов тахометр, всё взаимозаменяемое.
стандартную подсветку можно изменить путём замены самих лампочек подсветки на диоды любого цвета цена 4-5 грн. за шт.(на рынке видел красн, синие, зел, жолт, бел) их там около 15 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
limon
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 34
Откуда: Черновцы

Авто: Scudo 1.9 TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таксс, соидинили тот наболдашник с приборкой все спидометр походу работает, а исче проблема с подсветкой как подобартса к тем лампочкам?? там токо торчат лампочки указателей поворотов свечи накала итд (некоторых даже не тв гнездах вообще) У меня такая же как на рисунке что выкурчивать и как чтоб добратса до подсветки??


pribor.jpg
 Описание:
 Размер:  77.3 KB
 Просмотрено:  1146 раз(а)

pribor.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумахер
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 360
Откуда: кривой рог

Авто: пежо эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limon писал(а):
а исче проблема с подсветкой как подобартса к тем лампочкам?? там токо торчат лампочки указателей поворотов свечи накала итд (некоторых даже не тв гнездах вообще) У меня такая же как на рисунке что выкурчивать и как чтоб добратса до подсветки??

тех что нет и быть не должно. это для дополнительных наворотов типа АБС, а раз её у тебя нет то и лампочки нет. насчёт 15 шт. я немного погорячился. это их всего столько, а на подсветку гдето 4-5 шт. включи подсветку и выкручуй по очереди и сам всё увидишь. под той белой коробочкой что на фото слева тоже есть лампочка - загорается когда мало топлива.
когдато я тоже хотел поменеть цвет подсветки, но потом передумал. сами продавцы в магазине говорят, что диоды туда лучше не ставить, очень быстро горят. если всётаки переделаешь выложи фото. может и я решусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baalzebub
Amico


Amico

Возраст: 33
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Миколаїв

Авто: Фіат скудо 1.9D

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, у меня небольшой вопрос, на фиат скудо 1999 г.в. стоит механический привод спидометра, состоит он из собственно привода, черного промежуточного боченка с проводом, тросса и собственно спидометра, и вот в чем дело,этот самый промежуточный боченок с проводом для чего он вообще???? можно ли собрать все без него??) заранее спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опиши нормально...а то что то у тя все болтается..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baalzebub писал(а):
Доброго времени суток, у меня небольшой вопрос, на фиат скудо 1999 г.в. стоит механический привод спидометра, состоит он из собственно привода, черного промежуточного боченка с проводом, тросса и собственно спидометра, и вот в чем дело,этот самый промежуточный боченок с проводом для чего он вообще???? можно ли собрать все без него??) заранее спасибо)))
Боченок с проводом это датчик скорости и без оного у тебя ниччего не получится.......
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шумахер писал(а):
limon писал(а):
а исче проблема с подсветкой как подобартса к тем лампочкам?? там токо торчат лампочки указателей поворотов свечи накала итд (некоторых даже не тв гнездах вообще) У меня такая же как на рисунке что выкурчивать и как чтоб добратса до подсветки??

тех что нет и быть не должно. это для дополнительных наворотов типа АБС, а раз её у тебя нет то и лампочки нет. насчёт 15 шт. я немного погорячился. это их всего столько, а на подсветку гдето 4-5 шт. включи подсветку и выкручуй по очереди и сам всё увидишь. под той белой коробочкой что на фото слева тоже есть лампочка - загорается когда мало топлива.
когдато я тоже хотел поменеть цвет подсветки, но потом передумал. сами продавцы в магазине говорят, что диоды туда лучше не ставить, очень быстро горят. если всётаки переделаешь выложи фото. может и я решусь
Если купить диоды по 4-5грн то будет как говорят продавцы и горят и нет яркости. А вот если поставить диоды по 25грн и не направленные с одним диодиком,а с 5-ю диодами на лампе по кругу,то эффект будет то что надо. Вот я себе давече установил такую подсветку и не считая того что стало все ярко и видно,такое впечатление что купил новую машину....и раньше ездил в слепую. А диодики по 4-8грн просто выбросил деньги. З.Ы. Завтра сфоткаю и выложу панель приборов и диоды.........
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
7595045
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 765
Откуда: Ровно

Авто: CITROEN JUMPI 1.6I CNG ,98 г.в/FIAT SCUDO 220L(2.0 16V) LPG 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буба писал(а):
Baalzebub писал(а):
Доброго времени суток, у меня небольшой вопрос, на фиат скудо 1999 г.в. стоит механический привод спидометра, состоит он из собственно привода, черного промежуточного боченка с проводом, тросса и собственно спидометра, и вот в чем дело,этот самый промежуточный боченок с проводом для чего он вообще???? можно ли собрать все без него??) заранее спасибо)))
Боченок с проводом это датчик скорости и без оного у тебя ниччего не получится.......

.......черный боченок это датчик который используется для подключения электронного спидометра , таксометра , тахо и т.д.....если у Вас механический спидометр и ничего уже не подключаете то и надобности в нем нет....можно смело менять на обычный трос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приборка.


20150209_172102.jpg
 Описание:
На тахометре на 2-3х тысчах слабее подсветка........причина...диоды с другой партии...и как результат.....
 Размер:  146.67 KB
 Просмотрено:  682 раз(а)

20150209_172102.jpg



20150209_172121.jpg
 Описание:
 Размер:  185.04 KB
 Просмотрено:  751 раз(а)

20150209_172121.jpg



_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Do Errick
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 50
Откуда: Чернівці

Авто: Expert 222 1.9D 70

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета, у знатоков, перестал работать спидометр , електронный Експерт 2005 , особенно на малых скоростях, поддаш газку прорывает, крутит пока стабильнаяскорость, при сбросе газа стрелка падет на ноль, вот. Стерлись шлицы шестерни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sego
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Украина

Авто: Фиат Скудо

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи. Не работает спидометр . Авто Фиат Скудо 2000г.в.
Непонятно с питанием датчика скорости. При измерении вольтметром 8-9 вольт, при подключении контрольки вообще падает на ноль. По имеющейся у меня схеме, питание должно поступать с предохранителя F2 но реально провод питания входит в панель приборов ,правый штекер пин5. При отключении этого штекера питание пропадает вообще, как я понимаю ,датчик запитывается через панель. Может я заблуждаюсь? Нужен совет и буду признателен за ссылку на электросхему на мой Скудо.
P.S. чек горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой контрольке речь? Измеряете где, разъеме ДС? Чек горит потому, что нет ДС и его импульсов на приборку и ЭБУ.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sego
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Украина

Авто: Фиат Скудо

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ок. С помощью кабель трэкера нашел обрыв на кабеле питания датчика скорости. Заморочка вышла из-за того, что перепутал кабель питания с кабелем исходящего сигнала (оказывается на нём тоже должно быть около 10 вольт). Спасибо за отзыв. Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу