Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С 1 мая изменяется порядок движения на Подоле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 17:03    Заголовок сообщения: С 1 мая изменяется порядок движения на Подоле Ответить с цитатой

С 1 мая на Подоле начнет работает новая схема дорожного движения, которая создаст условия для запуска полноценной пешеходной зоны на Контрактовой площади.

Как сообщает в Facebook председатель Подольской РГА Валентин Мондриевский, уже установлены новые светофоры и добавлены дорожные знаки, продолжается работа по нанесению дорожной разметки.

«Планируем, что эта схема станет более удобной, чем существующая, как для пешеходов, так и для автоводителей. Кроме того, появится возможность несколько увеличить количество мест для парковки вдоль тротуаров, усилить пропускную способность улиц и уменьшить количество пробок», - говорится в сообщении главы Подольской РГА.

По его словам, дополнительно будут установлены информационные стенды об изменениях движения всех видов транспорта, задействованных в этой части района.

Как объяснил один из разработчиков схемы Виктор Петрук, на втором этапе реорганизации движения на Подоле предполагается:

А. Обустройство левого поворота: Набережно-Крещатицкая - Хорива, с одновременным запретом левого поворота: Набережно-Крещатицкая - Спасская. Благодаря этому будет создан накопительный карман для транспорта, который выполняет левый поворот и разворот с ул. Набережно-Крещатицкой. Это приведет к увеличению пропускной способности ул. Набережно-Крещатицкой в направлении ул. Набережно-Луговой, и существенно сократит пробки по Набережно-Крещатицкой - Набережном шоссе в утренние часы пик.
В. Организация левого поворота Верхний Вал - Межигорская через улицы Константиновская - Хорива. Благодаря реорганизации увеличится пропускная способность перекрестка Верхний Вал - Межигорская, что существенно сократит длину пробок по Верхнему Валу - Глубочицкой, в вечерние часы пик.
С. Изменение направления движения улицы Волошской и вокруг квартала: Ильинская - Братская - Борисоглебская. Благодаря реорганизации будет разгружена ул. Межигорская (на 28-32% на отрезке Нижний Вал - Набережно-Луговая), что приведет к увеличению общей пропускной способности уличной сети Подола. Помимо прочего, изменение направления движения по ул. Волошской позволит полностью перекрыть движение по Контрактовой площади на отрезке Ильинская - Сковороды, что должно увеличить пешеходное пространство Контрактовой площади, с присоединением к ней комплекса Братского монастыря - Киево-Могилянской академии
Подробнее: https://bigkiev.com.ua/content/s-1-maya-na-podole-vnedryaetsya-novaya-shema-dorozhnogo-dvizheniya


_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу