Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бразилец ожил
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно в электрике нуб, но моя логика что-то не улавливает какой-то связи между температурой окружающего воздуха, и сопротивлением проводов Rolling Eyes
Кстати, на моей машине провода до сих пор родные, уже почти 150 тысяч как. Заводится легко с первого раза, даже в сильный мороз.


Последний раз редактировалось: Denwer (Пн Янв 04, 2016 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично- родные 156 т.к. А откуда такие, с "нулевым" на бразильцах, или колхоз уже? С "нулевым", возможно и не хуже, для радио и остального помех больше, но там же еще и свечи с резисторами, да и не факт, что новые эти- нормальные. Измерить бы сопротивления для интереса, если 5...10 кОм то и нормально...
Не поленился, сходил в гараж, холодный, минус 5...6, взял штатный от Сиены, не со своей, измерил холодное сопротивление- 2,17 кОм, нагрел на радиаторе в доме- 2,2 кОм. Уверен- с остальными та же картина. Я бы скорее на свечи смотрел.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 62
Откуда: могилёв-подольский

Авто: fiat palio 1.0 2005

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто родные провода имеют тонкую спиральку,как некак провод,а это новое фуфл... нитка с графитовой плёнкой,короче гадость ещё та,я бы тоже катался бы на родных и не себе не кому то мозги бы не парил,с бразилии мне заказывать оригиналы ух как не выгодно,да и языковой барьер не хилый,тут с бампером на форуме все уши прожужал,и толку 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phantom
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 62
Откуда: могилёв-подольский

Авто: fiat palio 1.0 2005

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи бош платинум,на сервисе под мою подбирали,новый комплект,вот по горючему то у нас с этим ну очень большие проблемы,как будто А80 продают,может плохо загораеться на холодную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные провода могут быть двух типов:
- реактивные, со спиралью из высокоомного тонкого проводника, навитого на ферропластик,
- резистивные с углепроводным шнуром. И их- большинство, т.к. первые сложнее в производстве.
И те, и другие- высокоомные, с "нулевым" сопротивлением только совковые, где проводник- многожилка диаметром 1...мм.
Оба ВОП имеют один и тот же дефект, проявляющийся только при небрежном обращении- нарушается контакт в заделке наконечников при некорректном выдергивании наконечников со свечей/катушек, и при попадании влаги в место заделки.
Свечи у вас когда менялись?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom
Зачем с Бразилии заказывать, какой языковой барьер - ты смеешься?! Тут на форуме легко можно заказать оригинальные провода под твой мотор.
Смотри раздел "Предлагаю запчасти".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожертвовал ВВпроводом от Сиены, не своей, сделал ему харакирю, см. фото. Никаких спиралей там нет, вульгарный углепроводник:
И не думаю, что Сиена и проч. настолько уникальны, что для них идут специальные провода. Могли быть и такие, и сякие.



P1058772.JPG
 Описание:
 Размер:  139.44 KB
 Просмотрено:  365 раз(а)

P1058772.JPG



_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Сиена еще больше ожила- сделал ей помывку дроссельного узла и форсунок. Впервые за 160 т.к.
Вполне ожидаемо- форсунки можно было и не трогать- что до того, что после- распил никак не отличался. Особых радостей извлечение не принесло, но с матюками получилось.
ДЗ немного была грязненькая, настолько, что при запуске обороты проваливались до 600...700, затем поднимались и устаканивались. Карбоклинер, кисточка и все стало на свои места, как в молодости.
А на подвиг такой толкнул дон Корлеоне, он заразил пару недель назад!
На очереди- замена тормозухи, пора.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу