Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы при покупке Uno до 1990г за 1200$
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alkapone
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 23:45    Заголовок сообщения: Советы при покупке Uno до 1990г за 1200$ Ответить с цитатой

Денег мало, времени много...

Моя первая покупка машины, если это можно так назвать. Много вопросов, но попытался свести к основным:

Куда смотреть/слушать в первую очередь при покупке старых Fiat Uno без выезда на сто?
По каким "контрольным вопросам" можно проверить честность владельца?
Какое оптимальное время для покупки (осень/зима/весна/лето)?
Что самое дорогостоящее в машине которую стоит перебрать процентов на 90?

Простите за возможно глупые вопросы, спросить особо не у кого. Надеюсь стану вашим завсегдатаем. С виду нравится, на этой неделе поеду посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер кузова смотреть в первую очередь,он имеет свойство гнить.А так же полики,пороги,задние арки,места под задним бампером и фонарями.Если надумаешь брать дизель,то только с мотором 1,7.
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7320
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alkapone
перша купівля, уно за 1200...
тут куди не дивись все одно обманутьSmile
якщо кузов норм то мотор можна перекинути з донора, в іншому випадку- немає кузов - немає автоSmile
якщо кузов варений і фарбований -то норм. якщо не варений і іржавий - то вже твій вибір брати/не брати.
якщо не варений і не фарбований: пайобують, одразу бий по мордіSmile
головне цілий стакан і номер кузова.
двигуни:
дизель: 1.3 - норм. 1.7 - супер. 1.4 тубро - бінго.
бенз: 1.3тубо - супер, 1,5 - норм,решта - з часом буде 1.3 турбо.
ходова: коштує копійки, розвалюється і є просто розхідним матеріалом.
салон: за бажанням, хтось любить і тигрові салониSmile
де авто територіально в Києві?

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8200
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в данной ситуации номер кузова - самое важное. А еще лучше - Сантодор. Литрофайр оптимальнее всего по стоимости эксплуатации. Остальное так или иначе будет требовать вмешательства.

Цитата:
Куда смотреть/слушать в первую очередь при покупке старых Fiat Uno без выезда на сто?


Номер кузова,задние стаканы и арки. Остальное - как у всех. Более детально - надо сужать круг поисков.

Цитата:
По каким "контрольным вопросам" можно проверить честность владельца?


"Пройдет ли номер кузова экспертизу?" Laughing вопрос с минималшьной корректностью, ИМХО.

Цитата:
Какое оптимальное время для покупки (осень/зима/весна/лето)?


Первый куплен в конце октября, второй - в конце января... Rolling Eyes Не совсем понятен смысл вопроса. НО! оба были куплены просто "на месте". О покупке что первого, что второго я и не подозревал до момента покупки. Laughing И еще одно: всегда рядом были друзья. В первый раз мне ее продал друг, во второй раз - друзья не купили. Laughing

Цитата:
Что самое дорогостоящее в машине которую стоит перебрать процентов на 90?


кошелек с деньгами на это мероприятие. И опять банально: номер кузова и он сам (кузов), а также документы честные. Это если не сильно эксклюзивный движок.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13785
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alkapone
где териториально в киеве?
если что надумаеш - свисти, посмотрим.
мой товарищ как раз ищет машинку, посмотрели много... до полторы штуки это почти труп требующий немедленного ремонта кузова и много денег или с завареным номером.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alkapone
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрал. По номерам все хорошо, согласился на перерегистрацию, а это я думаю большой плюс, значит чистый.

С виду не ржавый. Говорит переваривал днище и сам занимался ремонтом ходовой и двигателя. Перманентно ездит, делал для себя.

Подскажите пожалуйста, я так и не нашел список двигателей, их тьма.
Очень переживаю за детали. Это моя первая машина, я надеюсь не придется сильно часто ремонтировать, но все же, хочу сразу пробивать часто ломающиеся детали и рем наборы на ходовую и двиг.

Как пробить тип кузова и тип двигателя?(в машинах не разбираюсь, сори за глупый вопрос)
Что такое "Литрофайр"? Не смог нагуглить.

Год 1985.
Бензин 1,5.

_________________
О98 783 96 два три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8200
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебя может расход не порадовать. По 1,5-ке нюансы есть немалые. Есть некоторое кол-во ну очень дорогих з\ч.

"ЛИТРОФАЙР" - FIAT Uno 1l Fire - думаю так нагуглишь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, 1,0 моно лучший выбор. А ещё не ржавый кузов с целым номером.Вот лучший выбор.Но увы это фантастика,машине уже от 25 лет...
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alkapone
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку! Я уже столько перебрал вариантов что путаю, двигатель 1,3 карбюратор! Когда писал сообщение смотрел другое объявление вот и спутал.

Файр что-то не много вариантов.

И еще, некоторые детали от жигуля, это вообще норм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8200
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alkapone

Щас тебя заклюют. Laughing Это смотря какие детали.... Rolling Eyes Я в своем первом за 10 лет не весь колхоз вычистил. Потому "немного вариантов", что мало кто их продает.

1,3 карб. Ну сложно это. Какой карб? А может ампутант? Фотки подкапотного помогли бы очень. Или договорись с Уно, шоб он посмотрел.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alkapone
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях будут фото. Сам жду! (:

Бензонасос и по мелочи с жигуля. Типа если не оригинал не комильфо? Может в любой момент отвалиться?

_________________
О98 783 96 два три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25234
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там смотря какие "мелочи".
Хотел бы я посмотреть, как бы ты общался с человеком, у которого по-мелочи от другого животного Laughing
На самом деле есть такие вещи, которые родных не достать, или по стоимости половины всего корча. А бывает просто лень купить родное, порой даже дешевле, чем то шо тулят шопопало - это страшный колхоз.
Дело не в том, что может отвалиться, а порой вообще не понятно как его туда впихнули, и зачем? Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alkapone
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno, CreAtoR, Marat Shams, юрчик UA, Urka, Unchik

Послушал я вас и уже не хочется выкидывать деньги на ветер. Прислали мне фото машины. С виду все хорошо.

Номер на кузове покоцаный слегка поледние номера тяжело разобрать, фоткал он не в притык, вокруг номера краска. Не знаю насчет выложить номер в интернет, у хозяина не спрашивал, моральность сего действа...

Но спасибо что помогли. Передумал.
Особенно когда тебе предлагают шестерку ухоженную, хорошие проверенные знакомые, единственный владелец. Она как новая.
Мне уно понавилась, не хочу жигули.
Так что я в депрессии. Думаю.

Если бы я мог заглянуть в будущее и узнать будет ли она у меня ломаться ближайшие пол года год...

Или буду дальше собирать деньги или куплю жигулик или хз. Думаю.

Вариантов на 1200-1400 особо нету, если отбросить стремных что не готовы перерегистрацию сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENERGETIK 35
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 282
Откуда: Полтава

Авто: DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номерок покоцаний наводить на роздуми))
_________________
Україна,Рідний край,
Поле, річка,Синій гай.
Любо стежкою іти –
Тут живемо я і ти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alkapone
Если номер начал гнить-спасет только дубляж номера в Сантадор.А это деньги. 95 % уно имеют гнилой номер.
Ломаться будет любое авто-хоть шестерка хоть уник,до тех пор пока своими руками не проверишь каждый узел и не заменишь негодную деталь. Ищи дальше пока.может найдешь что.

Нормальный уно выглядит так http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=61866

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу