Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто не хочет Селению
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8778
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
ursul
Знаю Smile

добло лучший Rolling Eyes даже дети сказали Wink
мне можно в кредит оформить страховку и отправить в херсон? хотя оплачу приватом - наши люди есть везде.
П,С, еду в киев

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13785
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
Дима, не нервничай Wink последний хвеад придуманый анжынерами это уно, а усьо шо апасля то тупо маркетологи )))... от потому и ездят неоцинкованые уно вдвое дольше чем оцинкованые типо и прочие темпры за более новые я вообще молчу Laughing а масло... а шо масло? селению хоть не бодяжат в отличии от прочих кастрюлей, но последнее время стоит она как пол уно Evil or Very Mad так что уже задумываешся, шо дешевле менять - масло или машину Laughing

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8778
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
ursul
Дима, не нервничай Wink последний хвеад придуманый анжынерами это уно, а усьо шо апасля то тупо маркетологи )))... от потому и ездят неоцинкованые уно вдвое дольше чем оцинкованые типо и прочие темпры за более новые я вообще молчу Laughing а масло... а шо масло? селению хоть не бодяжат в отличии от прочих кастрюлей, но последнее время стоит она как пол уно Evil or Very Mad так что уже задумываешся, шо дешевле менять - масло или машину Laughing

ваш уно мне взад добло полностью влезит Laughing
фиаты молодцы. если жить в италии. вопрос какого хуя евро 26? когда был 6 (я в 2008 брал авто по курсу доллара 4,65) я не парился

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13785
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul
Цитата:
П,С, еду в киев

и шо? думаеш испугал? Laughing

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8197
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно испугал. Написал бы З.Ы. или P.S. - то не страшно, а

Цитата:
П,С, ...


страшно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8778
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пионер лагере в рашке как при совке страшилки на ночь
- и в руках у него... визитка Яроша....

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2192
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты мне обещанный флаг отдай и тогда едь куда хочешь Very Happy Very Happy а визитки я тебе напечатаю хоть порошенка-даще шоколадку в презент дам а то без этого ни как нынче )))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот браузер блин

Последний раз редактировалось: Диндир (Сб Сен 05, 2015 01:51), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урсулу респект за сделанный анализ фиата. Я фиатовод с небольшим стажем, чуть больше 2х лет, 66 ткм, и вот мои реакции на его замечания, но у меня уже нуово
ursul писал(а):

особенно в доработке слива в грандепунто. - это другое, не знаю
за сидушки в добло пристрелил бы или посадил бы его в сидуху и катал бы вечно - только за крутилку спинки
за кнопки стеколоподъемников в центре торпедо в добло - уже в дверке под рукой
за отсутствие фильтра топлива в моторе 1.4 8V - пофиг, у меня газ, набега на бензине копейки, а может уже и есть
за расположение "косточек" заднего стабилизатора - независимая
за отбойники набирающие воду и разваливающиеся потом от мороза в добло - пока две зимы, как новые
за колеса на 14" на добло - у меня 16"
за механизм отбрасывания заднего сидения на панорама (попросите женщину хрупкого телосложения это сделать) - малыш запросто положит
за постоянно грязную 5ую дверь - это каблук, они все такие
за болячку с попаданием грязи в ручку 5ой двери - полностью под резиной
за перевернутые ручки в добло нуово -нравится, очень удобно, а на сдвижных дверях лучше не придумаешь. Сравниваю с Докером
за засранную постоянно маслом заслонку на 1.4 - не замечал
за отсутствие бровки или другой преграды от воды слева между лобовым и стойкой (на скорости помойте стекла щетками при открытом окне) - есть бровка, но воду закидает, замечал, но ни разу не мыл с открытыми, не знаю почему
за отсутствие клапана в магистрали омывателя стекла пятой двери (вода пока дойдет дворник по сухому маслает пару раз) - может быть и так, не заметил
за отсутствие какой либо шумоизоляции в пассажирском добло - это да
спасибо за генератор внизу - у меня в другой тоже внизу, спасибо за напоминание замутить что-то - а можно?
спасибо за хрен прочистишь слив с радиатора кондера - не знаю, надо проверить


Вот, что-то поправили.

У моей спортяге вот щас радиатор печки потек. поинтересовался в инете. Не дай бог, говорят, чтоб вы на это попали. Самому - капец. В сервисе цена космос - нормочасов куча. Торпеду, усилитель, возможно слив фреона, короче полмашины разбирать. И гарантии на отсутствие скрипов не дадут.

Все относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8778
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за сидушки в добло пристрелил бы или посадил бы его в сидуху и катал бы вечно - только за крутилку спинки - у вас другие сидушки
за отсутствие фильтра топлива в моторе 1.4 8V - пофиг, у меня газ, набега на бензине копейки, а может уже и есть - у меня тоже газ. но на бензине всеравно мотор работает.
за постоянно грязную 5ую дверь - это каблук, они все такие - это не оправдания инженеров фиата
за болячку с попаданием грязи в ручку 5ой двери - полностью под резиной - вам так кажется. когда заклинит поговорим. или у вас ляда?
за перевернутые ручки в добло нуово -нравится, очень удобно, а на сдвижных дверях лучше не придумаешь. Сравниваю с Докером - сравните со старым добло - ручки те же, но стоят горизонтально

я вообще другой автопром не хочу обсуждать - вопрос был в идиотах водителях и о мегаумных инженерах фиата

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Do_Sancho
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 2185
Откуда: Одесса

Авто: Dedra Integrale AR 155 Q4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selenia 10-50 10-60 эксплуатирую больше 4 лет...Нареканий нет
Так же нареканий нет на MOTUL 5w40 10w60 ..На мотюле ездит половина боевых корчей Одессы

_________________
***In SNAIL we Trust***
Fiat Regata 105 TC Full MPI>Dedra Integrale GT28RS 380 hp 1.6 bar ; AR 155 Q4 ; Alfa romeo 166 3.0 V6 sporttronic ; Subaru Forester S-edition 260 h.p.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за сидушки в добло пристрелил бы или посадил бы его в сидуху и катал бы вечно - только за крутилку спинки - у вас другие сидушки - значит, мне хорошо
за отсутствие фильтра топлива в моторе 1.4 8V - пофиг, у меня газ, набега на бензине копейки, а может уже и есть - у меня тоже газ. но на бензине всеравно мотор работает - в бензонасосе фильтр есть
за постоянно грязную 5ую дверь - это каблук, они все такие - это не оправдания инженеров фиата - посмотрите на хвосты птиц, вот там закидывать не будет, а в квадратной форме невозможно по законам физики чтобы сзади вакуум не создавался.
за болячку с попаданием грязи в ручку 5ой двери - полностью под резиной - вам так кажется. когда заклинит поговорим. или у вас ляда? - да, ляда.
за перевернутые ручки в добло нуово -нравится, очень удобно, а на сдвижных дверях лучше не придумаешь. Сравниваю с Докером - сравните со старым добло - ручки те же, но стоят горизонтально - я говорю что вертикальной ручкой открывать сдвижную дверь очень удобно, не надо ее сдавливать. И вообще, если не считать поворотных и неудобных круглых, во всех дверях всех домов и квартир ручки только вертикальные. Ну пусть это будет дело вкуса.

я вообще другой автопром не хочу обсуждать - вопрос был в идиотах водителях и о мегаумных инженерах фиата.

Да, точнее в масле. Я не говорил что Селения лучшая, но если завод ее рекомендует а я назло не не буду ее заливать, так как усмотрел в этом рекламу или бизнес-интерес то я не знаю кто тут мегаумный а кто идиот.

Вот если бы аргументы были - напр. Селению не лей. Потому что (напр.) забивает каналы, большой износ двигла, угар, сливаешь черную и как вода, дорого для меня, я прилип к другой или другое- можно понимать такие заявления.

А сказать просто так - не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8778
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за отсутствие фильтра топлива в моторе 1.4 8V - пофиг, у меня газ, набега на бензине копейки, а может уже и есть - у меня тоже газ. но на бензине всеравно мотор работает - в бензонасосе фильтр есть - там фильтр грубой очистки и как его менять раз в 10тыс?
за постоянно грязную 5ую дверь - это каблук, они все такие - это не оправдания инженеров фиата - посмотрите на хвосты птиц, вот там закидывать не будет, а в квадратной форме невозможно по законам физики чтобы сзади вакуум не создавался. - поверьте для этого есть решения
за болячку с попаданием грязи в ручку 5ой двери - полностью под резиной - вам так кажется. когда заклинит поговорим. или у вас ляда? - да, ляда. - за ляду на нуово не скажу. на старом добло это болезнь


за перевернутые ручки в добло нуово -нравится, очень удобно, а на сдвижных дверях лучше не придумаешь. Сравниваю с Докером - сравните со старым добло - ручки те же, но стоят горизонтально - я говорю что вертикальной ручкой открывать сдвижную дверь очень удобно, не надо ее сдавливать. И вообще, если не считать поворотных и неудобных круглых, во всех дверях всех домов и квартир ручки только вертикальные. Ну пусть это будет дело вкуса. - далеко дело не во вкусе. при открывании боковой двери мне ненужно ручку тянуть на себя, я сразу тяну боковую дверь назад. при этом ручка открывает замок без доп движений. вы не пробовали наверное горизонтальную ручку. вертикальная ручка удобна если механизм как у форда транзит.

насчет селении - у меня лично и у многих других был угар на селении (поюзайте поиск, на форуме были баталии на эту тему), на шелл и мобил такого нет. купить селению в любом магазине я не смогу. кому больше 4л заливать вообще проблема, или доливать изза подгорания масла (да я понимаю что это ненормально, но такое тоже есть) - так что дело не в маркетинге, хотя реклама селении некоторыми товарищами которые ее продают иногда навязчива. Спросите у них что будет если не селению лить, а допустим Сомма? да ничего не будет. Но так как коммой им не так выгодно торговать как селенией вот и тулят ее

_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему создал не пофлудить. И не как провокацию.

С самого начала селения стар и угар 100- 140 мл на тысячу, зависит как крутить. 4 литра на 15 тыс в обрез, под конец уже на низу шупа.

Но с другой стороны цвет масло практически не меняет, между пальцами тянется как новое даже после 15т.

И. Многие отмечают что угар не от селении а любое угорает в 1,4. Я думаю это от оборотов.

А 4 литра на 15000 это согласитесь очень хорошо. Или у кого-то намного меньше? Или через 15 тыс оно как новое?

То что селении нету - смешно. Погуглил, позвонил, привезли.

Чтоб так цена особо выше против другого ХОРОШЕГО орига не сказал бы.

И не заморачиваюсь. Написано лить парафлю - хорошо. тутелла - пусть будет тутелла. селения - селения. 95й - 95й.

Просто интересуюсь как состояние мотора на этом масле у тех, кто много на нем ездил. Вдруг все будут говрить что до 200ткм вкладышей или колец нет, или закоксовано все.

А не просто услышать - Это не лей. Как тыц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашкааа
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 903
Откуда: Киев

Авто: tipo>dedra>166>NSGV>V60>159+civic

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотюль 6100, 100т на твинспарке и он дои сих пор не берет масло. рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу